Показано с 1 по 6 из 6

Тема: GIF Анимация для MasterSCADA

  1. #1

    По умолчанию GIF Анимация для MasterSCADA

    Хотелось бы в этой теме увидеть различную анимацию работы оборудования для применения в MasterSCADA.
    Ну, например, насосы, клапана и т.д.
    Изображения Изображения


    Спасибо...

  2. #2

    По умолчанию

    Лучше избегать применения анимации в проекте - это раздражает операторов, особенно если компонентов много.
    Анимация следует применять только для привлечения внимания - например аварийной ситуации, и в этом случае достаточно мигания.
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Лучше избегать применения анимации в проекте - это раздражает операторов, особенно если компонентов много.
    Анимация следует применять только для привлечения внимания - например аварийной ситуации, и в этом случае достаточно мигания.
    Не знаю. Наши операторы наоборот довольны. Раздражает, когда сидишь, уткнувшись в монитор. А когда сидишь на определённом расстоянии, то нормально.
    Наши операторы наоборот считают, что им более понятнее (нагляднее), когда они визуально видят в каком состоянии находится то или иное оборудование (Работа-Стоп-Авария). Да и сама SCADA при этом выглядет ни так угрюмо и однообразно.


    Спасибо...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    А когда сидишь на определённом расстоянии, то нормально.
    Вряд ли такая работа соответствует регламентам.
    В приложении старая, но не потерявшая актуальности, статья по оформлению HMI. Рекомендуем ознакомится с ней.
    Вложения Вложения
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Вряд ли такая работа соответствует регламентам.
    В приложении старая, но не потерявшая актуальности, статья по оформлению HMI. Рекомендуем ознакомится с ней.
    Спасибо, почитаю.
    Я Вам завтра пришлю скрины нашего проекта. Вы посмотрите, может ли там что то отвлекать.


    Спасибо...

  6. #6

    По умолчанию

    Добрый день.
    Просмотрел я Вашу статью. Увы, английского я не знаю. Но по картинкам понял, что Вы имели ввиду. У нас на фирме две Скада системы. Одна работает непосредственно на производственных линиях. Да, здесь я с Вами полностью согласен, что анимация отвлекает оператора. Эту программу настраивали Ваши специалисты.
    У нас другое предназначение программы.
    Она предназначена для мониторинга оборудования отдела энергетика. Т.е. Котельная, приточки, чиллеры, компрессоры, холодильники, ОСМОС, пожарная насосная, скважины, водонапорные башни и водоподготовки. Производственные линии нас не интересуют.
    Это необходимо для безаварийной работы оборудования отдела энергетика. Мы контролируем токи насосов, уровни башен, работу насосов скважин, давления и температуры. Нам отчёты не нужны. Естественно все значения отображаются и на трендах. Вот здесь, как раз, использование анимации очень даже эффективно. Программой пользуются дежурные электрики, дежурные сантехники, дежурные холодильщики и операторы котельной. Все очень довольны.
    Много оборудования и большая территория, быстро не обойти. Очень помогает Ваша программа. Имеются и клиентские компьютеры и просто интернет-клиенты (просмотр через браузер). Так что вопрос про анимацию-спорный.
    Вложения Вложения


    Спасибо...

Похожие темы

  1. Анимация при отсутсвии связи
    от 1982lm в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2020, 13:21
  2. Собственная анимация в MASTERSCADA
    от Vitorgan в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.11.2019, 14:49
  3. Анимация заполнение резервуара
    от kingoff в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 21:15
  4. Конфигуратор СП300 и Анимация движения
    от -=Vovka=- в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 15:42
  5. Анимация в визуализации
    от Шура в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 18:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •