Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 198

Тема: Что будет дальше?

  1. #61
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    A.Simonov по 3 хотел бы сделать ремарку. Если покупаешь у дилера, то в случае поломки, дилер дает свой со стенда на момент ремонта основного. На счет сроков, поверьте, более месяца оно каталось туда и обратно, передавался в ремонт через дилера.

    Я пользуюсь вашей продукцией, но чаще всего это ПР200 сейчас. В планах есть бАльшое количество ПР102 с ПРМ но и там у меня есть альтернатива использовать ПЛК, но надо просчитывать резонность применения.

    Вот именно, на приемлимом, а не на хорошем... И сообщения по поводу новых ПЛК, у которых почему-то срабатывают выходы при запуске программы тому подтверждения.
    Ну и просто, у вас нет ПЛК с внутренней шиной для модулей, они отсутствуют просто как класс. ПЛК200 имеет внутренную шину для модулей?

    мы продаем достаточно большие объемы и в СЦ возвращается малая доля.
    Тогда мне 3.14 как везет, из двух щитов тогда отправилось в ремонт один ПЛК и два модуля В/В причем насколько знаю по информации ремонтный ПЛК умирал второй раз. 2013-2014 год.
    С тех пор что-то изменилось в вашем королевстве ?
    Последний раз редактировалось melky; 06.04.2022 в 13:14.

  2. #62
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение

    Тогда мне 3.14 как везет, из двух щитов тогда отправилось в ремонт один ПЛК и два модуля В/В причем насколько знаю по информации ремонтный ПЛК умирал второй раз. 2013-2014 год.
    С тех пор что-то изменилось в вашем королевстве ?
    По старым контроллерам действительно все неоднозначно. Но ПР200 был прямо прорывом. Я их не то чтобы десятками ставил, поменьше, но ни на один нареканий не было. Да и по цене БЫЛ адекватен сей контроллер. Но уже ПР102 с адекватностью попрощались. Правда вроде по работе нет претензий, но я их ставил всего пару штук. Проще ужаться и запихать все в ПР200 опять же, а у него заодно и HMI есть, пусть даже экран г... Но цена решает. Решала.

  3. #63
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    starmos на ПР200 были слетания сетевых переменных в 0, вроде вылечилось прошивками. Ну и релюшки пару раз приходилось менять. А так нареканий не было.

  4. #64
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    у вас нет ПЛК с внутренней шиной для модулей, они отсутствуют просто как класс. ПЛК200 имеет внутренную шину для модулей??
    Данные ПЛК сейчас в разработке находятся. Не уверен, что могу раскрывать детали, но планы амбициозные.
    Мы тоже следим за тенденциями в автоматизации, стараемся совершенствоваться и т.п.
    К сожалению, в текущей обстановке сложно развиваться, но пока мы не планируем закрывать проекты по разработке более современных контроллеров.
    Напротив, это направление активно развивается.

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    2013-2014 год. С тех пор что-то изменилось в вашем королевстве ?
    Я в компанию пришел в 2017 году, уже на моей памяти были существенные изменения. По сравнению с 2013-м, думаю вообще кардинально пересмотрена система качества.

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.Simonov Посмотреть сообщение
    Я уже давно не слышал про проблемы с источниками питания.

    Я понимаю, что это старье на дожития, но БП на 220В в ПЛК 63/73 выгорают на раз. Вы даже не используете конденсатор с низким ESR. Уже ремонтируем на раз сами, если дальше не выгорело. И подключить внешний БП на 24В к ним скажем так, проблемно.

  6. #66
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что это старье на дожития, но БП на 220В в ПЛК 63/73 выгорают на раз. Вы даже не используете конденсатор с низким ESR. Уже ремонтируем на раз сами, если дальше не выгорело. И подключить внешний БП на 24В к ним скажем так, проблемно.
    Там речь про модули Мх110 была.

    Что касается ПЛК63/73, то их снимают с производства, на сайте уже объявление вывесили.
    2022-04-06_15-41-59.png

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  7. #67
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    Предлагаю исправить на сайте:
    Screenshot_20220406-205100_Chrome.jpg
    Screenshot_20220406-205024_Chrome.jpg

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин_12 Посмотреть сообщение
    Хм ... Качество/цена, говорите ...
    В установке два Евротерм 2604. Периодически глючат. Один глюк давно известен, есть метод лечения. Второй глюк - похоже, проявляется только у нас (сервис-инженер о нём не слышал), "само пройдёт со временем" ... Ценник я даже боюсь узнавать, потому что гораздо более простой 3216 - 2150 евро ...
    Так и живём.
    Если бы вы практиковали в работе инженерный подход, то давно бы уже заменили Евротерм на оборудование одной отечественной фирмы. Я имею в ввиду не Овен. Из комплектующих на сумму около 500 евро можно было бы сделать намного более функциональный аналог да ещё и с сенсорным цветным дисплеем.

  9. #69

    По умолчанию

    Что касается ПЛК63/73, то их снимают с производства, на сайте уже объявление вывесили.
    А зря... очень удачные модели ПЛК под свой круг задач, особенно ПЛК73. Вмонтировал его в дверь шкафчика, и HMI тебе, и органы управления, и место на монтажной панели не занимает. Нюансы все вдоль и поперек изучены и известны. Можно было "допилить" и еще выпускать какое-то время и если уж спроса на них нет совсем, то ограниченными партиями или под заказ.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    А зря... очень удачные модели ПЛК под свой круг задач, особенно ПЛК73. Вмонтировал его в дверь шкафчика, и HMI тебе, и органы управления, и место на монтажной панели не занимает. Нюансы все вдоль и поперек изучены и известны. Можно было "допилить" и еще выпускать какое-то время и если уж спроса на них нет совсем, то ограниченными партиями или под заказ.
    Таки да, поддерживаю

Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТРМ500 - после нахождения в СЦ проблема не устранена. Что дальше?
    от U-M в разделе Сервисное обслуживание приборов ОВЕН
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.08.2019, 13:26
  2. Кто будет виноват?
    от Absentija в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 13:30
  3. чем дальше в лес,тем больше дров
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 14:43
  4. будет ли работать прога?
    от Sanek в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 17:37
  5. Платить кто будет?
    от Горшунов Сергей в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 22:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •