Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Перезапись переменной саму в себя (из двух источников)

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dead Kid Посмотреть сообщение
    Спасибо, но получилось только с одной переменной. Для другой переменной всё ещё жалуется на циклическую связь. При добавлении строки на экран для этой переменной и настройке записи в конце цикла решается. Без строки на экране возможности поставить в конце цикла - нет. Можно решить без добавления строки на экран?Вложение 60259
    Вы пишите, что одна переменная сетевая, вторая с экрана, а скрины выкладываете, где все переменные локальные. Вы что сетевую в локальную ещё где то записываете?
    Вам дал пример, с локальной и сетевой переменной, неужели надо неделю, что бы проверить?
    И выложите свою программу, быстрее будет.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Вот тут, по моему, та же тема:
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=36188

  3. #13

    По умолчанию

    Всё получилось, спасибо большое за помощь

  4. #14
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dead Kid Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Создавал макрос в программе и решил его проверить. Суть макроса - при приходе значения (температуры) с одного из источников, переписывать его на все другие. Например: ввод с экрана - F, ввод по сети RS - P, промежуточная переменная - S. Если F<>S, а S=P, то значение F записывается и в P, и в S. Все переменные с плавающей точкой.
    Проблемы начались во время отладки в симуляторе. При изменении параметра F всё работало как надо, но в симуляторе не было возможности изменить параметр P. Получилось изменять параметр P в симуляции, только выставив на экране поле ввода параметра P. Однако после этого ни изменения параметра P, ни изменения параметра F не применяются ( записываю в поле число, а ничего не меняется, даже шага программы не проходит). Насколько я понял, это из-за того, что в программе уже есть выходной блок параметра, что ни введи на вводном блоке, параметр не изменится, сколько линий задержки между ними не вставляй (я пробовал).
    По-этому у меня есть несколько вопросов: почему нельзя менять значение переменной без поля ввода на экране? И есть ли для Owen logic решения записи значения в переменную с двух источников (саму в себя).
    Цитата Сообщение от Dead Kid Посмотреть сообщение
    Всё получилось, спасибо большое за помощь
    Вы, для начала разберитесь как сформировать сигнал равенства(в вашем случае неравенства) вещественных переменных, кстати, этот вопрос неоднократно обсуждался на форуме! Вот когда разберётесь с этим, тогда можно будет и дальше идти в создании ваших хотелок!
    А с готовыми макросами и думать нечего, бери и пользуйся!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Сделай в свойствах нижней переменной "запись в конце цикла"
    Вложение 60245
    Не знал о такой возможности, как раз очень пригодилось, спасибо!

  6. #16

    По умолчанию

    Добрый день, может подскажешь, вот у меня ИПП120 мастер(как панель управления), ПР200- слейв с 2мя интерфейсами Rs485, ИПП120 подключен к 1 слоту, ко 2му планирую подключить ПК со скадой, вот если например я с ИПП120 нажму кнопку пуск, я потом с ПК не выключу ведь оборудование так?

  7. #17
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от batur Посмотреть сообщение
    Добрый день, может подскажешь, вот у меня ИПП120 мастер(как панель управления), ПР200- слейв с 2мя интерфейсами Rs485, ИПП120 подключен к 1 слоту, ко 2му планирую подключить ПК со скадой, вот если например я с ИПП120 нажму кнопку пуск, я потом с ПК не выключу ведь оборудование так?
    На преведущей странице темы как раз приводил проект управления Т-триггерами из двух мест, практически ваш вариант, в смысле, можно было бы и посмотреть!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    На преведущей странице темы как раз приводил проект управления Т-триггерами из двух мест, практически ваш вариант, в смысле, можно было бы и посмотреть!
    я читал, вот как раз и решил уточнить, а если не делать такие решения, как вы предлагали, то никак не прокатит?

  9. #19
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от batur Посмотреть сообщение
    я читал, вот как раз и решил уточнить, а если не делать такие решения, как вы предлагали, то никак не прокатит?
    В принципе, много сфер для применения своих талантов, можно например заняться сельским хозяйством, мне кажется выгодней растениеводством, если и с растениеводством не сложится, то можно животноводством заняться, короче, если ботинки не обуть, то разутым придётся идти, надеюсь, смысл понятен?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.06.2023, 12:50
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 09:55
  3. циклическая перезапись retain плк160
    от Brandon_heat_dre в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2019, 16:59
  4. Перезапись энергонезависимой переменной по сети
    от anthrwpos в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.09.2018, 10:15
  5. Задание уставки из нескольких источников
    от vlad_t в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.08.2018, 11:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •