Показано с 1 по 2 из 2

Тема: ПД для крана

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию ПД для крана

    Появилась необходимость "повесить" на двигатель подьема/опускания консольного крана частотник.
    Раньше я это решал с помощью Mitsubishi. ПЧ, энкодер, плата в ПЧ для энкоера, настройка хозяйства.
    Задумал решить с помощью OWEN. Позвонил в поддержку, молодой человек очень уверенно мне все посоветовал, ему респект, однако, детально посмотрев предложения - у меня возникли вопросы.
    Исходные данные (все еще на стадии подбора):
    1. Энкодер ЛИР, TTL, 512 имп/об
    2. ПЧ AFD-L055.43B.
    3. ТХ01-RS.
    Вроде все складно, тахометр управляет ПЧ, однако, у тахометра всего один счетный импульс, как он направление будет измерять? Или я что-то недочитал?

    ЗЫ. Я перед дублированием вопроса, пытался искать поиском похожие темы. Не нашел, хотя почитал много.
    В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keysansa Посмотреть сообщение
    Появилась необходимость "повесить" на двигатель подьема/опускания консольного крана частотник.
    Раньше я это решал с помощью Mitsubishi. ПЧ, энкодер, плата в ПЧ для энкоера, настройка хозяйства.
    Задумал решить с помощью OWEN. Позвонил в поддержку, молодой человек очень уверенно мне все посоветовал, ему респект, однако, детально посмотрев предложения - у меня возникли вопросы.
    Исходные данные (все еще на стадии подбора):
    1. Энкодер ЛИР, TTL, 512 имп/об
    2. ПЧ AFD-L055.43B.
    3. ТХ01-RS.
    Вроде все складно, тахометр управляет ПЧ, однако, у тахометра всего один счетный импульс, как он направление будет измерять? Или я что-то недочитал?

    ЗЫ. Я перед дублированием вопроса, пытался искать поиском похожие темы. Не нашел, хотя почитал много.
    Мне так кажется, что должен быть соответствующий сертификат на прибор для применения на грузоподъёмных устройствах. У ПЧВ от Овена нет таких сертификатов!
    Получить согласие главного конструктора грузоподъёмного устройства на изменение его конструкции(проекта), что очень проблематично!
    И у фирмы лицензия должна быть на данный вид деятельности, в смысле, конструирования(проектирования) грузоподъёмных механизмов(устройств).
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 01.07.2022 в 13:29.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Похожие темы

  1. Управление электроприводом крана neptun
    от Сергей И в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2022, 15:36
  2. ШИМ для привода трехходового крана смесительного узла с приводом 0-10В
    от ALEXBUY в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2017, 13:35
  3. Контроллер ТРМ133М-02-РРРРРР и привод крана NR24-SR
    от MACTEP в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2016, 20:56
  4. ПЧВ для мостового крана
    от rusivan в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 11:21
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 09:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •