Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: ПЛК210 BACnet/IP контроллер для автоматизации зданий (Нужен пример реализации)

  1. #1

    По умолчанию ПЛК210 BACnet/IP контроллер для автоматизации зданий (Нужен пример реализации)

    Всем доброго времени!
    Самообразование вещь хорошая...но есть проблемы, когда не знаешь от куда взять информацию. В частности хотелось бы найти/увидеть на форуме или в Youtube, работу с библиотекой CmpBACnet в Codesys 3.5.В свете последних событий, очень много проектов, где раньше заказчики брали Siemens, SE, Wago и т.д. с реализации BACnet переходят на ОВЕН ПЛК 210, и как то надо настраивать обмен данными между разными контроллерами по BACnet, поделитесь товарищи примерами или пните, где смотреть, читать. Будет интересна любая информации, или может ОВЕН запилит видео и прямо добавить в курс ПЛК 210 - отличные обучающие видео кстати!

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Camel Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени!
    Самообразование вещь хорошая...но есть проблемы, когда не знаешь от куда взять информацию. В частности хотелось бы найти/увидеть на форуме или в Youtube, работу с библиотекой CmpBACnet в Codesys 3.5.В свете последних событий, очень много проектов, где раньше заказчики брали Siemens, SE, Wago и т.д. с реализации BACnet переходят на ОВЕН ПЛК 210, и как то надо настраивать обмен данными между разными контроллерами по BACnet, поделитесь товарищи примерами или пните, где смотреть, читать. Будет интересна любая информации, или может ОВЕН запилит видео и прямо добавить в курс ПЛК 210 - отличные обучающие видео кстати!
    Добрый день.
    Наши ПЛК в данный момент не поддерживают протокол BACnet.

    Опишите, пожалуйста, конкретные проекты, в которых вы хотели бы его применять.

  3. #3

    По умолчанию

    Эммм, не ожидал такого ответа, так как https://owen.ru/product/plc210_bacnet, вот думали взять его, в замен Контроллер PXC100-E.D Siemens. Проект расширение сети теплоснабжения с уже существующий системой диспетчеризации и контроля на Ethernet по протоколу BACnet. Я знаю от слов заказчика, что там уже реализованы тепловые камеры на контроллерах wago и SE.

  4. #4
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Camel Посмотреть сообщение
    Эммм, не ожидал такого ответа, так как https://owen.ru/product/plc210_bacnet, вот думали взять его, в замен Контроллер PXC100-E.D Siemens. Проект расширение сети теплоснабжения с уже существующий системой диспетчеризации и контроля на Ethernet по протоколу BACnet. Я знаю от слов заказчика, что там уже реализованы тепловые камеры на контроллерах wago и SE.
    Это промо-страница, ссылка на которую рассылалась исключительно конкретным дилерам и клиентам для определения уровня их заинтересованности в поддержке этого протокола.
    В данный момент эта модификация недоступна для заказа.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Это промо-страница, ссылка на которую рассылалась исключительно конкретным дилерам и клиентам для определения уровня их заинтересованности в поддержке этого протокола.
    В данный момент эта модификация недоступна для заказа.
    Жаль, хотя сейчас я думаю будет все актуальнее. Просто тогда придется использовать MOXA MGate 5217, а с ними тоже не понятно что сейчас творится.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    А просто строить новое не на BACNet и объединять уже верхним уровнем ?

  7. #7
    Пользователь Аватар для zaychenko
    Регистрация
    01.12.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Это промо-страница, ссылка на которую рассылалась исключительно конкретным дилерам и клиентам для определения уровня их заинтересованности в поддержке этого протокола.
    В данный момент эта модификация недоступна для заказа.
    У нас тоже сейчас уже несколько запросов на ПЛК210 с BACnet/IP.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Наши ПЛК в данный момент не поддерживают протокол BACnet.

    Опишите, пожалуйста, конкретные проекты, в которых вы хотели бы его применять.
    Я сейчас из-за известных событий вынужден откатиться с планируемых кондиционеров Митсубиси на Hisense. А у Hisense домашних серий BACnet - это нативный интерфейс. Поэтому, да потребность и области применения есть.

  9. #9
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stan_1 Посмотреть сообщение
    Я сейчас из-за известных событий вынужден откатиться с планируемых кондиционеров Митсубиси на Hisense. А у Hisense домашних серий BACnet - это нативный интерфейс. Поэтому, да потребность и области применения есть.
    Если я правильно понимаю, то ваша проблема решается с помощью Intesis Intesisbox INMBSHIS001R000.
    Понятно, что это доп. затраты - но и стоимость ПЛК с поддержкой BACnet была бы выше, чем у обычной модификации.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Stan_1 а какие потребности именно в ПЛК наличие BACnet ? использовать шлюз никак нельзя ?

    Евгений Кислов это на каждый надо потратить по 35-36 тысяч дополнительно. И по опыту, правда с Mitsubisi, шлюзы не ахти...

    https://intesis.su/catalog/mezhproto.../bacnet/38632/ - тут скорее надо что-то подобное, но и ценник уже совсем другой.
    Последний раз редактировалось melky; 19.04.2022 в 14:32.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК210 TCP Client нужен рабочий пример
    от -=Vovka=- в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.05.2021, 16:02
  2. Подскажите пример реализации
    от ЕвгенийД в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 19:20
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 16:36
  4. пример реализации
    от kucherik в разделе Наши проекты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 17:08
  5. пример реализации
    от kucherik в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 17:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •