Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 198

Тема: Что будет дальше?

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    В России сейчас очень грустно с родными производителями. Причем настолько грустно, что плакать хочется.
    Кроме сроков так же получил цены от еще двух производителей наших ПЛК. у одного в $ примерная замена ПЛК210 от Овен - правда без вх/вых - всего-то 13хх$
    У другого машинка наверное помощнее чем указанная но так же без вх/вых всего-то 250 косарей за процессорный модуль.

    путь в китай тайвнь и корею... Вот это и печально все....
    Можно вопрос?
    А Вы непредсказуемость ситуации в стране и скачки курса валюты закладываете в свои цены?

  2. #112
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    starmos То есть обработка чисел в ПР превосходит все указанные реле.
    [
    Теперь понятно. Тут что называется "проблема имен", как говорили в древнем Китае. А ведь еще Конфуций советовал - "Называйте вещи своими именами, а то непонятно будет". Все дело в том, что ПР200 это контроллер, а не программируемое реле, по начинке. Просто в ОВЕН хотят сделать из него программируемое реле, но "шила в мешке не утаишь". Я помню спор по этому вопросу здесь на форуме. Тогда еще писал - "вы сделали контроллер, он получился хорошим, так зачем к нему приколхозивать этот Логик, сделайте ему нормальную среду программирования?" Но бестолку, "программируемое реле и все тут". Но конечно считать-то оно умеет хорошо при этом, начинка диктует свое.

  3. #113

    По умолчанию

    С этого момента поподробней, пожалуйста.
    Какую границу Вы ставите между ПЛК и ПР? Вот чтобы четко сказать.
    У ПР200 по сути не нормируемые аналоговые входы. Мала возможность расширения.
    А так да, ПЛК 70-х он превосходит.

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    А так да, ПЛК 70-х он превосходит.
    Не было в России в 70-х никаких ПЛК.

  5. #115
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Cs-Cs, ASo я немного о другом, чтобы составлять конкуренцию надо бы поумерить свою жадность и снизить маржу.
    Есть масса способов снизить затраты, которые закладываются в стоимость оборудования. Банальный пример с оплатой менеджеров и всяческих прихлебателей среди них, коих наберется немало. Выгнать их на... удаленную работу. Меньше расход воды, электричества на предприятии... И сэкономленное учесть в цене продукции....

    Непредсказуемость нельзя предусмотреть, можно только оптимизировать процессы. Все закладывается, и курс в том числе, никто в убыток работать не будет нигде и никогда. Но почему ино производитель способен дать скидку, а наш нет? При чем скидки достаточно серьезные и далеко не 5% как когда-то давал Овен.
    И это сейчас, в текущей ситуации, а не ДО или ПОСЛЕ....

    starmos то же самое можно сказать о ПР других производителей - ***УДАЛЕНО***.... или вы думаете там совсем дохлые процессоры стоят ?
    Последний раз редактировалось A.Simonov; 12.04.2022 в 14:48. Причина: Реклама

  6. #116
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    С этого момента поподробней, пожалуйста.
    Какую границу Вы ставите между ПЛК и ПР? Вот чтобы четко сказать.
    У ПР200 по сути не нормируемые аналоговые входы. Мала возможность расширения.
    А так да, ПЛК 70-х он превосходит.
    Я не буду всю аргументацию свою вспоминать. Возможно где-то на форуме еще осталось. Но попробую по простому. Вы ведь признаете что существуют семейства ПЛК и ПР? И они должны чем-то различаться, коль скоро они по разному называются. так вот ПР200 можно представить и тем и другим. Как ПР он функционирует в настоящее время, а я таким образом утверждаю, что он мог бы считаться и ПЛК. Утверждаю я это на том основании, что ядро у него более мощное чем у тех устройств, которые вполне себе считаются ПЛК. Чтобы далеко не ходить, приведу в пример один популярный ПЛК известной фирмы, которая начинается на "С", а заканчивается на "кс". там стоит более слабый микроконтроллер в ядре. Но при этом он стоит в ПЛК. Поэтому для того, чтобы считать ПР200 как ПЛК = достаточно просто захотеть. Ну и снабдить его более развитой средой разработки. Характерной именно для ПЛК. Потому что я еще общее заметил для всех ПР - их среды разработки имеют одно общее построение. Сравните среду того же Лого и ПР от ОВЕН.

  7. #117

    По умолчанию

    У этого ПЛК полноценные, даже суперполноценные, с хорошим битовым разрешением, аналоговые входы.
    Поэтому я бы сказал так. ПР::= полное отсутствие аналогового ввода-вывода или весома ограниченное и незначительное возможность расширения по ввода-вывода. ПР200 вполне соответствует. Почему не хотят доработать железо и софт до полноценного ПЛК? Думаю, по экономическим причинам.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Cs-Cs, ASo я немного о другом, чтобы составлять конкуренцию надо бы поумерить свою жадность и снизить маржу.
    Есть масса способов снизить затраты, которые закладываются в стоимость оборудования. Банальный пример с оплатой менеджеров и всяческих прихлебателей среди них, коих наберется немало. Выгнать их на... удаленную работу. Меньше расход воды, электричества на предприятии... И сэкономленное учесть в цене продукции....

    Непредсказуемость нельзя предусмотреть, можно только оптимизировать процессы. Все закладывается, и курс в том числе, никто в убыток работать не будет нигде и никогда. Но почему ино производитель способен дать скидку, а наш нет? При чем скидки достаточно серьезные и далеко не 5% как когда-то давал Овен.
    И это сейчас, в текущей ситуации, а не ДО или ПОСЛЕ....

    starmos то же самое можно сказать о ПР других производителей - ***УДАЛЕНО***.... или вы думаете там совсем дохлые процессоры стоят ?
    Как говорил старый еврей - вот когда у меня водки не будет - буду продавать по 100. А пока есть - продаю по 200.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  9. #119
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Видимо чуда не случится, потому что старый еврей трезвенник

  10. #120

    По умолчанию

    "Будет так должно быть, даже если будет иначе".
    Пережившего 92-й и далее напугать чем-то кроме атомной войны - сложно.

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТРМ500 - после нахождения в СЦ проблема не устранена. Что дальше?
    от U-M в разделе Сервисное обслуживание приборов ОВЕН
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.08.2019, 13:26
  2. Кто будет виноват?
    от Absentija в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 13:30
  3. чем дальше в лес,тем больше дров
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 14:43
  4. будет ли работать прога?
    от Sanek в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 17:37
  5. Платить кто будет?
    от Горшунов Сергей в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 22:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •