Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Тревоги (СПК110 М01)

  1. #1

    По умолчанию Тревоги (СПК110 М01)

    Добрый день!
    Начинаю только разбираться. Интересуют следующие вопросы по которым ответов не нашел.
    1. Архивация тревог производится в память ПЛК, как реализовать архивацию на SD?
    2. Тревоги отображаются из переменных типа BOOL, есть ли такая возможность чтоб при квитировании тревоги данная переменная сбрасывалась на False?

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisov-R Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Начинаю только разбираться. Интересуют следующие вопросы по которым ответов не нашел.
    1. Архивация тревог производится в память ПЛК, как реализовать архивацию на SD?
    2. Тревоги отображаются из переменных типа BOOL, есть ли такая возможность чтоб при квитировании тревоги данная переменная сбрасывалась на False?
    Добрый день.

    1. Такая возможность появилась только в новой прошивке, которая еще не выпущена. Ее релиз состоится в июне-июле.
    2. Посмотрите пример:
    https://ftp.owen.ru/CoDeSys3/21_Exam...projectarchive

    Он не совсем по вашей теме, но там показывается, как организовать автоматический вызов ФБ при изменении состояния тревоги.
    В коде ФБ, насколько я помню, можно отловить событие квитирования и по ID тревоги определить, какую переменную нужно сбросить.

  3. #3

    По умолчанию

    Безымянный.png
    Снимок экрана (4).png
    Решил не плодить темы.
    Не могу понять что твориться с FB. Переменная INOUT не работает, пишет <Разыменование неверного указателя>.
    И еще не понятно почему периодически меняется адрес устройства СПК110

  4. #4
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,142

    По умолчанию

    Не могу понять что твориться с FB. Переменная INOUT не работает, пишет <Разыменование неверного указателя>.
    Выложите простейший проект, на котором это воспроизводится. Всё ненужное - удалите.

    И еще не понятно почему периодически меняется адрес устройства СПК110
    Так бывает при изменении сетевых настроек СПК или ПК.

  5. #5

    По умолчанию

    Начал удалять все лишнее с проекта и заметил что программа отсутствовала в менеджере задач, лапухнулся. Все заработало.
    Есть еще вопрос, Элемент веб браузер в самом СПК должен отображать страницы или нет, или это только работает на устройстве подключенном через веб интерфейс.
    И на СПК на глухо зависает визуализация при переходе на окно с веб браузером, программы все выполняются и на компьютере подключенном через веб все работает и даже в окне браузера можно 10 раз открыть сам себя СПК.

  6. #6
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisov-R Посмотреть сообщение
    Начал удалять все лишнее с проекта и заметил что программа отсутствовала в менеджере задач, лапухнулся. Все заработало.
    Есть еще вопрос, Элемент веб браузер в самом СПК должен отображать страницы или нет, или это только работает на устройстве подключенном через веб интерфейс.
    И на СПК на глухо зависает визуализация при переходе на окно с веб браузером, программы все выполняются и на компьютере подключенном через веб все работает и даже в окне браузера можно 10 раз открыть сам себя СПК.
    В текущих прошивках элемент Веб-браузер не поддерживается в таргет-визуализации (в веб-визуализации - поддерживается).

  7. #7

    По умолчанию

    Появилась необходимость в отображение (невидимость) объекта по условию от нескольких переменных. Операторы and, or работают. Не могу ни как приручить not (отрицание) или if. Может я и не внимательно читал мануал по codesys но не могу найти использование операторов и функций в свойствах визуализации.

  8. #8
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisov-R Посмотреть сообщение
    Появилась необходимость в отображение (невидимость) объекта по условию от нескольких переменных. Операторы and, or работают. Не могу ни как приручить not (отрицание) или if. Может я и не внимательно читал мануал по codesys но не могу найти использование операторов и функций в свойствах визуализации.
    IF в свойствах элементов использовать нельзя - в этом случае привязывайте переменную типа BOOL и формируйте ее значение в коде программы с использованием любых нужных вам операторов.

    NOT использовать можно. Если у вас не получается - выложите простейший проект, в котором это проявляется.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisov-R Посмотреть сообщение
    Операторы and, or работают. Не могу ни как приручить not (отрицание) или if.
    IF там не нужен. У меня работают конструкции с кучей NOT, AND, OR в свойствах Enable/Visible. Но я пишу условия всегда со скобками (привычка из СИ), чтобы они верно вычислялись.
    Например (выдумал из головы, примерно):
    Код:
    (NOT bOtoplIsOn) AND (NOT bNeedRegulate) AND (bNoErrors)
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisov-R Посмотреть сообщение
    Появилась необходимость в отображение (невидимость) объекта по условию от нескольких переменных. Операторы and, or работают. Не могу ни как приручить not (отрицание) или if.
    Вместо IF можно попробовать SEL

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СПК110 + ПЛК 160
    от nevii в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.08.2020, 23:25
  2. Зуммер на тревоги
    от RamesIV в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2020, 11:16
  3. СПК110 RS-485
    от Serjay в разделе СПК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.06.2015, 15:56
  4. ТРЕВОГИ НА EMAIL
    от Alber в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 07:04
  5. Аварии (тревоги) на ИП и в ПЛК
    от drvlas в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 22:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •