Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: OWEN LOGIK для LINUX

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Ну и спецов по Linux у нас так же нет
    Сочувствую. У нас есть.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    VladimirIS а вы заведите Linux в Виндовый домен по всем правилам, вот тогда и узнаете какие у вас спецы шутка... на уровне среднего пользователя я вполне справляюсь, да и задачи у меня развернуть Scada и прочее. Остальное дело Администраторов, не зачем взваливать на себя лишнее. (остальное было чисто как хобби)

    з.ы. кстати может вы мне поможете если есть спецы по C++ ? а то есть одна тема с одной библиотекой, надо ее собрать под разные платформы и ОС, кроме x86

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    VladimirIS а вы заведите Linux в Виндовый домен по всем правилам, вот тогда и узнаете какие у вас спецы шутка... на уровне среднего пользователя я вполне справляюсь, да и задачи у меня развернуть Scada и прочее. Остальное дело Администраторов, не зачем взваливать на себя лишнее. (остальное было чисто как хобби)

    з.ы. кстати может вы мне поможете если есть спецы по C++ ? а то есть одна тема с одной библиотекой, надо ее собрать под разные платформы и ОС, кроме x86
    Нет. Наши недопрограммисты вряд ли смогут помочь профессионалу.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    VladimirIS ну уели нет, значит нет, придется еще и с С++ разбираться, хотя некоторым это возможно на час времени или немногим больше, если еще не делали ни разу.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    04.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    VladimirIS ну уели нет, значит нет, придется еще и с С++ разбираться, хотя некоторым это возможно на час времени или немногим больше, если еще не делали ни разу.
    Библиотека в каком виде? Исходники? Какие целевые платформы? На самих целевых платформах собирать можно или есть виртуальные машины?
    Если вам нужно просто собрать библиотеку под какой-нибудь PowerPC причем без доступа к компу с этим PowerPC, то уверяю вас, вас ждет долгий и мучительный секс.
    Очень рекомендую обратиться на профильные форумы программистов (так в яндексе и искать), там вы раньше помощь найдете.

    Возвращаясь к сабжу.
    Я очень жду Owen Logic на Linux, так как для меня это основная платформа. Очень неудобно доставать ноут каждый раз, когда нужно что-то сделать.
    Как программист, имеющий опыт работы с Qt, могу настойчиво порекомендовать. Вот только при разработке на нем лида надо нанять с БОЛЬШИМ опытом разработки на Qt. Потому что без опыта можно такую лапшу нагородить, что потом .Net сказкой покажется (C++ очень опасный язык, с точки зрения случайного "выстрела в ногу"). Кстати, там интерфейс можно на QML написать.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    b-s-a бибка на X86, собирается на Linux без проблем.
    Надо:
    1. сделать чтобы все функции были эспортируемыми для возможности использовать бибку в коде C#
    2. В идеале сделать, чтобы бибка собиралась для платформ Arm v7, v8 и под Винду X86

    Большего мне не надо. В смысле собирать ее под PowerPC или еще какую экзотику...

    з.ы. если бы у нас в стране были программисты, сидящие на форумах, я бы не спрашивал на каждом углу

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    04.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    1. Если я не ошибаюсь, либу надо обвязать с использованием C++/CLI и таким образом экспортировать символы в доступную C# форму. Большего не подскажу - не владею ни тем, ни тем.
    2. Для сборки под арм надо ставить соответствующий toolchain. Ищи в репозитории по ключевому слову arm-linux. Для сборки под винду попробуй mingw. Если не прокатит, то cygwin (менее предпочтительный вариант).

    П.С.: не используйте термин "бибка" - раньше не встречал. Есть термин "либа".

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    b-s-a вот и я не владею, и мало кто владеет, судя по отказам на сайте... говорливых умников дофига, реальных буйных мало... тут так же, как оказалось.

  9. #29

    По умолчанию

    melky
    линукс написан на Си. Всегда работал быстрее винды стабильнее и обладает как минимум большей гибкость. Любые ваши дальнейшие рассуждения рекомендую остановить вы уже в моих глазах ударились о дно, рассуждая о скорости работы питона используемого в дистрибьютивах для конфигурирования соборок, автоматизации окружения.

    Надо:
    1. сделать чтобы все функции были эспортируемыми для возможности использовать бибку в коде C#
    Уверяю уже можете экспортировать но для этого стоит получить образование. Вам 100% стоит.
    2. В идеале сделать, чтобы бибка собиралась для платформ Arm v7, v8 и под Винду X86
    Если она на линуксе в гцц собирается на х86, значит она собирается и на ARM, но вам для этого нужно получить образование.
    А вот под винду не факт.
    О сабже.
    Посмотреть что за либа и оценить возможность ее портирования в винду 100.000 рублей.
    Собрать под арм ОТ 100.000 рублей.
    Портирование на винду от 1ккк до бесонечности.
    Вам как коллеге блистающим умом без скидок. Поскольку в винде вы на засады не нарываетесь, понимаю что ваш опыт программирования уже давно перевалил за 300 лет.

    Астра реализовала систему доменов. Не поверите в С++.
    Встраивать линуксовые машины в систему закрытого исходного кода в которой гениальные люди написали костыли дабы линукс мог оное всегда будет тяжко, для людей без образования как собственно и понимания.

    b-s-a
    на QML писать нельзя. это харам. на питоне тоже. Qt сильнейший фреймворк для работы с графикеской средой в парадигмах С++.
    если человек говорит что он разбирается в плюсах, то он так же обязан понимать квантовую физику. Это язык который невозможно выучить весь.
    Разрабтатываю в Qt c 2008. с приходом с++11 и Qt4 влюбился в эту сборку.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    MarkStaver хватит тупит пожалуйста. Я использую Scada систему, которая работает и на Windows и на Linux, но это не значит, что я могу со своего ПК удалить Windows СОВСЕМ и причин этому много.

    Программы конфигурации различного оборудования, попадающего в руки не только от крупных производителей, но и от небольших, у которых точно не хватит ресурсов переписывать ПО под Linux ни сейчас, ни в обозримом будущем. Предлагаете ставить Linux и дро...ть с Wine постоянно? или установить Windows в виртуальной машине? Какой смысл, если можно просто использовать как основную ОС на ПК для разработки Windows? и не париться при этом...

    Даже крупные компании особо не заморачиваются переписыванием ПО под Linux и причина тут гораздо проще, чем вам кажется, полное отсутствие оговоренных стандартов внутри различных дистрибутивов Linux. На одном скрипт будет работать, на другом нет, и даже на следующей версии может не заработать.
    Еще раз вернемся к вопросу вашего образования.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Освоение OWEN Logik
    от Иван 2 в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.07.2021, 09:46
  2. Помогите в Owen Logik создать макрос
    от Иван_Я в разделе Программируемые реле
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 17:35
  3. Ошибка в OWEN Logik при сохранении макроса
    от Laffa в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.08.2017, 19:14
  4. Owen logik перестала видеть пр 114
    от x-adv в разделе Программируемые реле
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 13:13
  5. OWEN, Codesys & Linux
    от lunyov_i в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •