Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: ПОДБОР датчика уровня ПДУ

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от J1902 Посмотреть сообщение
    хватит вполне общепромышленного, я ошибочно eх указал.
    опираюсь значит на данный чертеж?
    тогда при заказе L=1050 при половине хода шарика (77-52) / 2 = 12.5 срабатывание будет всего лишь в районе сантиметра от необходимого нижнего уровня? если так то, это годится.
    получается данная модель ПДУ-3.3.1050..850..350./20 вполне подходит для задания?
    У Вас на чертеже размеры указаны на середине поплавка, что не соответствует нашему чертежу. Наверное так показали примерное срабатывание. Про ход поплавка всё верно.
    Инженер по продукту "Датчики температуры" компании "ОВЕН"

  2. #12
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от J1902 Посмотреть сообщение
    хотим попробовать поплавковый в обслуживании, пду токовый вполне не плохо пока себя показывает. а на электродах есть уже система, обрастают быстро.
    Так если электроды "обрастают" то, мне так кажется, шток и поплавок ещё быстрей "обрастут", в смысле произойдёт отказ по этой причине, короче, поплавковые менее надёжны!
    К тому же у кондуктометрических преимущество в виде уровня срабатывания, каждый кондуктометрический датчик можно расположить на том уровне, какой требуется, они никак не связаны и преимущество поплавковых датчиков(для них не требуется специальный прибор, типа САУ-М6), у Вас тоже исчезает, так как САУ-М6 у Вас так и так присутствует!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 20.04.2022 в 09:07.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Так если электроды "обрастают" то, мне так кажется, шток и поплавок ещё быстрей "обрастут", в смысле произойдёт отказ по этой причине, короче, поплавковые менее надёжны!
    К тому же у кондуктометрических преимущество в виде уровня срабатывания, каждый кондуктометрический датчик можно расположить на том уровне, какой требуется, они никак не связаны и преимущество поплавковых датчиков(для них не требуется специальный прибор, типа САУ-М6), у Вас тоже исчезает, так как САУ-М6 у Вас так и так присутствует!
    считаю плохой идеей 220 подавать на датчик находящийся в воде, другого напряжения в данном щите не будет, плюс сау выполнит задачу промежуточных релюшек для автоматики. поплавковый пду токовый раз в год чистим, 4 года полет нормальный. посмотрим как покажет себя этот.

  4. #14
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Так не подавайте 220 на датчик, я, как бы помягче сказать, Вас не принуждаю это делать, это Вы так сами решили по собственной глупости! И, тогда совсем непонятно зачем Вам САУ-М6, коли он всё равно у вас будет стоять, его и следует применить! А с 220 вольтами лучше не экспериментируйте, пока вас током не поубивало!
    Если Вам такие мысли в голову приходят(220 В на датчик подать), то и наличие напряжения можете пальцем проверить, я этого исключить не могу!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 20.04.2022 в 13:37.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Так не подавайте 220 на датчик, я, как бы помягче сказать, Вас не принуждаю это делать, это Вы так сами решили по собственной глупости! И, тогда совсем непонятно зачем Вам САУ-М6, коли он всё равно у вас будет стоять, его и следует применить! А с 220 вольтами лучше не экспериментируйте, пока вас током не поубивало!
    Если Вам такие мысли в голову приходят(220 В на датчик подать), то и наличие напряжения можете пальцем проверить, я этого исключить не могу!
    что же мне подать на герконы без сау? если вы близорук, то уже сказано, что никаких понижаек и блоков питания в щите не будет, но Вы зачем то продолжаете писать какую то дичь про то что сау не нужен для поплавка, про электроды, про эксперименты, может быть вы думаете, что во всей вселенной о кондуктометрии известно только Вам. ничего по делу все равно не написал, а от компетентного человека я получил ответ по существу. Если вы местный тролль набивающий посты, можете удалиться.
    Последний раз редактировалось J1902; 20.04.2022 в 15:44.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Поиск датчика уровня
    от Чили-Рома в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2019, 08:38
  2. Подбор датчика уровня
    от Andrew_Stranger в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2018, 08:28
  3. Подбор датчика уровня
    от Quaker в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 15:54
  4. Подбор бесконтактного датчика уровня
    от Serg_ в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 11:58
  5. ТХ датчика уровня
    от незарегистрированный в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2007, 09:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •