Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Управление системой взаимосвязанных конвейеров транспортировки готовой продукции

  1. #1

    По умолчанию Управление системой взаимосвязанных конвейеров транспортировки готовой продукции

    Мне необходимо управлять системой взаимосвязанных конвейеров транспортировки готовой продукции с помощью программируемого реле. На линии 7 конвейеров, на каждом конвейере есть индуктивные датчики(7 шт), которые смотрят готовую продукцию. Конвейеры управляются с помощью преобразователей частоты. И мне надо с экрана панели оператора настраивать всех параметров пуска, останова и синхронизации, еще управлять скорости конвейерной системы(чтобы с экрана мог регулировать частоту конвейеров).

    Подскажите пожалуйста, какие типы программируемого реле и сенсорные панели оператора подходит для моего проекта.

    Как можно управлять управлять ПЧ(преобразователи частоты) через RS 485, как можно связывать ПР200 с СПХХ и какой кабель нужен для связи между ними.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Лучше посмотреть в сторону ПЛК, чем ПР200. Причина вполне банальная, у ПР200 отсутствуют групповые запросы, когда он мастер.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Судя по вашему описанию, у вас 49 входов получается, причем с высокой скоростью реакции. Для начала я бы промерил (если есть возможность) необходимое время срабатывания входа и скорость изменения частоты на приводе. И исходя из полученных значений выбирал бы оборудование. Возможно там нарисуется ПЛК200 с Ethernet модулями, или вовсе плк другого производителя (ХЗ где их брать в это нелегкое время)

  4. #4

    По умолчанию

    это выполнимо что просит человек
    у меня пч дельта и китает. могу ими управлять

  5. #5

    По умолчанию

    Посмотрите на этот проект
    Если ваши ПЧ будут со встроенным PLC, то всеми 7-ю конвеерами Вы сможете управлять с одно панели СП270 или любой СП3ХХ.

    В прочем думаю, что и ИПП120 тоже справиться, если даже и без PLC.
    Только в этом случае - очень будет зависеть от частоты срабатывания датчиков, т.к. панели надо успевать считывать состояния входов ПЧ через RS-485.

    Если уже ПР200 с портом RS-485 приобретен, то можете смело использовать его, подключив датчики непосредственно к ПР200,
    а ЧП к RS-485.
    Последний раз редактировалось EFrol; 05.06.2022 в 23:08.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шынгысхан Посмотреть сообщение
    Мне необходимо управлять системой взаимосвязанных конвейеров транспортировки готовой продукции с помощью программируемого реле. На линии 7 конвейеров, на каждом конвейере есть индуктивные датчики(7 шт), которые смотрят готовую продукцию. Конвейеры управляются с помощью преобразователей частоты. И мне надо с экрана панели оператора настраивать всех параметров пуска, останова и синхронизации, еще управлять скорости конвейерной системы(чтобы с экрана мог регулировать частоту конвейеров).

    Подскажите пожалуйста, какие типы программируемого реле и сенсорные панели оператора подходит для моего проекта.

    Как можно управлять управлять ПЧ(преобразователи частоты) через RS 485, как можно связывать ПР200 с СПХХ и какой кабель нужен для связи между ними.
    Непонятно какую роль датчики играют? Может можно их как-то объединить(например, монтажное ИЛИ) у овенских ПЧВ1(2) всего 5 дискретных входов и если не надо высокого быстродействия, достаточно будет ИПП120, по сети задавать скорость, одно значение на все ПЧВ, а в ПЧВ уже заложить нужное соответствие задания с выходной частотой(для синхронизации) и читать состояния дискретных входов ПЧВ(датчиков), это по минимуму!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Похожие темы

  1. Управление сплит системой с помощью ПР200
    от ferdaus102 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.06.2020, 10:50
  2. Управление системой отопления частного дома
    от Shurik2101 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 06.08.2018, 15:59
  3. Управление приточной системой
    от Игорь70 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.05.2017, 08:35
  4. Удаленное управление системой управления
    от Виктор_777 в разделе OWEN Proces Manager
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2016, 08:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •