Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: OWEN LOGIK для LINUX

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg Ber Посмотреть сообщение
    У меня не получилось. И еще, MPLAB X и разработчик STM32 выпустили хорошие IDE под свои продукты. Очень опытным я себя не считаю, но работать под UBUNTU можно.
    Согласен, у меня тоже не очень получается запуск под Линукс. Так, что пока по классике под 8.1 всё работает

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    keysansa можно не пытаться, между NET4 и MONO есть проблемы, связанные именно с оконным интерфейсом. И были и другие проблемы, которые исправляли, но не быстро.

  3. #13

    По умолчанию

    Проблем с запустить нет, с работать куча.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денисов Максим Сергеевич Посмотреть сообщение
    Пока мы не планировали разработку среды программирования для Linux. Подскажите, пожалуйста, есть ли на данный момент случаи, когда для компании или заказчика или для вас как для программиста требуется использование ПО, работающее именно на Linux?
    Вы не пробовали писать переносимый софт? Например Qt.
    Честно признаться, у вас отвратительная графическая база. И по сути вы заложники ситуации когда в софт вкинуты годы а тут вдруг вас спрашивают про линукс. Заказчику конечно пофиг. Но в целом думаете программист контроллеров не может повлиять на выбор того или иного продукта?
    Куча волшебных ошибок в процессе работы не делают вам рекламу даже на винде.
    Общее впечатление... Залил, работает, слава богу, больше не хочу.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    keysansa можно не пытаться, между NET4 и MONO есть проблемы, связанные именно с оконным интерфейсом. И были и другие проблемы, которые исправляли, но не быстро.
    пример:
    2.2.313.0
    System.OverflowException: Arithmetic operation resulted in an overflow.
    at System.IntPtr.ToInt32()
    at Nevron.Interop.Win32.NGdi32.GetNativeDC(Message m, IntPtr handle)
    at Nevron.UI.WinForm.Controls.NControlBorder.lI1l11II 1I(Control parent, NPalette palette, Message m)
    at Nevron.UI.WinForm.Docking.NCaptionPanel.l1IlIlI11( Message& m)
    at Nevron.UI.WinForm.Docking.NCaptionPanel.WndProc(Me ssage& m)
    at Nevron.UI.WinForm.Docking.NDockingPanelBase.WndPro c(Message& m)
    at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.W ndProc(Message& m)
    at System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, WM msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)
    По сути я так понимаю безобидная операция приведения типа из void* в int32 для передачи в библиотеку. Все ничего если бы не постоянный спам этим сообщением при каждом: пуске, ресайзе, движении, клике... В общем пфффф

  6. #16

    По умолчанию

    Роман Амреев в АСУТП к сожалению Linux не жилец, слишком многие производители должны переписать свое ПО, что нонсенс...
    Большую глупость тяжко сморозить. Чем же вам линукс в АСУТП не угодил? Вы возможно видели АСУ французских или чешских АС. Или у вас вера в незыблемость винды так прочно засела в подкорке? Возможно вы видели винды зашитые в маршрутизаторы, IoT шлюзы? Возможно разработчика OPCUA работают на винде? Вы вообще программировали что либо имеющее техпроцесс в одну две недели?

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    MarkStaver хватит тупит пожалуйста. Я использую Scada систему, которая работает и на Windows и на Linux, но это не значит, что я могу со своего ПК удалить Windows СОВСЕМ и причин этому много.

    Программы конфигурации различного оборудования, попадающего в руки не только от крупных производителей, но и от небольших, у которых точно не хватит ресурсов переписывать ПО под Linux ни сейчас, ни в обозримом будущем. Предлагаете ставить Linux и дро...ть с Wine постоянно? или установить Windows в виртуальной машине? Какой смысл, если можно просто использовать как основную ОС на ПК для разработки Windows? и не париться при этом...

    Даже крупные компании особо не заморачиваются переписыванием ПО под Linux и причина тут гораздо проще, чем вам кажется, полное отсутствие оговоренных стандартов внутри различных дистрибутивов Linux. На одном скрипт будет работать, на другом нет, и даже на следующей версии может не заработать.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    И кстати добавлю один замеченный нюанс, Linux на том же самом железе работает ВСЕГДА медленнее, чем Windows. Да просто потому, что половина системы написана на питоне и скриптах

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MarkStaver Посмотреть сообщение
    Большую глупость тяжко сморозить.
    Я бы согласился, но тут:

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    И кстати добавлю один замеченный нюанс, Linux на том же самом железе работает ВСЕГДА медленнее, чем Windows. Да просто потому, что половина системы написана на питоне и скриптах
    Так что потенциал еще есть

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    VladimirIS вы сравнивали скорость работы или это ваше бла-бла-бла? я неоднократно с 2000-ных ставлю полноценные версию Linux с рабочим столом на одно и то же железо (сперва изначальная ОС была XP, потом Win7) и никогда ни один дистр Linux не работал быстрее чем на этом же железе Windows. При чем на моменты установки Linux ОС Windows уже была порядком загажена работой а Линь полностью чистый.

    Ну и так как очень давно пользуюсь ноутбуками вместо стационарных ПК, частая проблема это драйвера железа, то кнопки не пришпилешь функциональные, то со встроенным видеоадаптером (GMA500 если не ошибаюсь повеселил знатно) траблы и так далее.

    Сервера, пока что единственное назначение Linux ну и музыка, видео, офис, интернет, чуть шаг в сторону и можно нарваться на какую-нибудь засаду...

    Давно правда было, год так 2005, Слаку умудрился в Виндовый домен завести, но при этом потерял CD-Rom, USB и что очень странно звук. Ну и спецов по Linux у нас так же нет, разгрести траблы безопасности, чтобы в домене это все не отваливалось. Снес в результате.
    Последний раз редактировалось melky; 21.11.2022 в 09:49.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Освоение OWEN Logik
    от Иван 2 в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.07.2021, 09:46
  2. Помогите в Owen Logik создать макрос
    от Иван_Я в разделе Программируемые реле
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 17:35
  3. Ошибка в OWEN Logik при сохранении макроса
    от Laffa в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.08.2017, 19:14
  4. Owen logik перестала видеть пр 114
    от x-adv в разделе Программируемые реле
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 13:13
  5. OWEN, Codesys & Linux
    от lunyov_i в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •