Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 63

Тема: OWEN LOGIK для LINUX

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,646

    По умолчанию

    IVM если человек знает как это делается и тем более знает синтаксис С++ времени это должно занять немного. Или может человек почерпнет для себя что-то новое, что тоже полезно

    з.ы. уговаривать никого не собираюсь, если есть спец по С++ и может помочь, приглашение было выше. На нет и суда нет, только вот попусту трындеть ото не надо, вот и все.

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    04.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MarkStaver Посмотреть сообщение
    на QML писать нельзя. это харам. на питоне тоже. Qt сильнейший фреймворк для работы с графикеской средой в парадигмах С++.
    если человек говорит что он разбирается в плюсах, то он так же обязан понимать квантовую физику. Это язык который невозможно выучить весь.
    Разрабтатываю в Qt c 2008. с приходом с++11 и Qt4 влюбился в эту сборку.
    Почему нельзя на QML? QML - это всего лишь язык удобного описания GUI.
    Я тоже с Qt4 начинал.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Роман Амреев в АСУТП к сожалению Linux не жилец, слишком многие производители должны переписать свое ПО, что нонсенс...
    На улицу посмотри. С таким темпом виндовс будет не жилец, или узаконят использование пиратских версий. Майкрософт уже приостановил продажу новых продуктов на территории РФ, а что дальше? Прекратят поддержку винды и через некоторое время она будет лагать? Совет в теме дельный, компании Овен следует очень задуматься об адаптации своих программных продуктов под Линукс, можете даже свою сборку Линукс сделать (система с открытым кодом) и по умолчанию предустанавливать конфигураторы и среды разработки. Я думаю если это будет реализовано, то компания Овен получит очень хорошее конкурентное преимущество. Кроме того я думаю что Китайцы не дремлют, уж они то наверняка уже делают что то подобное. Не стоит забывать, что Линукс менее требователен к железу, и можно использовать бюджетные ноутбуки или старые машины.

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,646

    По умолчанию

    Константин Кузнецов даже если не узаконят, вы сами будете ставить Windows, чтобы запустить то или иное ПО, если прижмет... Wine к сожалению не панацея, можете посмотреть по 1C и другому ПО, они затачивают Wine под работу своих приложений зачастую, а не используют штатный из репозиториев. И это не только к Wine часто относится.

    Кроме компании Овен есть куча других, если вы не в курсе... которые не парятся с Linux.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман Амреев Посмотреть сообщение
    У меня вопрос для уважаемой компании Овен, а нет ли в планах написания дистрибутива OWEN LOGIK для LINUX. Я думаю тема очень на сегодняшний день актуальная.
    Скажу так. Для тестов пробовали, но не понятно зачем это нужно будет? Для Linux будет нужно недешёвое железо, т.е. железо от ПЛК - а там уже есть и Кодесис и мастерскада и круг и др. -смысл действий не понятен.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Скажу так. Для тестов пробовали, но не понятно зачем это нужно будет? Для Linux будет нужно недешёвое железо, т.е. железо от ПЛК - а там уже есть и Кодесис и мастерскада и круг и др. -смысл действий не понятен.
    Ээээ... он вроде имел ввиду то, что саму среду разработки под Linux сделать, а не под винду. Чтобы ПРки прогать из Linux, как я понял.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  7. #47
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Скажу так. Для тестов пробовали, но не понятно зачем это нужно будет? Для Linux будет нужно недешёвое железо, т.е. железо от ПЛК - а там уже есть и Кодесис и мастерскада и круг и др. -смысл действий не понятен.
    не на борту ПР линукс, а писать проект для ПР в линукс. Железо тут не причем
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #48

    По умолчанию

    Да, было бы неплохо, если бы хоть разработку можно было вести под Линукс. Да хоть и под wine, мне безразлично.
    Micro-Cap, Splan, CoDeSys я запускаю под wine, MasterScada - под Virtualbox. Но с железом работать проблематично.
    OwenLogic новая версия отказывается ставиться в VirtualBox - ни на ХР, ни на семерку. Какая-то ошибка при установке дотнет48 (не найдена точка входа в advapi32dll).

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    VladimirIS вы сравнивали скорость работы или это ваше бла-бла-бла? я неоднократно с 2000-ных ставлю полноценные версию Linux с рабочим столом на одно и то же железо (сперва изначальная ОС была XP, потом Win7) и никогда ни один дистр Linux не работал быстрее чем на этом же железе Windows. При чем на моменты установки Linux ОС Windows уже была порядком загажена работой а Линь полностью чистый.

    Ну и так как очень давно пользуюсь ноутбуками вместо стационарных ПК, частая проблема это драйвера железа, то кнопки не пришпилешь функциональные, то со встроенным видеоадаптером (GMA500 если не ошибаюсь повеселил знатно) траблы и так далее.

    Сервера, пока что единственное назначение Linux ну и музыка, видео, офис, интернет, чуть шаг в сторону и можно нарваться на какую-нибудь засаду...

    Давно правда было, год так 2005, Слаку умудрился в Виндовый домен завести, но при этом потерял CD-Rom, USB и что очень странно звук. Ну и спецов по Linux у нас так же нет, разгрести траблы безопасности, чтобы в домене это все не отваливалось. Снес в результате.
    Хз, как вы там и чем замеряли, но ИМХО, если не брать в расчет игры, на моей машине линух в большинстве задач работает быстрее форточек и потребляет меньше ресурсов. Да и с развитием вулкана и стимовского протона с играми теперь тоже не все однозначно..

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,646

    По умолчанию

    TaPX достаточно замерить открытие примитивных документов на одном и том же ПО. Например взять тяжелый PDF, DOCX, XLS и так далее и использовать секундомер., а ПО использовать типа openOffice для pdf что есть и там и там однотипное.
    Для видео например VLC плеер и так далее, и так далее.
    Только большие документы, а не НelloWord, ну и ессно не на соседнем ПК а на том же самом, с чистой загрузкой системы.

    Говорю же, просто работа в системе иногда показывает разницу, особенно когда драйверов на что-то не хватает или надо танцы с бубнами применять. Давно не ставил отдельной системой, возможно уже что-то изменилось с тех времен, последнее время вполне хватает Linux-а на виртуалках для тестов и прочего...

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Освоение OWEN Logik
    от Иван 2 в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.07.2021, 09:46
  2. Помогите в Owen Logik создать макрос
    от Иван_Я в разделе Программируемые реле
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 17:35
  3. Ошибка в OWEN Logik при сохранении макроса
    от Laffa в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.08.2017, 19:14
  4. Owen logik перестала видеть пр 114
    от x-adv в разделе Программируемые реле
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 13:13
  5. OWEN, Codesys & Linux
    от lunyov_i в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •