Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Подбор ПЛК под задачу и есть ли особенности при программировании

  1. #11

    По умолчанию

    Спасибо!

    Но выбор уже передан проектировщикам, заявка на покупку - менеджерам и замена невозможна.
    Да и в субботу вечером я разбирался с ПЛК и создавал тему не из-за маниакального желания поработать, а по распоряжению руководства, желающего спешно приобрести комплект.

    Но совет учту на будущее.

    Спасибо.

  2. #12

    По умолчанию

    Соглашусь. 110-60 [м02] давно служит в испытательном помещении.. Более 4х лет без сбоев. В дружбе с модулями мк210 и МВ, и МU. (разные типы использовали именно, чтобы временем проверить, задел на будущие разработки)

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    Да, странно прямо тут в соседней ветке обсуждают проблему с ПЛК110-60 ))).
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=31364.
    Говорят не АЙС))). (по личному опыту вылетает и они)
    А вообще может у Овена свое планы на этот тип контролеров , вот к примеру на странице ПЛК100/150/154
    "К концу 2022 года планируется прекращение поставок ПЛК100/150/154. Рекомендуем в новые проекты закладывать современные линейки контроллеров ПЛК200, СПК1хх или программируемые реле ПР102/ПР103/ПР200."
    Но не слова о ПЛК110. Почему не советует их закладывать в проекты? Перестанут выпускать? Может кто писал объяснение, а я пропустил?.
    Последний раз редактировалось Rask; 08.04.2022 в 08:56.

  4. #14
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
    Да, странно прямо тут в соседней ветке обсуждают проблему с ПЛК110-60 ))).
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=31364.
    Говорят не АЙС))). (по личному опыту вылетает и они)
    А вообще может у Овена свое планы на этот тип контролеров , вот к примеру на странице ПЛК100/150/154
    "К концу 2022 года планируется прекращение поставок ПЛК100/150/154. Рекомендуем в новые проекты закладывать современные линейки контроллеров ПЛК200, СПК1хх или программируемые реле ПР102/ПР103/ПР200."
    Но не слова о ПЛК110. Почему не советует их закладывать в проекты? Перестанут выпускать? Может кто писал объяснение, а я пропустил?.
    ПЛК110 не планируем снимать в ближайшее время.

    Можно, конечно, ПЛК100/150/154 заменить и на ПЛК110.
    Но идейно ПЛК200 больше подходят:
    ПЛК200 — мы позиционируем как контроллеры для малых и средних систем автоматизации.
    ПЛК100/150/154 — мы позиционируем как контроллеры для малых систем автоматизации.
    Последний раз редактировалось A.Simonov; 08.04.2022 в 16:02.

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    Ну идейно не знаю про ПЛК200. Честно не разу не пробовал. Я бы сказал когда они появились ценовая политика все таки заставляла считать его контролером для для средних и выше систем автоматизации.
    ПЛК100 - так скажем все таки реальный контролер для малых систем (именно все таки ценовая политика - а потом уже все остальное на борту).
    Ну и в принципе, на нем и без проблем можно было и среднее собрать, и даже выше - во всяком случаи запас был, и его хватало в принципе.
    + все недостатки изучены, глюков почти нет. Все остальное предсказуемо. Тоже касается ПЛК150. (154 я почти не применял).

  6. #16
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
    Ну идейно не знаю про ПЛК200. Честно не разу не пробовал. Я бы сказал когда они появились ценовая политика все таки заставляла считать его контролером для для средних и выше систем автоматизации.
    ПЛК100 - так скажем все таки реальный контролер для малых систем (именно все таки ценовая политика - а потом уже все остальное на борту).
    Ну и в принципе, на нем и без проблем можно было и среднее собрать, и даже выше - во всяком случаи запас был, и его хватало в принципе.
    + все недостатки изучены, глюков почти нет. Все остальное предсказуемо. Тоже касается ПЛК150. (154 я почти не применял).
    Деления достаточно условные, все зависит от решаемых задач.
    ПЛК200 это урезанная версия ПЛК210.
    ПЛК210 — мы как раз позиционируем для средних и выше.
    ПЛК110 — это особенный ПЛК, он может решать задачи, которые не доступны для ПЛК210, например, в ПЛК110 меньше минимальное время цикла, поддержано прерывание системного таймера, а некоторые умельцы пишут софт под PRU. При этом ПЛК210 более современный и продвинутый, например, имеет WEB-визуализацию, поддерживает некоторые утилиты linux, вроде cURL и т.п.

    Плюс не стоит забывать, что для совсем маленьких систем есть смысл перейти на ПР200, ПР103 и т.п.
    Когда ПЛК100 выходил, ПРок такого уровня не было у нас, сейчас же эти продукты просто конкурируют между собой.
    Последний раз редактировалось A.Simonov; 12.04.2022 в 10:43.

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    История из вторых рук, но знакомый ИП отправлял один и тот же ПЛК200 в сервисный центр дважды. Оба раза ПЛК даже не устанавливались в шкаф, проверялись:
    1. На стенде. Не работает.
    2. Отправили в СЦ. Забрали с результатом "все ок" - не работает на стенде.
    3. Отправили в СЦ снова, забирать ездил он сам. Проверили сразу при получении - ок.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.Simonov Посмотреть сообщение
    Когда ПЛК100 выходил, ПРок такого уровня не было у нас, сейчас же эти продукты просто конкурируют между собой.
    А ПЛК63 и ПЛК73 с кем у вас конкурируют ? Зачем вы их снимаете с производства. Это были единственные ПЛК с дисплеем. Никаких проблем с этими ПЛК не было.

  9. #19
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    А ПЛК63 и ПЛК73 с кем у вас конкурируют ? Зачем вы их снимаете с производства. Это были единственные ПЛК с дисплеем. Никаких проблем с этими ПЛК не было.
    До конца года еще продаем их.
    В целом, мы не планировали их снимать в этом году.
    Но текущая ситуация связанная с дефицитом комплектующих и проблемами с их поставками – вынуждает выбирать в каких устройствах их использовать.

    В качестве замен могу предложить все те же ПРки или полноценный СПК.
    Вероятно, в этом году выйдет ПР205, хотя бы в бета-тест. Как раз когда ПЛК63/73 будет снят.

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.Simonov Посмотреть сообщение
    До конца года еще продаем их.
    В целом, мы не планировали их снимать в этом году.
    Но текущая ситуация связанная с дефицитом комплектующих и проблемами с их поставками – вынуждает выбирать в каких устройствах их использовать.

    В качестве замен могу предложить все те же ПРки или полноценный СПК.
    Вероятно, в этом году выйдет ПР205, хотя бы в бета-тест. Как раз когда ПЛК63/73 будет снят.
    Дефицит комплектующих - это временной явление.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 13:53
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 22:50
  3. Есть кто из Брянска? Есть небольшое дело.
    от Scream в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2017, 18:11
  4. plc 304 особенности
    от capzap в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 14:45
  5. Особенности библиотеки SysLibFile
    от Партизан в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •