Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Передаточный блкс с вентелятором

  1. #11

    По умолчанию

    Простите...
    Скрытый текст:
    И это ТЗ (первый пост) писал киповец?
    Меня 30 лет назад метелили бы метровыми термопарами на каждой отметке котла за такое написание "паск".
    И не может перепад давлений на забивающемся фильтре то возрастать, то падать (в ТЗ 15-13-17 Па), он будет только расти.

  2. #12

    По умолчанию

    Сергей 0308. Попробовал ПИД менеджера компонентов. При моих настройках выход т на сигнал нужный мне примерно через 1.5-2 секунды. Можно по подробнее про запоминаете значения ПИд.
    Вложения Вложения

  3. #13

    По умолчанию

    WEST Я цифры от фанаря писал. Перепад давления у меня растёт. V =0.4 -P20па ; V =0.5 -P30па ;V =0.6 -P42па ;V =0.7 -P52па ;V =0.8 -P66па ;V =0.9 -P80па ;V =1.0 -P92па ;
    Управление двигателем 0-10 . Использовал макрос задатчика сигнала. Брал на форуме. V- выходной сигнал управления на вентилятов. Р- перепад давления на решётке перфорации. Именно после этой решётки мне и нужна одна и та же скорость воздуха независимо от степени загрязнения фильтра.

  4. #14
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,166

    По умолчанию

    Так у вас датчик показывает перепад давления не на фильтре(обычно ставят для контроля загрязнения фильтра), а на какой-то решётке? И что этот датчик определяет и каким методом, очень интересно!
    Для запоминания установившегося значения достаточно SEL(fSEL) поставить. Можно запомнить выходное значение ПИД-регулятора или сравнять текущее значение параметра с уставкой, короче много разных вариантов. Перед выключением вентилятора запоминаете установившееся значение на выходе ПИД и запускаете вентилятор с этой скоростью, у вас же воздух свободно циркулирует, насколько я понял.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #15

    По умолчанию

    Сергей0308. Вот примерно что получилось. Не понимаю как стартовать после записи данных с пид
    Вложения Вложения

  6. #16
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Сергей0308. Вот примерно что получилось. Не понимаю как стартовать после записи данных с пид
    Как-то примерно так:

    Вентилятор.PNG

    Вентилятор_1.owl

    Даже так, вот поправил:

    Вентилятор_2.PNG

    Вентилятор_2owl.owl

    Надеюсь, смысл понятен?!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 29.06.2022 в 15:07.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Как-то примерно так:

    Вентилятор.PNG

    Вентилятор_1.owl

    Даже так, вот поправил:

    Вентилятор_2.PNG

    Вентилятор_2owl.owl

    Надеюсь, смысл понятен?!
    Маленькая добавка - после замены фильтра сбрасывать ПИД регулятор и в настройках ПИД сразу указать стартовую мощность на чистом фильтре
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Dimensy; 29.06.2022 в 15:37.

  8. #18

    По умолчанию

    Коллеги. Спасибо. В понедельник по пробуем на железе и отпишу о результатах.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •