Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Не могу подключится к ПЛК110 ни каким портом

  1. #1

    По умолчанию Не могу подключится к ПЛК110 ни каким портом

    Не могу подключится к ПЛК110 ни каким портом, толи gateway сервер не работает, толи драйвера какого нет.Безымянный1.png
    Раньше все работало и подключалось. А теперь даже новое соединение создать не могу. Чего ему не хватает?
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    1. Выставьте адрес на адаптере 10.0.6.11, проверьте чтоб ping проходил
    2. Соединитесь с ПЛК по USB. Проверьте Ресурсы/ПЛК-Браузер/PLCInfo что выставлено в сетевых настройках
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  3. #3

    По умолчанию

    Я писал, что ни могу подключится ни каким портом и юсб то же, меня смущает последний скрин, где невозможно создать новое подключение, там пусто.
    Может это винда 10 гадит. На винде 7 все работало как надо. Или брандмауэр что то блокирует, хотя я его отключал, но соединения тоже не было.
    Я переустановил CoDeSys 2,3 но все осталось по прежнему. Нет соединения.

  4. #4

    По умолчанию

    По вашему тот кто отвечает должен был догадаться, что у вас проблема с драйвером USB на W10?
    Старайтесь излагать мысли понятнее и делить задачу, дробить на кусочки, решив каждый кусочек - решается вся в целом.

    Итак:
    Тоже с этим поматерился. Беда прям с ОВЕН, он мозгов требует прям в каждой мелочи, что не удобно новичкам.
    Для начала скачайте нужный драйвер и прочтите внимательно к нему инструкцию. Там танцы с бубнами нужны.
    Все выйдет, как вспоминаю как-то принудительно заставил систему взять драйвер + пришлось переделать администрирование в операционке W10.
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  5. #5

    По умолчанию

    Вообще то, я не знаю в драйвере ли эта проблема?Безымянный4.png
    Винда то его видит.

  6. #6

    По умолчанию

    Пришлите скрин, как выставлено в параметрах соединения

    У меня вот так и соединяется
    2022-06-21_10-35-18.png

    COM9 подправьте
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  7. #7

    По умолчанию

    Безымянный5.png Вот та настроил, все равно нет.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от konst2 Посмотреть сообщение
    Безымянный5.png Вот та настроил, все равно нет.
    С какого вы 19200 ставите и Even к тому же? У Овена всегда было 115200 и нет чётности, (8N1 стандарт Овена)
    То же самое надо поставить в настройках порта.
    Вот проверил работает на 10 Винде, по USB- RS232, у меня СОМ 4, порт Debag 232 и кабель КС 1 1 СОМ4.jpg
    Последний раз редактировалось kondor3000; 23.06.2022 в 13:52.

  9. #9

    По умолчанию

    Это мне в 6 посте посоветовали, а я всегда выставлял, сом-9, 115200, no, 1, no, of, а все равно не работает. Это жи-жи-жи не с проста.
    а вообще меня интересует tcp\ip, и там было выставлено все правильно еще 10 лет назад, 10,0,6,10
    Задание дополнительного IP-адреса ПК осуществляется в свойствах протоко-ла TCP/IP в настройках сетевого окружения MS Windows. При изготовлении устанав-ливается IP-адрес контроллера 10.0.6.10. Поэтому необходимо присвоить ПК допол-нительный IP-адрес в подсети 10.0.6, отличный от адреса 10.0.6.10; маска подсети при этом задается равной 255.255.0.0.

    3.3.5.1.4
    Установка соединения типа «Tcp/Ip»

    Для установки связи по интерфейсу «Tcp/Ip» следует на ПК установить драй-вер, создающий виртуальный СОМ-порт, через который будут передаваться данные в ПО CoDeSys. Драйвер виртуального СОМ-порта (для операционной системы Windows 2000 и более поздних) находится на компакт-диске, входящем в комплект поставки. Для установки драйвера необходимо подключить включенный ПЛК к USB-порту ПК стандартным кабелем типа А-В (в комплект поставки не входит). После от-ключения питания или перезагрузки ПЛК для установки связи может потребоваться повторное отключение и подключение кабеля USB-порта для повторной инициали-зации драйвера.
    Для настройки интерфейса соединения с контроллером следует:
    1) Выбрать команду «Онлайн | Параметры связи (Online|Communication parameters)» главного меню ПО CoDeSys. Откроется окно «Communica-tion parameters», см. рисунок 3.16, а.
    2) Нажать кнопку «New» окна «Communication parameters». Откроется окно «Communication parameters: New Channel» (см. рисунок 3.16, б). В этом окне задается имя нового соединения (например, TCP_IP_new) и выби-рается из перечня интерфейс соединения: «Tcp/Ip (Level 2)» (обяза-тельно – «Tcp/Ip (Level 2)») для связи по интерфейсу «Tcp/Ip».
    3) В параметре «Address» – указать значение IP-адреса контроллера и нажать кнопку «Enter».

    и меня больше интересует почему в окне Communication parameters New Channel, нет ни одного канала связи?Безымянный3.png
    Последний раз редактировалось konst2; 22.06.2022 в 05:33.

  10. #10

    По умолчанию

    Вообще, самый "дубовый" способ узнать IP и многое другое, это посмотреть лог загрузки ПЛК. Для этого нужно взять кабель из комплекта ПЛК (КС1 или КС14, для М02), подключить его к порту Debug ПЛК, подключить к заведомо работоспособному последовательному порту компьютера, настроить этот порт на 115200,8,1,N, без контроля потока, и в любой терминальной программе посмотреть, что вываливается из порта при включении ПЛК. В частности, по собственному опыту, после перепрошивки ПЛК свежими версиями с сайта Овен , IP устанавливается далеко не 10.0.6.10.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.03.2021, 17:17
  2. ПЛК110 не могу подключиться
    от Stas в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2019, 13:43
  3. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 11:09
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 14:19
  5. СП270 и ПЛК110 - каким кабелем подружить?
    от vladimir_prg в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 02:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •