Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Система мониторинга

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    надо иметь таких IT во все...... Если они не умеют организовать доступ без интернета

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    надо иметь таких IT во все...... Если они не умеют организовать доступ без интернета
    умеют просто политика компании очень жесткая много ограничений. Мой рабочий комп например имеет доступ к интернету в вот на линиях все компы нет, а те которые имеют от локальной сети отрезаны физически.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.petrovich Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    О какой конкретно MasterScada вы говорите?
    Что с ней в общем не так?
    Добрый день. Я вашу MasterScada не упоминал в своем ответе.
    Я согласен с melky с его сообщением, кроме PS (когда-то поставил мастерскаду, попробовал, плюнул и забыл. Поэтому ничего не могу сказать).

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    Dzherenov фокус, все, что поставите внутри изолированной сети отрезано. В общую зону выводится только доступ к ПК, на котором Scada. При чем доступ к Scada строго от доверенных ПК второй сети. ТО есть всего одну точку настроить связующую. Все.

    keysansa я периодически к ней возвращаюсь, ибо распиарили, на слуху. Заказчики упоминают (приходится объяснять что с ней не так). Но сколько возвращаюсь, столько и плююсь. Не знаю, сколько раз еще надо повторить, чтобы с нуля переписали ядро и сделали версию 2.х.х ?

    Хотя по своим мытарствам в программировании понял одно - в России толковых программистов днем с огнем. В большинстве случаев студенты и какие-то сеньоры, которые толком ничего не имеют, кроме звания... ежели что, программерам, без обид...

  5. #25

    По умолчанию

    А мастерскада вам не понравилась только в процессе разработки? потом она нормально работает? И какие вы посоветуете и бесплатным пробным периодом?

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    Есть бесплатные решения вообще. Да, не понравилось, что требует слишком мощного ПК в отличии от других систем, и в поле, со своим ноутом я банально не смогу даже время прикинуть, сколько может занять даже маленькая правка проекта.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    г.Тейково Ивановской обл.
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Использовал в проектах MasterScada и SimpLight. Как обычно выражаются при сравнении - каждая из них имеет свои достоинства и недостатки, но мне больше подходит вторая. Предельно проста в настройке на конкретное применение, быстрая, функциональные возможности широкие, эксплуатационная поддержка на высоте (по звонку или письму), и, что не маловажно - дешевая.

  8. #28

    По умолчанию

    Замечу, kon48 говорит о MasterSCADA 3.X, a melky о MasterSCADA 4D.

    MasterSCADA всех версий предельно проста в настройке, это дело вкуса и что важно - умения.
    По количеству применений, функционалу и поддержке 3 версии можно только позавидовать. Цена младших версий тоже не кусается.
    Ну, а 4D версия - это свежий кроссплатформенный продукт (Windows, Linux, QNX, Эльбрус).
    Сравнить даже по визуалу, встроенному протоколу MODBUS, WEB-визуализации, новым возможностям интеграции с ГИС, JSON, работа с внешними файлами и многое другое.
    Марко Петрович
    Менеджер по продуктам «Программное Обеспечение для ПК»
    e-mail: m.petrovich@owen.ru

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.petrovich Посмотреть сообщение
    Замечу, kon48 говорит о MasterSCADA 3.X, a melky о MasterSCADA 4D.

    MasterSCADA всех версий предельно проста в настройке, это дело вкуса и что важно - умения.
    По количеству применений, функционалу и поддержке 3 версии можно только позавидовать. Цена младших версий тоже не кусается.
    Ну, а 4D версия - это свежий кроссплатформенный продукт (Windows, Linux, QNX, Эльбрус).
    Сравнить даже по визуалу, встроенному протоколу MODBUS, WEB-визуализации, новым возможностям интеграции с ГИС, JSON, работа с внешними файлами и многое другое.
    Для MasterSCADA 4D нужен ПЛК с суперпроцессором.
    Последний раз редактировалось Вольд; 23.03.2022 в 14:17.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Для MasterSCADA 4D нужен ПЛК с суперпроцессором.
    Для разработки желателен ПК с запасом оперативки и чистить кэш. Мой i5 неплохо справляется
    Марко Петрович
    Менеджер по продуктам «Программное Обеспечение для ПК»
    e-mail: m.petrovich@owen.ru

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сбор данных с мониторинга с 9 датчиков
    от Nurike в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 19:09
  2. Подбор оборудования для мониторинга
    от NikolaevV в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 16:35
  3. Система удаленного мониторинга plccloud.pro
    от Mikhail Shvetsov в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 00:00
  4. Использование ПЛК160 для мониторинга
    от rocky7 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.01.2013, 13:20
  5. Система мониторинга на базе ОВЕН
    от rocky7 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •