Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: OWEN LOGIK для LINUX

  1. #1

    Smile OWEN LOGIK для LINUX

    У меня вопрос для уважаемой компании Овен, а нет ли в планах написания дистрибутива OWEN LOGIK для LINUX. Я думаю тема очень на сегодняшний день актуальная.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман Амреев Посмотреть сообщение
    У меня вопрос для уважаемой компании Овен, а нет ли в планах написания дистрибутива OWEN LOGIK для LINUX. Я думаю тема очень на сегодняшний день актуальная.
    Пока мы не планировали разработку среды программирования для Linux. Подскажите, пожалуйста, есть ли на данный момент случаи, когда для компании или заказчика или для вас как для программиста требуется использование ПО, работающее именно на Linux?
    Менеджер по продукту | Owen Logic
    email: soft@owen.ru

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денисов Максим Сергеевич Посмотреть сообщение
    Пока мы не планировали разработку среды программирования для Linux. Подскажите, пожалуйста, есть ли на данный момент случаи, когда для компании или заказчика или для вас как для программиста требуется использование ПО, работающее именно на Linux?
    Мне кажется это вопрос из ряда импортозамещения, пользоваться будут в бюджетных учреждениях. Ах да, тут новость проскочила - вроде как запретили обучать на Сименс в учебных заведениях, так что есть над чем подумать. Предполагаю, что учебные заведения окончательно перейдут на отечественный дистрибутив Линукса.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денисов Максим Сергеевич Посмотреть сообщение
    Пока мы не планировали разработку среды программирования для Linux. Подскажите, пожалуйста, есть ли на данный момент случаи, когда для компании или заказчика или для вас как для программиста требуется использование ПО, работающее именно на Linux?
    Да потребность есть, я начал использовать Simply Linux (alt linux) и очень сильно понравилсь эта ОС, ребята из «Базальт СПО» постарались . И думаю в скором времени единомышленников будет всё больше и больше.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,586

    По умолчанию

    Роман Амреев в АСУТП к сожалению Linux не жилец, слишком многие производители должны переписать свое ПО, что нонсенс...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Роман Амреев в АСУТП к сожалению Linux не жилец, слишком многие производители должны переписать свое ПО, что нонсенс...
    К 2025 году придется оживиться. http://publication.pravo.gov.ru/Docu...=2&rangeSize=1
    Марко Петрович
    Менеджер по продуктам «Программное Обеспечение для ПК»
    e-mail: m.petrovich@owen.ru

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,586

    По умолчанию

    m.petrovich не путайте "в целях его использования на принадлежащих им ЗНАЧИМЫХ объектах КИИ" и банальное ПО например по настройке какого-то датчика, ну типа НТП или программирования ПР например ZelioLogic или тот же ПЛК100 (CodeSys) и так далее....

    Кстати ваш адрес owen.ru, не значит ли это что вы зуб даете, что ОЛ начнет работать на Linux ?

  8. #8

    По умолчанию

    Пытался запустить Owen Lodgic с помощью wine, не запускается, wine самый последний 7.12, ядро 5.18, ничего не помогает. Codesys запускается, вроде, но не подключал пока реальный ПЛК. Многие производители уже начали переписывать софт под линукс либо делать свои сборки wine для запуска своих программ. Тема очень актуальная и ждать, что всё скоро будет как прежде не стоит, можно проспать всю движуху.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    OwenLogic написан на net 4.5, сам не пробовал, но не вижу особой проблемы запустить его в linux.
    В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keysansa Посмотреть сообщение
    OwenLogic написан на net 4.5, сам не пробовал, но не вижу особой проблемы запустить его в linux.
    У меня не получилось. И еще, MPLAB X и разработчик STM32 выпустили хорошие IDE под свои продукты. Очень опытным я себя не считаю, но работать под UBUNTU можно.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Освоение OWEN Logik
    от Иван 2 в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.07.2021, 09:46
  2. Помогите в Owen Logik создать макрос
    от Иван_Я в разделе Программируемые реле
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 17:35
  3. Ошибка в OWEN Logik при сохранении макроса
    от Laffa в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.08.2017, 19:14
  4. Owen logik перестала видеть пр 114
    от x-adv в разделе Программируемые реле
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 13:13
  5. OWEN, Codesys & Linux
    от lunyov_i в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •