Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 198

Тема: Что будет дальше?

  1. #81
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    Вообще-то с STM проблемы начались в начале 2020г.
    Если в октябре 2019 STM32F103VCT6 Элитан поставлял по 196р,
    то уже в феврале 2020 он вырос в цене до 2350р, а в поставках сроки уже были от 180 до 720дней.
    По этому я перешел на закупки в Китае GD и STM32F105, которые есть в наличии и стоят 4.1 и 6-8$ соответственно.
    GD пришлось вносить изменения в плату, он не держит ток на выходах. Добавили ключи перед оптронами.
    Прошивка ложится без изменений вообще.
    Другие производители, к примеру Зентек, у которого партии в десятки тысяч изделий быстренько перескочили на Атмел(ПИК).
    Почему Овен до последнего упирался в STM, не понятно.
    ЗЫ. Сейчас Китай поставляет комплектующие за юани.
    На этот счет уже даны комментарии, где можно мы переходим на других поставщиков, и много где уже перешли, в том числе на GD.

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  2. #82
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Хорошо, с ценами понятно. А сроки какие? Например нужен ПР200, через сколько будет можно его ТОЧНО получить, считая с этого момента? Только не надо меня отправлять в отдел продаж, на почту или еще куда - я не пойду. Потому что мне пока не нужны точные ответы, а достаточно того, что может быть озвучено прямо здесь. Потому что вот у меня есть заказ, мне надо заложить под него контроллер, какой взять? Тот, который я гарантированно получу, через фиксированный срок. Потому что я нарисую проект, посчитаю, скажу заказчику стоимость и сроки. Он будет "телиться" какое-то время и за это время все точные сроки, которые мне назовут в отделе продаж, изменятся. Все понимают, что могут меняться цены, но на сайте написано, что "ОВЕН работает в обычном режиме", а значит сроки какие-то соблюдает, это ведь производство, оно либо выпускает продукцию, либо нет и в последнем случае, это не "обычный режим". Так какие сроки?

  3. #83

    По умолчанию

    Вы же понимаете, что когда заказчик "разродится" сроки могут сильно "уйти"?

  4. #84
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вы же понимаете, что когда заказчик "разродится" сроки могут сильно "уйти"?
    Поэтому я и спрашиваю на форуме, а не в отделе продаж. Мне нужен ответ в формате "2 месяца", или "5 месяцев", или "25 месяцев", или .... Я понимаю, что сроки могут "уйти", но так же понимаю, что сильно "уйти" они не смогут, при работающем производстве. Если опять чего серьезно случится, то это будет уже другая ситуация. Но война уже идет, с "цивилизованным" миром мы разосрались. Все это было предсказуемо еще лет 15 назад и только жажда быстрой наживы не дала нашим "бизнесменам" подготовиться. Но сейчас есть эта внешняя ситуация, быстро она не изменится, или вообще никогда, надо в ней жить, а значит должны быть и сроки.

  5. #85
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
    Хорошо, с ценами понятно. А сроки какие? Например нужен ПР200, через сколько будет можно его ТОЧНО получить, считая с этого момента? Только не надо меня отправлять в отдел продаж, на почту или еще куда - я не пойду. Потому что мне пока не нужны точные ответы, а достаточно того, что может быть озвучено прямо здесь. Потому что вот у меня есть заказ, мне надо заложить под него контроллер, какой взять? Тот, который я гарантированно получу, через фиксированный срок. Потому что я нарисую проект, посчитаю, скажу заказчику стоимость и сроки. Он будет "телиться" какое-то время и за это время все точные сроки, которые мне назовут в отделе продаж, изменятся. Все понимают, что могут меняться цены, но на сайте написано, что "ОВЕН работает в обычном режиме", а значит сроки какие-то соблюдает, это ведь производство, оно либо выпускает продукцию, либо нет и в последнем случае, это не "обычный режим". Так какие сроки?
    Вот странный подход...утверждает человек, что имеется реальный проект и ...вместо запросов счетов/КП просит "бла-бла-бла" на форуме...это, кстати, мне говорит многое о уровне современных Российских деятелей от АСУ-ТП...

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Пара USD/RUB вернулась на докризисный уровень. Когда ОВЕН откатит свои цены ?
    Тоже интересно. Пока закупать подожду.

  7. #87
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Вот странный подход...утверждает человек, что имеется реальный проект и ...вместо запросов счетов/КП просит "бла-бла-бла" на форуме...это, кстати, мне говорит многое о уровне современных Российских деятелей от АСУ-ТП...
    А где я утверждал, что у меня ЕСТЬ реальный заказ? У меня таких заказов, когда он есть, а посчитали-выдали и перестал быть = периодически возникает. А то, что сейчас есть, так для него по текущим ценам все равно дорого. Кстати как там с подешевением в связи с падением доллара? Поэтому если вы вместо ответа на вопрос решили свернуть тему, то я изменю свой вопрос - "вот у меня возникнет заказ".

  8. #88
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
    Только не надо меня отправлять в отдел продаж, на почту или еще куда - я не пойду.
    К сожалению, других вариантов нет. Всю информацию по сроком сейчас выдаем только вместе с выставлением счета или КП.
    Потому что сейчас я вам назову срок один, а через неделю ситуация может измениться.

    Проблемы с поставки сейчас имеются у всех производителей внутри страны. И спрогнозировать эти риски невозможно.
    Сегодня нам что-то поставляют, а завтра могут отказаться, даже если поставщик Китай, который с нами "дружит".
    И нам придется искать другого поставщика и т.п.
    https://www.forbes.ru/biznes/458351-...-protiv-rossii

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  9. #89
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин_12 Посмотреть сообщение
    Хм ... Качество/цена, говорите ...
    В установке два Евротерм 2604. Периодически глючат. Один глюк давно известен, есть метод лечения. Второй глюк - похоже, проявляется только у нас (сервис-инженер о нём не слышал), "само пройдёт со временем" ... Ценник я даже боюсь узнавать, потому что гораздо более простой 3216 - 2150 евро ...
    Так и живём.
    А что за глюки с Eurotherm (мы тоже их пользуем, лучше в личку, что бы правила не нарушать)?

  10. #90
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,676

    По умолчанию

    Ха, 250 рабочих дней, а 40 недель не хотите ли у одного из Российских производителей

Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТРМ500 - после нахождения в СЦ проблема не устранена. Что дальше?
    от U-M в разделе Сервисное обслуживание приборов ОВЕН
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.08.2019, 13:26
  2. Кто будет виноват?
    от Absentija в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 13:30
  3. чем дальше в лес,тем больше дров
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 14:43
  4. будет ли работать прога?
    от Sanek в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 17:37
  5. Платить кто будет?
    от Горшунов Сергей в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 22:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •