Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 198

Тема: Что будет дальше?

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Я например пишу на C# и при этом с трудом понимаю ST
    Какой ты программист, если не можешь разобраться с ST ?
    Последний раз редактировалось IVM; 11.04.2022 в 11:07.

  2. #102
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    г.Тейково Ивановской обл.
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    С Днем космонавтики, уважаемые коллеги!
    Вспомним: первый спутник советский, первый космонавт планеты Земля гражданин Советского Союза, первый беспилотный космический корабль (Буран) тоже советский. Вот были люди - просто гиганты.
    И это к вопросу о программистах. Да ЭВМ порой были слабые, но брали качеством алгоритмов и мозгами программистов. Уважение к ним.
    Желаю всем здоровья, благополучия, качественных проектов.
    С уважением,

  3. #103
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kon48 Посмотреть сообщение
    С Днем космонавтики, уважаемые коллеги!
    Вспомним: первый спутник советский, первый космонавт планеты Земля гражданин Советского Союза, первый беспилотный космический корабль (Буран) тоже советский. Вот были люди - просто гиганты.
    И это к вопросу о программистах. Да ЭВМ порой были слабые, но брали качеством алгоритмов и мозгами программистов. Уважение к ним.
    Желаю всем здоровья, благополучия, качественных проектов.
    С уважением,
    Как раз в тему - День космонавтики будет завтра (т.е. будет дальше)
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  4. #104
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    г.Тейково Ивановской обл.
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    сообщение от petera
    Как раз в тему - День космонавтики будет завтра (т.е. будет дальше)
    А дальше, как в анекдоте, было раньше.
    А завтра будет праздник - День космонавтики.
    Еще раз всем добра и удачи.

  5. #105
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,666

    По умолчанию

    starmos потому что вы не там смотрите. Простой пример. Датчик Т с диапазоном 2.3 - 3.3 Вольта, попробуйте данный диапазон растянуть с десятыми градусами в Logo, ABB, ZelioLogic (все программируемые реле) при этом ПР200 сделает это легко и непринужденно. То есть обработка чисел в ПР превосходит все указанные реле.

    IVM самоучка, и ну не требовалось мне разбираться с ST. Да, какой-то код я разбирал из ST в C# и наоборот. Но кроме синтаксиса еще есть и правила записи для вызовов FBD и так далее. Я не говорю про IF, THEN, ELSE ессно, это везде +- одинаково и однотипно.

    kon48 предложения высказывал ранее по ОЛ, перестать заниматься художествами на холсте и превратить описание в текстовый вид. Но мы и дальше будет заниматься художествами и тратить место в десятки мегабайт на программы ОЛ, просто их архивируя. Пикассо блин, а не программисты

  6. #106

    По умолчанию

    Хотелось бы немного поговорить о повышении цен на продукцию Овен. Был сильно удивлен, когда увидел новые ценники на контроллеры и прочие устройства Овен. С продукцией Овен работаю уже давно и применяю в своих проектах там где необходимо функционально и бюджетно решить вопрос. До сих пор цены на продукцию Овен были приемлемыми и могли вполне конкурировать с зарубежными, в том числе и китайскими аналогами. Но с последним повышением цен на продукцию, в основном "порадовали" цены на ПЛК, продукция Овен стала абсолютно не конкурентна с теми же, близкими по функционалу ПЛК тайваньской компании ***УДАЛЕНО***, к тому же имеющими на борту более расширенные интерфейсы и функциональные возможности в плане управления движением и т.д. В связи с последними событиями в стране я считал, что Овен станет хорошим инструментом импортозамещения, но увы, я разочаровался и планирую в дальнейших проектах отказаться от продукции Овен в пользу китайских производителей. И скорее всего так сделают многие интеграторы ранее работавшие с Овеном. Надеюсь отдел маркетинга меня услышит и поменяет ценовую политику компании.
    Последний раз редактировалось A.Simonov; 11.04.2022 в 17:01. Причина: реклама

  7. #107
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от master0272 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы немного поговорить о повышении цен на продукцию Овен. Был сильно удивлен, когда увидел новые ценники на контроллеры и прочие устройства Овен. С продукцией Овен работаю уже давно и применяю в своих проектах там где необходимо функционально и бюджетно решить вопрос. До сих пор цены на продукцию Овен были приемлемыми и могли вполне конкурировать с зарубежными, в том числе и китайскими аналогами. Но с последним повышением цен на продукцию, в основном "порадовали" цены на ПЛК, продукция Овен стала абсолютно не конкурентна с теми же, близкими по функционалу ПЛК тайваньской компании ***УДАЛЕНО***, к тому же имеющими на борту более расширенные интерфейсы и функциональные возможности в плане управления движением и т.д. В связи с последними событиями в стране я считал, что Овен станет хорошим инструментом импортозамещения, но увы, я разочаровался и планирую в дальнейших проектах отказаться от продукции Овен в пользу китайских производителей. И скорее всего так сделают многие интеграторы ранее работавшие с Овеном. Надеюсь отдел маркетинга меня услышит и поменяет ценовую политику компании.
    Добрый день.

    Все комментарии о причинах повышения цен были даны в этой и соседней теме.
    Мы внимательно следим за себестоимостью нашей продукцией и её рентабельностью, цены на некоторую продукцию уже были снижены на 15-30%.
    Дальнейшее снижение цен в целях повышения конкурентоспособности не исключено. Все зависит от того какая фактически будет себестоимость в новых реалиях (высокой волатильности курса, санкционных ограничений, проблем поставки и т.п.).

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  8. #108
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,666

    По умолчанию

    В России сейчас очень грустно с родными производителями. Причем настолько грустно, что плакать хочется.
    Кроме сроков так же получил цены от еще двух производителей наших ПЛК. у одного в $ примерная замена ПЛК210 от Овен - правда без вх/вых - всего-то 13хх$
    У другого машинка наверное помощнее чем указанная но так же без вх/вых всего-то 250 косарей за процессорный модуль.

    путь в китай тайвнь и корею... Вот это и печально все....

  9. #109
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Да, мы тоже уходим на небольших проектах в Китай.
    Но хочу сказать плюс - позавчера был ПОЛНОСТЬЮ (панель, пр100, HT симмисторы, и плюсом от meyertec много всего) доставлен заказ от начала февраля от ОВЕН. Неожиданно, если честно.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    В России сейчас очень грустно с родными производителями. Причем настолько грустно, что плакать хочется.
    ...а вот не надо плакать. (я понимаю, что я - начинающий и не всё умею, но всё же) Вместо плакать и обвинять других - желательно думать о том, что конкретно каждый сделал для улучшения. Я, если ABB уйдёт, думаю о заводе своих систем сборных шкафов и WR-профилей для наборных рам, которые заменят ABB. Я думаю о хитром реле напряжения с рецептами, чтобы оно заменило кучу мелкой модульки в щите.
    И многие, с кем я общаюсь, тоже думают о новом - проектах, технологиях.

    ...зачем же холиварить и ждать, когда кто-то другой что-то сделает?
    Давайте сами делать то, что умеем и можем.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТРМ500 - после нахождения в СЦ проблема не устранена. Что дальше?
    от U-M в разделе Сервисное обслуживание приборов ОВЕН
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.08.2019, 13:26
  2. Кто будет виноват?
    от Absentija в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 13:30
  3. чем дальше в лес,тем больше дров
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 14:43
  4. будет ли работать прога?
    от Sanek в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 17:37
  5. Платить кто будет?
    от Горшунов Сергей в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 22:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •