Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: ПЧ постоянно выдает ошибку: "Перегрузка по току".

  1. #11
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVGEN_ Посмотреть сообщение
    В общем ПЧ сдох, его возили в сервис, ремонт обойдется в половину стоимости. Но времени ждать его с ремонта нет. Есть другой ПЧ аналогичный по мощности INSTART SDI-G1,5-4B, надо бы его подружить с конвейером вместо вышедшего из строя SIEMENS 6SE6420-2UD21-5AA1. На SIEMENS были подключены выводы 5 и 8, 10 и 11, 3 и 4. Я планирую переподключить провода с SIEMENS на INSTART таким образом(цифры это клеммы SIEMENS): вместо "5" - GND, вместо "8" - S1, "10" - ROA, "11" - ROC, "3" - Al1, "4" - GND. Параметры для программирования на старом не могу посмотреть не пускает.
    Вообще-то "5" - это дискретный вход, как я понимаю, для запуска ПЧ, а Вы хотите этот сигнал, подать на общий провод, как-то нелогично!
    Аналоговый вход для чего нужен(используется)? Для плавного оперативного изменения скорости? Это используется на практике или стоит мёртвым грузом, как опция(возможность)? Короче, требуется ли оперативное плавное изменение скорости транспортёра?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #12
    Пользователь Аватар для EVGEN_
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Казахстан, город Петропавловск
    Сообщений
    493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вообще-то "5" - это дискретный вход, как я понимаю, для запуска ПЧ, а Вы хотите этот сигнал, подать на общий провод, как-то нелогично!
    Аналоговый вход для чего нужен(используется)? Для плавного оперативного изменения скорости? Это используется на практике или стоит мёртвым грузом, как опция(возможность)? Короче, требуется ли оперативное плавное изменение скорости транспортёра?
    Аналоговый вход используется для изменения скорости, причем с потенциометра. Вчера все подключил как указал здесь и транспортер заработал. Тоже были сомнения в правильности такого подключения, но начальство требовало быстрее. Честно, боялся ПЧ спалить.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ПР-102 периодически выпадает в ошибку "Сбой программы".
    от Captain Power в разделе Программируемые реле
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 10.11.2022, 10:27
  2. Март 2020. Свежая подборка статей на "Дзене" от "Датчиков ОВЕН"!
    от Алексей Сидорцев в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2020, 17:32
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2020, 21:44
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 14:37
  5. МДВВ постоянно уходит в режим "Авария"
    от clockwise в разделе Эксплуатация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 14:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •