Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: МКОН не подключается

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    imaex так мастер и есть клиент. Напишите кто еще умеет, именно самостоятельно разделять запросы...
    Да их полно. Линейка isp-das, например. 6000-я серия моксы тут вообще не при делах, если что.

  2. #32
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    как раз при делах, так как позволяет разделить по времени одновременно пришедшие запросы.

    И вы уверены в таких возможностях устройств по вашей ссылке, или тупо ссылки на все шлюзы дали? пруфы из мануалов покажите хотя бы модбасных, что да, при одновременном поступлении запросов от двух клиентов "я" (isp-das) сперва в устройство отправлю запрос от одного, переправлю ответ устройства и только потом отправлю в устройство запрос от второго.....

    кажется это тема у нас с вами уже всплывала. Я просил не путать количество возможных к подключению клиентов с количеством одновременно опрашивающих клиентов.
    Устройства с RS485 они такие, будут отвечать только на один запрос, а не на два сразу. И в них нельзя слать сразу два запроса с наложением времени.

    6000 серия сквозной преобразователь интерфейсов, привел в качестве примера, так как именно он может разрулить два опроса при совпадении времени.
    Других подобных устройств пока не встречал, чтобы это было с подтвержденными данными от пользователей.
    Последний раз редактировалось melky; 06.10.2023 в 15:17.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    И вы уверены в таких возможностях устройств по вашей ссылке
    Я уверен, что tGW-718 умеет. Как и в том, что моксовский MB3170 умеет. А Ваша 6000-я мокса, которую, кроме Вас, никто в глаза не видел - не знаю. И она тут вообще не при делах. А то же самое, что умеет она (для 2-х клиентов), умеет дешманский usr iot.

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Дешманский usr-iot так не умеет...
    У меня кстати есть modbus tcp - modbus rtu от них, но надо время найти и потестить. Но их преобразователи интерфейса так точно не умеют, то же есть...

    з.ы. или мы говорим на разных языках, или вы не понимаете сути.
    Поставьте две scada и сделайте на обоих циклический опрос, там сразу и видно будет по логам, на что способно устройство.
    Если будут ошибки в опросах, значит кроме одновременного подключения к самому шлюзу больше ничего и нет...

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Дешманский usr-iot так не умеет...
    Я пишу только о том, с чем лично имел дело.

  6. #36

    По умолчанию

    Но МКОН умеет в опрос 2 мастерами. Что в нем не устраивает?
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Но МКОН умеет в опрос 2 мастерами. Что в нем не устраивает?
    1. Иногда надо больше.
    2. Ситуация, когда минимально необходимое = максимально допустимому вызывает подозрения и подсознательное отторжение.
    3. Я лично готов мириться с вашим Конфигуратором при работе с другими устройствами (исключительно от безысходности, однако), но не в случае шлюза протоколов.

    Про отзывы пользователей я ничего говорить не буду, поскольку сам не являюсь пользователем данного устройства.

    Преимуществ перед конкурентами нет ни одного, даже в плане цены. А недостатки - в ассортименте.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от imaex Посмотреть сообщение
    1. Иногда надо больше.
    2. Ситуация, когда минимально необходимое = максимально допустимому вызывает подозрения и подсознательное отторжение.
    3. Я лично готов мириться с вашим Конфигуратором при работе с другими устройствами (исключительно от безысходности, однако), но не в случае шлюза протоколов.

    Про отзывы пользователей я ничего говорить не буду, поскольку сам не являюсь пользователем данного устройства.

    Преимуществ перед конкурентами нет ни одного, даже в плане цены. А недостатки - в ассортименте.
    Добрый день.
    Расскажите поподробнее о том, что вас не устраивает в работе с ОВЕН Конфигуратором?
    Марко Петрович
    Менеджер по продуктам «Программное Обеспечение для ПК»
    e-mail: m.petrovich@owen.ru

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.petrovich Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Расскажите поподробнее о том, что вас не устраивает в работе с ОВЕН Конфигуратором?
    1. Он чудовищно медленный.
    2. Он под 7-ой ещё работает? Если да, как долго ещё будет работать? Не, я понимаю, что программистам так удобно. Но, они же не для своего удовольствия пишут, я надеюсь. И это софт для работы с оборудованием, срок жизни которого несколько больше срока жизни очередной версии винды. Не говоря уже про релизы дотнет. При этом оборудование конкурентов либо вовсе не требует дополнительного софта, либо их софт работает даже под XP. И без совершенно неприличной задумчивости.

    Рассказал. При этом я понимаю, что это ровным счётом ничего не изменит.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от imaex Посмотреть сообщение
    1. Он чудовищно медленный.
    По сравнению с чем? модбаспулом?
    Это универсальный конфигуратор. У него большой функционал и работает он с большим количеством приборов.
    Мх210, БПхК, МКОН медленно конфигурируются?
    По ethernet связь быстрее, чем rs485 - это факт. Разные протоколы дают разную задержку - факт. Ну и так далее...

    Я удивлен, что эта программа воспринимается как медленная.
    Довольно часто проводим опросы пользователей и ни разу такой причины не называли.

    2. Он под 7-ой ещё работает? Если да, как долго ещё будет работать? Не, я понимаю, что программистам так удобно. Но, они же не для своего удовольствия пишут, я надеюсь. И это софт для работы с оборудованием, срок жизни которого несколько больше срока жизни очередной версии винды. Не говоря уже про релизы дотнет. При этом оборудование конкурентов либо вовсе не требует дополнительного софта, либо их софт работает даже под XP. И без совершенно неприличной задумчивости.
    Windows 7 поддержана, однако цитирую:

    "Поддержка Windows 7 прекращена 14 января 2020 г., а Windows 8 прекратила поддержку 12 января 2016 г. Устройства под управлением любой из версий Windows больше не получают обновления для системы безопасности".

    Модули ввода/вывода без дополнительного софта, ну конечно, все конкуренты так и делают.


    Рассказал. При этом я понимаю, что это ровным счётом ничего не изменит.
    Поддержка windows 7 останется на продолжительное время.

    Скорость работы останется уверенной всегда.
    Марко Петрович
    Менеджер по продуктам «Программное Обеспечение для ПК»
    e-mail: m.petrovich@owen.ru

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МКОН IT безопасность
    от batur в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2022, 13:04
  2. МКОН - OwenCloud
    от v_xxx в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.11.2021, 15:47
  3. МКОН-WIFI
    от Сергей0308 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 11:41
  4. пр200+мкон+мкон+мк110
    от Stage7 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.07.2021, 12:16
  5. МКОН + ТРМ 32
    от Андрей Н-М в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2021, 21:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •