Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Регулировка температуры 2/3 канала

  1. #21

    По умолчанию

    Разница есть. Пусковые токи протекают через нагрузку. Для двигателей имеют кратность 6-12. У активной нагрузки пусковой ток равен рабочему. Ну почти. Только у ламп накаливания больше в разы.
    Токи короткого замыкания не протекают через нагрузку и определяются сопротивлением генератора и соединительных проводников и достигают сотен и тысяч ампер. На это указывает размыкающая способность автоматических выключателей. Обычно у дешёвых - 4,5 кА.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Практической разницы нет. Мы обсуждаем не индуктивную, а активную нагрузку. нам необходимо больше dt при большом di. В краткосрочном периоде - дроссель решает наши проблемы.
    При постоянном токе - он вообще неоценим (там самоиндукция больше значима), при 50Гц, имеем потери на нем.
    Все.
    ЗЫ.
    "Токи короткого замыкания не протекают через нагрузку".
    Вы это зачем говорите? Даже с учетом КЗ? Я спросил, есть ли у ОВЕН регулятор с рампой нагрева.
    Последний раз редактировалось keysansa; 01.04.2022 в 19:38.

  3. #23

    По умолчанию

    Не вы ли писали:
    Цитата Сообщение от keysansa Посмотреть сообщение
    Так же выяснилось, что пускатели меняли именно из-за того, что закоротивший нагреватель приводил к выгоранию контактов пускателя.
    Если даже контакты пускателя выгорают, какая надежда на спасение симисторов предохранителями?
    Плавный разогрев и защита от КЗ - задачи разные. И решаются разными средствами. Хорошо, если предположение о замыкании на корпус верно, и коммутация нагревателей в нуле решит проблему. А если нет, и всё-таки действительно происходит короткое замыкание самого нагревателя? Хотя я не представляю себе такой конструкции нагревателя, которая бы допускала такое.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Не вы ли писали:

    Если даже контакты пускателя выгорают, какая надежда на спасение симисторов предохранителями?
    Плавный разогрев и защита от КЗ - задачи разные. И решаются разными средствами. Хорошо, если предположение о замыкании на корпус верно, и коммутация нагревателей в нуле решит проблему. А если нет, и всё-таки действительно происходит короткое замыкание самого нагревателя? Хотя я не представляю себе такой конструкции нагревателя, которая бы допускала такое.
    Я же написал, что перегорания нагревателей происходят, по накопленной статистике, в понедельник (после двух выходных), в то время, когда машина нагревается из холодного состояния. Если нагреватели работают на поддержание температуры - они не выходят из строя.
    ЗЫ. Тут всего-то дифф уравнение второго порядка, dT, dI, dt.
    Если ТРМ 200 не умеет в рампу - так и скажите, буду думать другие варианты.
    Последний раз редактировалось keysansa; 01.04.2022 в 19:53.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keysansa Посмотреть сообщение
    Если ТРМ 200 не умеет в рампу - так и скажите, буду думать другие варианты.
    Ну, вряд ли у меня больше возможностей изучить приборы Овен, но мне непонятно, как вы хотите использовать ТРМ 200, ведь это просто измеритель с RS-485.

  6. #26
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,241

    По умолчанию

    ТРМ200 вообще ничего не умеет в плане регулирования, это измеритель!
    Из 200-й серии, только ТРМ251 так умеет, это программный задатчик, но он одноканальный, по стоимости дороже ПР200, на котором, как я ранее писал можно четыре регулятора(с ШИМ) сделать, практически с любыми наворотами, типа программного задатчика, рампа вообще не проблема. Можно и по времени сделать или по скорости нарастания значения регулируемого параметра, короче, как угодно!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 01.04.2022 в 20:19.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Ну, вряд ли у меня больше возможностей изучить приборы Овен, но мне непонятно, как вы хотите использовать ТРМ 200, ведь это просто измеритель с RS-485.
    Вы почитайте первое сообщение в теме.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    ТРМ200 вообще ничего не умеет в плане регулирования, это измеритель!
    Из 200-й серии, только ТРМ251 так умеет, это программный задатчик, но он одноканальный, по стоимости дороже ПР200, на котором, как я ранее писал можно четыре регулятора сделать, практически с любыми наворотами, типа программного задатчика, рампа вообще не проблема. Можно и по времени сделать или по скорости нарастания значения регулируемого параметра, короче, как угодно!
    Понял, спасибо!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Регулировка температуры цеха
    от Smpl в разделе Контроллеры для систем отопления и ГВС
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.05.2019, 05:03
  2. Программная регулировка температуры в печи
    от Wladislaw в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.06.2017, 19:43
  3. Автоматическая регулировка температуры
    от baldares в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 08:47
  4. Регулировка температуры горячей воды
    от shaggy.68 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 08:49
  5. регулировка температуры воды
    от незарегистрированный в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 08:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •