Показано с 1 по 5 из 5

Тема: ПР 200 с ПД 100

  1. #1

    По умолчанию ПР 200 с ПД 100

    Добрый день коллеги.
    Не могу дать ладу как настроить ПД 100 подключенного к аналоговому порту ПР 200 .
    В Owen Logic так понимаю толи макрос толи шоблон какой-то на вход посадить нужно?
    У меня стоит просто как переменная с плавающей точкой и показывает полный бред.
    Подскажите плс как им воспользоваться то?

  2. #2

    По умолчанию

    Возможно, речь о масштабировании входа (в настройках прибора в Owen Logic)?
    Там надо задать правильные параметры минимума и максимума датчика: например, от 0 до того, до сколько датчик меряет (и в каких единицах).
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  3. #3
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Добрый день.
    В программе ОЛ нажмите на нужный вход.
    В свойствах выберите тип входа и соответственно верхнюю и нижнюю границу.
    Например если это ПД100, то скорее всего тип входа 4-20мА(он в программе по умолчанию), так же как физическая конфигурация.
    Нижняя граница будет 0 (если датчик от нуля измеряет), а верхняя в соответствии с диапазоном датчика (или любое удобное Вам число).
    Например если датчик от 0 до 10 бар, можете верхнюю границу выбрать =10. Или 10000, если Вам так удобнее составлять программу.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  4. #4

    По умолчанию Там функция то простейшая

    Так вроде все просто , но показания не меняются почему то.
    Вложения Вложения

  5. #5

    По умолчанию

    Что понимается под "полный бред" ?
    Какой ток в цепи? Мультиметром измеряли?
    Перемычки верно стоят на лицевой плате?
    Не лишним будет также задать постоянную времени фильтра равным двум единицам, хотя бы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •