Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Система мониторинга

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    купите себе компьютер эпохи 2000-х и поймете, что у вас тупит. КРИВОЙ КОД ядра как минимум. Зачем вам настолько обширная конкретика, если мне не хватило терпения пользоваться вашим ПО, я не так часто курю, чтобы его использовать

    з.ы. недавно спросил у товарищей сколько времени заняла компиляция проекта мониторинга на ноуте - 8 МИНУТ. ВОСЕМЬ КАРЛ! на простой мониторинг датчиков....
    Даже не стал спрашивать, сколько времени было потрачено на добавление устройств и каналов, хватило информации по времени компиляции.
    melky интересный подход. Поставлю навороченную магнитолу с DVD-плеером и сабвуфером в копейку, но почему-то быстрей не едет))
    Марко Петрович
    Менеджер по продуктам «Программное Обеспечение для ПК»
    e-mail: m.petrovich@owen.ru

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    Dzherenov модулем ввода/вывода и опрос напрямую с ПК. ПЛК тут не нужен.

    m.petrovich вы не поняли сути, устанавливая ваше ПО на вполне добротный ПК появляется стойкое ощущение, что ты окунулся в 2-х тясячные....

    Естественно это при сравнении с работой других аналогичных приложений. Что сразу наводит на мысль, что вы используете кривой код.

    Ну если вы помните времена смартфонов с процессорами на 200-400 Мгц то аналогия примерно такая, приложения на С летают, а приложения на .NET тормозят.
    Вот так и у вас... ПК на 2 ядра и 4 потока под 3Ггц а работать с вашим ПО просто не возможно, нужно адское терпение на каждое действие мышки ожидать по несколько секунд пока ПО отдуплится.

    Например у меня есть вариант теста. 8 Гб памяти на ПК.
    Запущено.
    1. WORD, EXEL, PDF
    2. Visual Studio
    3. Scada (не MS4D)
    И теперь внимание
    4. VirtualBox с запущенным WinCE эмулятором ПЛК
    5. TwinCat (тот же CodeSys)

    И все работает быстро. Если на этом же ПК запустить ТОЛЬКО среду разработки MS4D то можно повеситься.
    Сделайте выводы как говорится.
    Последний раз редактировалось melky; 17.03.2022 в 14:52.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Dzherenov модулем ввода/вывода и опрос напрямую с ПК. ПЛК тут не нужен.
    Мысль я понял, а какую программу на ПК я должен использовать для работы с модулями данной фирмы? Можно использовать ИПП120 например в качестве плк.

    Но если я не хочу чтоб система зависила от ПК, все модули работали по RS-485 и при этом осталось окно во внешний мир. (поговорил с IT, они услышав что я хочу добавить к ним в сеть 10 устройств послали меня подальше сказав что это ппц как дорого))). Да и RS-485 куда дальше передает информацию.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    ИПП120 использовать у вас не получится, так как у него 1-н интерфейс. и нашим и вашим он не отдаст данные, да и забирать будет через Ж...

    з.ы. стоп. Вы хотите собрать лампочки аварий на панели оператора и плюсом на ПК ?

    У вас МОНИТОРИНГ а не управление, пожалейте финансистов

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    ИПП120 использовать у вас не получится, так как у него 1-н интерфейс. и нашим и вашим он не отдаст данные, да и забирать будет через Ж...

    з.ы. стоп. Вы хотите собрать лампочки аварий на панели оператора и плюсом на ПК ?

    У вас МОНИТОРИНГ а не управление, пожалейте финансистов
    А как еще рапределить сигнал из 100 лампочек по 10 устройствам, причем не всем надо видить то что видят другие. Фмнансисты мне выделили 5к евро, так что я пока укладываюсь, + напиример 3хх панели можно будет как информативные табло для других целей.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    А как еще распределить сигнал из 100 лампочек по 10 устройствам
    Показать на физическом устройстве (панели) в цехах ? Тогда да, проще будет один ПЛК с Ethernet в какой-то точке, сбор данных с модулей в/в по шкафам (на которые лампочки заводить). Делать в ПЛК несколько слейвов на разных портах и так же Панели оператора с Ethernet и каждый свое будет забирать.

    Это если действительно надо, чтобы панель показывала не только свои 2-3 шкафа, но и часть других.
    Ну и так же с ПЛК будет забирать один компьютер, а кто не ходя к панели захотел посмотреть открывает на смартфоне, планшете и смотрит.

    з.ы. пока вы сами себе не нарисуете и не напишите что именно вы хотите, можно долго рассуждать.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    735

    По умолчанию

    К каждой лампочке подключить параллельно по релюхе и через нее размножить сигналы по кабинетам (там тоже лампочки повесить)
    А 5К евро распилить )

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    SA104 чуть меньше, релюхи и лампочки тоже за что-то придется купить

    з.ы. я бы повесил на стенку планшеты с запущенным в киоске браузера web страницы, а данные собрал бы при помощи ПК и модулей в/в БЕЗ ПЛК. в Качестве ПК использовал бы промПК с питанием от ИБП 24В.

    А лишние деньги бы пустил на покупку платного функционала Scada, оповещение по СМС, Email, Telegram и так далее.
    Последний раз редактировалось melky; 18.03.2022 в 10:16.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    735

    По умолчанию

    я предлагал автору подобный вариант, но он похоже л\с не читает

  10. #20

    По умолчанию

    IT мне сказали что доступа в инет при подключенной локальной сети мне не дадут, только изолированная сеть, тогда другие пк не смогут ку ней подключиться. на рели конечнго просто, но реле допустим шнайдер стоить 1000р 100 реле 100кр, от каждой реле надо кабель до оператора по 100-200 метров, 10 км кабеля. Плк придумали не просто так это дешевле, вопрос только в том что можно поставить сименс с200 за другие деньги или объективно купить что то попроще и подешевле, + опять таки фабрика постоянно расширяется и модернизируется плк это гибкость. Тут меня больше интересовали возможности ОВЕН, и езернет уже отпал, ввиду отсутствия места в сетке (портов в хабах) а новые кабели тянуть далеко, + уже есть 485 кабели от другой системы остались.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сбор данных с мониторинга с 9 датчиков
    от Nurike в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 19:09
  2. Подбор оборудования для мониторинга
    от NikolaevV в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 16:35
  3. Система удаленного мониторинга plccloud.pro
    от Mikhail Shvetsov в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 00:00
  4. Использование ПЛК160 для мониторинга
    от rocky7 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.01.2013, 13:20
  5. Система мониторинга на базе ОВЕН
    от rocky7 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •