Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Развертывание master scada 4d на linux

  1. #1

    По умолчанию Развертывание master scada 4d на linux

    Добрый день, пытаюсь развернуть среду выполнения на linux, выбрал debian последнюю версию, т.к. в инструкции по развертыванию, скачанной с сайта разработчика указано, что генерация отчетов работает только под debian.
    После установки: Starting MasterPLC... OK. Но проблемы с nginx. пробовал устанавливать с пакетом, который идет вместе со скадой, он не запускается. пробовал устанавливать nginx из репозитория - он работает, но устанавливается совсем по другому пути, и я не могу попасть на веб-морду скады. установка последовательно nginx из репозитория а затем с сайта разработчика скады тоже мимо - они устанавливаются в разные каталоги.
    Чувствую тут нужно мудрить с перекладыванием файлов или с правкой путей..
    У кого нибудь получилось развернуть скаду на линуксе и увидеть в браузере ее стартовую страницу?

  2. #2

    По умолчанию

    Добрый день!
    Рекомендую Вам обратиться в тех.поддержку с описанием Вашей проблемы. По вопросам MasterSCADA 4D обращайтесь на почту support.ms4d@masterscada.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snaz Посмотреть сообщение
    Добрый день, пытаюсь развернуть среду выполнения на linux, выбрал debian последнюю версию, т.к. в инструкции по развертыванию, скачанной с сайта разработчика указано, что генерация отчетов работает только под debian.
    После установки: Starting MasterPLC... OK. Но проблемы с nginx. пробовал устанавливать с пакетом, который идет вместе со скадой, он не запускается. пробовал устанавливать nginx из репозитория - он работает, но устанавливается совсем по другому пути, и я не могу попасть на веб-морду скады. установка последовательно nginx из репозитория а затем с сайта разработчика скады тоже мимо - они устанавливаются в разные каталоги.
    Чувствую тут нужно мудрить с перекладыванием файлов или с правкой путей..
    У кого нибудь получилось развернуть скаду на линуксе и увидеть в браузере ее стартовую страницу?
    получалось даже на АРМ-е, главное делать всё по инструкции. а nginx всегда можно до-настроить. Гугл поиск в этом очень помогает)

  4. #4

    По умолчанию

    В соседней ветки подобная история (https://owen.ru/forum/showthread.php?t=36666) на техподдержке долго не отвечали, в конце концов начали задавать вопросы аля сам дурак, но договорились о том что попробуют у себя установить, жду ответа, Вам советую тоже обратиться в тех поддержку, нас как минимум двое, думаю дело пойдет быстрее

  5. #5

    По умолчанию

    получил ответ от службы поддержки, может Вам поможет, я смогу проверить только на выходных

    "у raspberry встречается запрет открытия портов до 1024 от пользователя "root", попробуйте использовать 8043 порт".

    Удалите, ранее установленную, среду исполнения и повторите установку, добавив параметр --http-port=8043
    Данный параметр изменяет порт Web-сервера (default: 80). Например, вот такой командой:

    ./install.sh --http-port=8043 --enable-log


    я думаю у Вас тоже возможна блокировка портов до 1024, во всяком случае стоит проверить

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Бред сивой кобылы.. порт 80 привилегированный для WEB сервисов, его не может блокировать root.
    У меня и apache и nginx работали и работают на 80-м порту на Raspberry без всяких проблем...

  7. #7

    По умолчанию

    Вроде как решение проблемы, по край не мере пока все работает

    /opt/mplc4/nginx/sbin/nginx был запрет на выполнение, применил к нему команду chmod u+x, вроде заработал

    chmod u+x /opt/mplc4/nginx/sbin/nginx

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
    ...вроде заработал

    chmod u+x /opt/mplc4/nginx/sbin/nginx
    Доброго дня. Не припомните, возможно какие-то действия еще кроме данной команды могли повлиять?
    Столкнулись с той же проблемой на Astra Linux (на базе Debian). Среда исполнения встала по инструкции без проблем, все процессы запущены, но ни встроенный клиент не запускается, ни браузером подключится не выходит.
    Упомянутая выше команда не помогла.

  9. #9

    По умолчанию

    Отвечу сам (может кому пригодится): проблема была только в том, что пытались подключаться через стандартный порт 8043 (прописанный в свойствах АРМ). Когда оставили просто localhost все подключилось. Почему так - хз...
    Ну и про встроенного (как нам казалось) клиента - в среде исполнения для linux его просто нет, нужно ставить отдельный.

Похожие темы

  1. ПР200(x2 rs-485 )->modbus-rtu->OPC(SCADA)-master + панель СП3хх-master
    от asutp_ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 09:54
  2. Master Scada
    от РусланСемей в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 09:14
  3. SCADA под Linux
    от amerso в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.04.2019, 17:51
  4. Master Scada - SQL server - Master Scada
    от vvu2011 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 17:42
  5. Master Scada И ТРМ 202
    от Litvinov Aleks в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 21:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •