Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 81617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 198

Тема: Что будет дальше?

  1. #171
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сема Посмотреть сообщение
    Кстати заметили, очень порадовались, ОВЕН идёт в ногу со временем, скажите а на шлюзы ожидается снижение цен, или все останется как прежде?
    По шлюзам у меня нет информации, но если бы и была, то до новости на сайте, я бы не мог об этом распространять слухи

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  2. #172
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сема Посмотреть сообщение
    А зачем вам кодесис, переносите в их дистрибутив, ST работает везде одинаково. Я с Овена переносил на мицубу, вообще никаких проблем. Там единственное что, действия чуть по другому реализованы, но это всё мелочи. Какая разница на чем вам ST писать? В этом главное и наверное основное преимущество языка.
    ST не везде работает одинаково, много где реализован криво или не до конца. Например на Д.. и на старой серии О.. (который не овен).
    При переходе на незнакомые плк будьте бдительны, не доверяйте рекламным слоганам, в ST могут не только лишь все

  3. #173
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    ST не везде работает одинаково, много где реализован криво или не до конца. Например на Д.. и на старой серии О.. (который не овен).
    При переходе на незнакомые плк будьте бдительны, не доверяйте рекламным слоганам, в ST могут не только лишь все
    Да это понятно, мы дешёвое не берем, На дорогих ПЛК почти всё совпадает.
    kipiaplc.ru - приходите, будет интересно...

  4. #174
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    SBER еще раз, в некоторых ПЛК таймеры, счетчики, триггеры аппаратные (ну или на уровне firmware) в отличии от CodeSys, где эти вещи полностью программные в коде. Отсюда вероятно и "несовместимость" и "кривизна" ST. Это не значит, что там ST кривой, просто необходимо учитывать архитектуру ПЛК.

    Вы когда сравниваете, сравнивайте ST CodeSys ПЛК Овен и другие ПЛК, где тоже CodeSys а не совершенно другую архитектуру...

  5. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    SBER еще раз, в некоторых ПЛК таймеры, счетчики, триггеры аппаратные (ну или на уровне firmware) в отличии от CodeSys, где эти вещи полностью программные в коде. Отсюда вероятно и "несовместимость" и "кривизна" ST. Это не значит, что там ST кривой, просто необходимо учитывать архитектуру ПЛК.

    Вы когда сравниваете, сравнивайте ST CodeSys ПЛК Овен и другие ПЛК, где тоже CodeSys а не совершенно другую архитектуру...
    При чем тут архитектура ПЛК ? Если изготовитель ПЛК заявляет, что его система разработки полностью соответствует международному стандарту IEC 61131-3, то не имеет значение какую аппаратную платформу он использует. Система разработки может называться CODESYS, ISaGRAF, Step7 и еще много как. Но суть одна. Т.е. если система разработки полностью соответствует стандарту IEC 61131-3, то текст программы написанной, например на ST в CODESYS, без проблем можно перенести в ISaGRAF и наоборот.
    Последний раз редактировалось IVM; 21.04.2022 в 18:41.

  6. #176
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    IVM правила вызова таймеров и их организация например отличается в подобных ПЛК, так как выход Q таймера привязывается к определенному битовому флагу, отведенному в памяти ПЛК.

    Подозреваю, что вся "кривизна" ST в данном случае связана именно с этим на подобных ПЛК.

    з.ы. но это мое предположение, не знаю, насколько оно верное. Кто чаще работает с ST не на CodeSys может скажет точнее...

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    IVM правила вызова таймеров и их организация например отличается в подобных ПЛК, так как выход Q таймера привязывается к определенному битовому флагу, отведенному в памяти ПЛК.

    Подозреваю, что вся "кривизна" ST в данном случае связана именно с этим на подобных ПЛК.

    з.ы. но это мое предположение, не знаю, насколько оно верное. Кто чаще работает с ST не на CodeSys может скажет точнее...
    Совершенно неверное предположение. Язык ST с физическими адресами переменных вообще не работает.
    Последний раз редактировалось IVM; 21.04.2022 в 18:48.

  8. #178
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,314

    По умолчанию

    melky правду говорит - особенно про таймеры.
    Не все ST прокопипастится в ST. Я именно про логику

  9. #179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    melky правду говорит - особенно про таймеры.
    Не все ST прокопипастится в ST. Я именно про логику
    Логика у таймеров везде одинаковая, символические имена входов, выходов могут быть разные.

  10. #180
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.Simonov Посмотреть сообщение


    Не обижайтесь, на форуме есть правила.
    И так дали достаточно времени обсудить, все кто хотел - успели и увидеть, и понять о ком из конкурентов речь =)
    Раньше банили, сейчас ***УДАЛЕНО****

    Так себе правила...

    ЗЫ. И боязно и сцы***удалено***

Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 81617181920 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТРМ500 - после нахождения в СЦ проблема не устранена. Что дальше?
    от U-M в разделе Сервисное обслуживание приборов ОВЕН
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.08.2019, 13:26
  2. Кто будет виноват?
    от Absentija в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 13:30
  3. чем дальше в лес,тем больше дров
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 14:43
  4. будет ли работать прога?
    от Sanek в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 17:37
  5. Платить кто будет?
    от Горшунов Сергей в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 22:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •