Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Как уменьшить время цикла проекта.

  1. #11

    По умолчанию

    Отключение панели не дает ощутимого результата. При одновременном отображении визуализации на панели и экране монитора ПК, время цикла ориентировочно 0,6-0,75 сек. Отключаю панель, оставляю только ПК, время цикла 0,45-0,55 сек. Если отключить ПК оставить только панель, время цикла тоже где то 0,45-0,55.
    Последний раз редактировалось Vos-svar; 23.03.2022 в 13:49.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vos-svar Посмотреть сообщение
    Отключение панели не дает ощутимого результата. При одновременном отображении визуализации на панели и экране монитора ПК, время цикла ориентировочно 0,6-0,75 сек. Отключаю панель, оставляю только ПК, время цикла 0,45-0,55 сек. Если отключить ПК оставить только панель, время цикла тоже где то 0,45-0,55.
    Лучше не будет. Если размер проекта увеличится, то будет еще хуже.

  3. #13

    По умолчанию

    Не слушайте Вольда. Судя по коментам он не компетентен в MS4D.
    Как вы измеряете время цикла?
    Да, ПЛК 110MS4 явно не хватает производительности.
    Дабы ее повысить можно увеличить период обновления в шаблонах экрана, увеличить интервалы опроса по протоколам.
    Как вариант - использовать по свойству клик мыши не присвоение переменных, а выдать импульс, и уже по этому импульсу в программе выполнить действие.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Поменяйте местами присвоение переменной и переключение экрана.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 9066411154 Посмотреть сообщение
    Не слушайте Вольда. Судя по коментам он не компетентен в MS4D.
    Как вы измеряете время цикла?
    Да, ПЛК 110MS4 явно не хватает производительности.
    Дабы ее повысить можно увеличить период обновления в шаблонах экрана, увеличить интервалы опроса по протоколам.
    Как вариант - использовать по свойству клик мыши не присвоение переменных, а выдать импульс, и уже по этому импульсу в программе выполнить действие.
    Для измерения времени цикла использую компонент палитра-oscat-модули измерения-TC_S
    Изменил период обновления со 100 на 1000 и это помогло! Время цикла с 0,6 уменьшилось до 0,4.
    Увеличил интервал опроса по протоколам со 100 до 200, время цикла уменьшилось до 0,3!

    Интересный момент, после записи конфигурации отключение от ПЛК видимого результата не давало, только после перезагрузки ПЛК время цикла менялось.

    С импульсом вариант еще не попробовал, обязательно проверю, расскажу.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keysansa Посмотреть сообщение
    Поменяйте местами присвоение переменной и переключение экрана.
    В проекте есть вот такой экран, где по нажатию кнопки "готово" должно происходить присвоение переменной и переход на другой экран. Я в окне "значения" свойств кнопки "готово", для параметра "нажата" указываю связанную переменную. Во вкладке события кнопки "готово" для "клик мыши" настраиваю переход на нужный экран. Это работает в симуляции, но не работает стабильно на железе.
    Я не знаю как сделать то что вы предлагаете.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.JPG (46.1 Кб, Просмотров: 24)

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vos-svar Посмотреть сообщение
    Я не знаю как сделать то что вы предлагаете.
    Сделать отдельную кнопку.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vos-svar Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Возникла проблема, подскажите пожалуйста пути решения.
    В проекте визуализации на действие нажатие кнопки заведено смена экрана и присвоение значения переменной. Так вот при касании пальцем кнопки или клик мышки, смена экрана происходит, а переменная не меняется. Только при удержании пальца на кнопке или удержание кнопки мыши происходит изменение переменной, а при убирании пальца или отпускания кнопки мыши происходит смена экрана. Со всеми кнопками в проекте такая же проблема, действие происходит только после удержания пальца на кнопке или удержание кнопки мыши, хотя визуально форма кнопки меняется. Весь проект создан в мастерскада4д и выполняется на ПЛК110-MS4, отображение HMI на ВП110 и мониторе офисного ПК. Я думаю что это из-за большого времени цикла выполнения проекта, около 0,5-1 секунды, так как если запустить симуляцию то время цикла уменьшается до 0,1 секунды и проблема пропадает, есть ожидаемая реакция на нажатия кнопок в проекте.
    Приложите скриншот, как заданы действия на кнопке

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скороспелов Андрей Посмотреть сообщение
    Приложите скриншот, как заданы действия на кнопке
    На данный момент сделано так как на скринах.
    Хочу попробовать переделать изменить на "присвоение параметра"
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.JPG (115.7 Кб, Просмотров: 17)
    • Тип файла: jpg 2.JPG (92.0 Кб, Просмотров: 11)

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vos-svar Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Возникла проблема, подскажите пожалуйста пути решения.
    В проекте визуализации на действие нажатие кнопки заведено смена экрана и присвоение значения переменной. Так вот при касании пальцем кнопки или клик мышки, смена экрана происходит, а переменная не меняется. Только при удержании пальца на кнопке или удержание кнопки мыши происходит изменение переменной, а при убирании пальца или отпускания кнопки мыши происходит смена экрана. Со всеми кнопками в проекте такая же проблема, действие происходит только после удержания пальца на кнопке или удержание кнопки мыши, хотя визуально форма кнопки меняется. Весь проект создан в мастерскада4д и выполняется на ПЛК110-MS4, отображение HMI на ВП110 и мониторе офисного ПК. Я думаю что это из-за большого времени цикла выполнения проекта, около 0,5-1 секунды, так как если запустить симуляцию то время цикла уменьшается до 0,1 секунды и проблема пропадает, есть ожидаемая реакция на нажатия кнопок в проекте.
    перейдите на среду CoDeSys. По опыту ускорение цикла до 100 раз.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТРМ 500 , КАК УМЕНЬШИТЬ ВРЕМЯ НАБОРА ТЕМПЕРАТУРЫ?
    от TOLSTOJ в разделе Эксплуатация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.02.2015, 19:55
  2. Время цикла в ПЛК
    от Ильнур в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 15:17
  3. Еще раз про время цикла ПЛК
    от Партизан в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 12:38
  4. можно ли уменьшить время запуска плк
    от Sniper007 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 17:57
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 16:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •