Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ПЛК 150 + ПЛК DANFOSS AK-CC 550 A

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2021
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    43

    По умолчанию ПЛК 150 + ПЛК DANFOSS AK-CC 550 A

    Добрый день колеги!!! Возникла производственная необходимость с ПЛК DANFOSS считывать параметры и в дальнейшем передавать на верх в скаду. Опрашиваю при помощи ПЛК 150. Соединение по MODBAS при помощи бубна произвёл. 150 й его видит. Теперь следующая проблема какие номера регистров??? В мануалах к DANFOSS ничего не нашёл. В тех поддержке не особо разговорчивые. Потыкал наугад что-то ни как. Поэтому хочу обратиться к вам за помощью может кто пилил что-то подобное. Буду очень благодарен за любую помощь. Также готов за реальную помощь поддержать ваш проект. Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LAGOOPED Посмотреть сообщение
    Добрый день колеги!!! Возникла производственная необходимость с ПЛК DANFOSS считывать параметры и в дальнейшем передавать на верх в скаду. Опрашиваю при помощи ПЛК 150. Соединение по MODBAS при помощи бубна произвёл. 150 й его видит. Теперь следующая проблема какие номера регистров??? В мануалах к DANFOSS ничего не нашёл. В тех поддержке не особо разговорчивые. Потыкал наугад что-то ни как. Поэтому хочу обратиться к вам за помощью может кто пилил что-то подобное. Буду очень благодарен за любую помощь. Также готов за реальную помощь поддержать ваш проект. Спасибо.
    Как вам может кто то ответить, кода нет скринов из программы и даже неизвестно кто мастер, кто слейв? По какому порту и протоколу вы подключились? С какими параметрами? Как вы вообще определили, что подключились?
    Последний раз редактировалось kondor3000; 30.03.2022 в 10:26.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2021
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Какие скрины в программе? Достаточно конфигуратора ПЛК где явно видно читает он значения с МОДБАС УСТРОЙСТВА или нет. Та-мже в конфигураторе чётко видно при положительном соединении ошибка 0. Что у меня и происходит, при неправильных настройках МОДБАС УСТРОЙСТВА вылетают ошибки. Если вы имели дело с DANFOSS то думаю знаете у него протокол MODBAS интерфейс 485 всё. Зачем эти вопросы ? Если я в чем то ошибаюсь поправьте меня буду благодарен.
    В свою очередь спрошу вы что чтобы опросить ПЛК ОВЕН, или ПР 200 пишите для этого програму.???? Мне вот чтобы увидеть к примеру на первом аналоговом входе ПР значение, достаточно просто в конфигураторе ПЛК ввести известный мне номер регистра и всё, или я делаю что-то не так.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    ПЛК DANFOSS - тут не опечатка? это ПЛК? то есть свободно программируемый контроллер? если так, то что в туда залили (программу) такие и будут регистры, типы переменных и так далее...

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2021
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    НЕ! НЕ! если автор выше имел ввиду ПО DANFOSS то прошу прощения. ПЛК DANFOSS AK-CC 550 A это не программируемый свободно, идёт как готовое устройство заточен под холодильник. Имеет на борту порт 485. Может работать по ТСР при наличии сетевой карты. то что есть карта регистров подтвердили в службе поддержки ссылаясь на инструкцию но в инструкции нет. С чем связана такая секретность???? Может в связи с мировой обстановкой.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Лень изучать далее... Если есть экран, то Modbus для передачи выше должен быть отдельным. http://www.farmina.ru/uploads/files/...CC550A_rus.pdf

    И вот на вставленную карту, ее маркировку и т.д. ищите документацию.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LAGOOPED Посмотреть сообщение
    НЕ! НЕ! если автор выше имел ввиду ПО DANFOSS то прошу прощения. ПЛК DANFOSS AK-CC 550 A это не программируемый свободно, идёт как готовое устройство заточен под холодильник. Имеет на борту порт 485. Может работать по ТСР при наличии сетевой карты. то что есть карта регистров подтвердили в службе поддержки ссылаясь на инструкцию но в инструкции нет. С чем связана такая секретность???? Может в связи с мировой обстановкой.
    Если это не программируемый контроллер, а уже зашитый, то нужна карта регистров. Если карту не найдёте, то можно попробовать методом тыка опрашивать и искать нужные регистры. Больше нет вариантов.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2021
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Парни всем огромное спасибо за поддержку. Буду копать дальше, доставать службу поддержки.

Похожие темы

  1. Подключение ПЧ Danfoss к Owen OPC
    от ilmurat в разделе OPC Серверы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2022, 06:48
  2. ПЛК150 и ПЧ Danfoss FC102
    от Alex@gtk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2019, 09:25
  3. Мастер скада и Danfoss
    от mib_z в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 16:52
  4. ИП320 + Danfoss FC202
    от zero_cool в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 14:04
  5. Danfoss MCD3000
    от vojt в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 22:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •