Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Проблема ТРМ212 2021 года

  1. #1

    По умолчанию Проблема ТРМ212 2021 года

    В том году купили с десяток ТРМ212РР 21года выпуска для автоматизации ЦТП, пришло время ставить.
    Собрали шкафы все по-человечески, все красиво, но беда приборы глючат и не работают по регулированию, в чем проблема?
    В19 году брали все ок, настройки одни оборудование одно но работать не хочет исполнительный механизм исправен и проверен на приборе 19 года. Связь не рвется с приборам а вот регулирование останавливается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	график.png 
Просмотров:	120 
Размер:	196.4 Кб 
ID:	60913  
    Последний раз редактировалось Адрей; 12.06.2022 в 19:34.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    В том году купили с десяток ТРМ212РР 21года выпуска для автоматизации ЦТП, пришло время ставить.
    Собрали шкафы
    Вложение 60911Вложение 60912Вложение 60915Вложение 60914Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	график.png 
Просмотров:	120 
Размер:	196.4 Кб 
ID:	60913Вложение 60929
    Вложение 60927Вложение 60928

    все по-человечески, все красиво, но беда приборы глючат и не работают по регулированию, в чем проблема?
    В19 году брали все ок, настройки одни оборудование одно но работать не хочет исполнительный механизм исправен и проверен на приборе 19 года. Связь не рвется с приборам а вот регулирование останавливается.
    У вас разные объекты. Следовательно и разные условия эксплуатации и разные дестабилизирующие факторы (постоянные времени) для датчиков (например сквозняки где-то..).
    ПИД-регуляторы должны настраиваться индивидуально для каждого прибора.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    823

    По умолчанию

    Я знаю тех, кто ПИД вообще не настраивает. И работает производство))

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    823

    По умолчанию

    Что такое гистерезис при ПИД регулировании?

  5. #5
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Объекты все одинаковые разница небольшая а регулирование пропадает. Гистерезис вобще бывает не работает.
    Двух одинаковых объектов управления боюсь не бывает, может там электропривод с другим временем полного хода, короче, любая "мелочь" может всё кардинально изменить!
    И, я предпочёл бы применить что-то другое, например ПР + ТРМ200, вместо ТРМ212!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    В советское время по одному проекту все строилось а он говорит что не бывает. Вот так как раз и на серьезном производстве и не поступают, в колхозе можно для коров и телят, для станка с поселковый гараж самое то на ПР.
    А во времена динозавров вообще не было ПИД-регуляторов! Вы оправдания ищете своим ошибкам, боюсь это Вам ничем не поможет! Кстати, мне часто говорят(хвалятся), типа "я раньше голой попой ежей давил"! Меня это вообще меньше всего интересует, типа Вы что-то когда-то умели делать, а сейчас всё забыли и разучились, обычно так не бывает, бывает что-то забывается, но быстро вспоминаешь, если раньше уже такое делал!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Ты даже и не знаешь этих динозавров и когда они появились, ты их и знать не мог, потому-то тебя в помине тогда не было. Которые по сей день работают, и у меня они стоят рядом в шкафчике на всякий случай. А пишу я эту тему чтобы производителем стало стыдно за свой продукт. А тебе дельный совет не пестри в темах займись делом. А то обсудят тебя народ и воздастся по заслугам. И проблемы точно не решишь в том числе и ОВЕН...
    Опять у Вас все виноваты, кроме Вас, в этом, мне так кажется, ваша проблема.
    Поймите же наконец, что это не Овен, а Вы эти шкафы собираете с регуляторами и если что-то не так работает - значит Вы что-то накосячили! Не нравятся Вам ТРМ212, никто не заставляет Вас их применять, примените другие, что Вам понравятся!
    Непонятно зачем ТРМ212 для ГВС, вроде этот прибор заточен как регулятор соотношения?!
    Применяя ваш подход и Овен может сказать типа мы не виноваты это поставщик поставил некачественный радиоэлемент, Овен же так не делает?!
    И, вообще, идеально бывает только на бумаге, в реальности бывают люфты у регулирующих клапанов и механизмов и т. д. и т. п. У меня например для компенсации люфта при реверсе(изменении направления хода регулирующего клапана) продолжительность первого импульса увеличивается на 7 секунд, этим улучшаются характеристики регулирования в реальных условиях, короче, хотел спросить, Вы как с этим боретесь, ТРМ не позволяет такое осуществить?! И сейчас не СССР, тогда не было таких "умных" приборов, например часто для экономии ночью снижают температуру ГВС, ТРМ такое тоже не поддерживает, поэтому и предложил ПР применить, там можно не напрягаясь сделать регулирование гораздо качественней, предусмотреть особенности объекта регулирования!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 02.06.2022 в 23:32.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Ваши слова еще раз доказывает что вы не работали на серьезном предприятии, дилетант и дальше частного умного дома не ушли.
    Во первых никто ночью температуру не снижает на центральном тепло пункте. Во вторых потребитель следит за температурой разбег максимум 3-5гр далее санкции.
    В третьих куда девать тепловую нагрузку при минимальном режиме на основной городской котельной. Почему именно ТРМ212 потому что он ПИД регулятор и до соотношения ему расти да расти нужно, хотели сделать прибор мега ПИД да и не сделали и вряд ли в ближайшие годы сделают. Потому что вот такие как вы сидят на форуме да и с доморощенной евро боломутой и пытаются обсуждать темы где не работали и не видели ничего.
    У Овена много чудного, помню, давно это было, примерно лет 15 назад, у них датчики ПД100 зависали при резком колебании давления, потом вроде поправили!
    Вот Вы такой крутой специалист, насколько я понял, повторяете решения что при СССР ещё сделали и не удосужились "погонять" прибор в менее ответственных местах, даже я такого не позволяю, в смысле, прежде чем поставить прибор в более-менее ответственное место как минимум с годик погоняю в менее ответственном месте! В чём же тогда заключается ваша гениальность, ничего самому не делать? И техника быстро развивается, я не спорю, может лет 40 назад, во времена СССР, это было гениальным решением, но сейчас оно безнадёжно устарело, по причине быстрого развития науки и техники!
    Кстати Вы не уникальны, я встречал подобных Вам, как 25 лет назад у них ничего толком не работало, так и сейчас, практически всю жизнь просидели в кресле, штаны протирали, толку - ноль по Кельвину! Но даже дело не в них, а то что из-за них люди страдали(там свет постоянно отключали, раза два в неделю в среднем с продолжительность до нескольких часов).
    И, ещё хотел добавить, я тоже за красоту, но она не должна быть в ущерб качеству(например качеству регулирования)! А то получится в красивом фантике сами знаете что!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 04.06.2022 в 11:41.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Причем здесь гениальность, вопрос не в моей персоне, а качестве оборудования. Если вы делаете товар извините за него отвечаете, пишите инструкцию доступную простым обывателем подробною на примерах и особенностях прибора. Мои киповцы со стажем не один десяток лет пришедшие к нам в тепловые сети, взяв руководство на прибор ОВЕН и в ужасе говорят что это за гавно ни описания нормального нет, кто это все пишет, ничего не поймёшь, это уже не мои слова как было так и пишу. Само руководство это головоломка.
    Сколько людей - столько и мнений!
    Вы сами то читали РЭ на ТРМ212 и что там не понятно с настройками(подбором составляющих ПИД-регулятора), вроде всё подробно расписано?!
    Короче, если Вы так крут, напишите свою инструкцию своим киповцам, но боюсь у Вас намного хуже получится, чем у Овена!
    Короче, там и автонастройка есть, на худой конец.
    И бывают случаи(исключения) на объекте что-то не верно спроектировано(подобрано, установлено), так, что любой ПИД-регулятор не может справится, в принципе никто не справится, температуру шатает туда-сюда, даже на форуме подобные примеры обсуждали!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Умник возьми прибор хоть САПФИР 22ДН руководство и поучись как люди умные пишут руководство я уж молчу про КСП или КСМ.
    Вот Вы сами понимаете, что по существу Вам сказать нечего, поэтому и беситесь!
    И, что Вы пишите такой же бред, Сапфир-22-ДИ(ДД, ДВ,ДИВ) - это вообще другое, преобразователи давления(датчик), а не ПИД-регулятор, если Вы даже это путаете(не знаете), зачем было умничать, так и сказали бы, что заблудились в трех соснах, ещё на стадии выбора профессии, это я так думаю!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 08.06.2022 в 20:43.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КСОД с сентября 2021 года не поддерживается режим работы поп протколу CSD
    от Сергей Сисейкин в разделе Телемеханика ЛАЙТ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 14:32
  2. ТРМ212 проблема датчик положения
    от Дмитрий_КИПиА в разделе Эксплуатация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.07.2020, 20:15
  3. Подключение термодатчика к ТРМ212 (проблема)
    от xrandomx в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 11:06
  4. проблема трм212
    от Sergey7 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 18:28
  5. проблема с трм212
    от Gavr в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 13:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •