Показано с 1 по 5 из 5

Тема: плк для итп

  1. #1

    По умолчанию плк для итп

    Добрый день!
    На проектировании итп отопление + гвс с диспетчеризацией. По т.з Тепловой пункт должен быть оснащен системой автоматического управления, предусматривающей автоматизированный отпуск тепловой энергии на систему отопления, горячего водоснабжения.
    - в системе отопления предусмотреть автоматическое погодозависимое регулирование с возможностью регулирования температуры в помещениях здания по заданному алгоритму работы (снижения температуры отопления в ночное время) и коррекцией для выходных и праздничных дней.
    Автоматизация тепловых пунктов должна обеспечивать:
    -сигнализацию аварийных режимов работы систем отопления.
    Перечень контролируемых технологических параметров:
    - температура наружного воздуха;
    - давление и температура в системе отопления прямой воды;
    - давление и температура в системе обратной воды;
    - температура в помещении (согласовать с заказчиком);
    Аварийные сигналы и сигналы местной световой сигнализации:
    - один или два циркуляционных насоса системы отопления неисправны;
    - температура системы отопления достигла критического уровня;
    Сигналы дистанционной сигнализации (диспетчерская):
    - неисправен циркуляционный насос системы отопления;
    -температура системы отопления достигла критического уровня.
    Из оборудования Owen пользовались только трм 232, но под это тз не подходит,тех.поддержка подтвердила мои домыслы и посоветовала использовать ПЛК, но к сожалению опыта ни подбора, ни программирования нет, понимаю нужно что то типа плк 63 + мр1 панель оператора(как опция для визуализации) к нему, вроде по входам/выходам попадаем под все датчики и контроль реле. Хотя пока писал, параллельно читал документацию, пришел к выводу не не получится на плк 63, придется что то типа плк 110-160 обновленной версии.
    Вопрос смогу ли я допустим подключить требуемые датчики к AI , клапана к выходам к примеру напряжение 0-10 или дискретным, насосы включение, авария, перепад давления(гвс), сухой ход тоже к дискретным, а потом уже конфигурировать все эти входа выхода под мои датчики и реле или изначально нужен контроллер запрограммированный под задачу, а потом уже назначение входов/выходов.
    по узлу, схема закрытая и зависимая, два насоса отопления, включение и выключение по сигналу контроллера, так же чередование их работы, один насос гвс, на каждом контуре реле сухого хода, на гвс реле перепада давления для контроля работы насоса, по двухходовому клапану с приводами релейные или 0-10, а так же выход аварий с контроллера на местную сигнализацию лампочками.
    Просто раньше работали с более менее стандартными схемами с меньшим числом датчиков и контролируемых параметров.
    и что делать в этом случае, с чего начать?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    Сумбурно как то ПЛК идет без программы ,если вы об этом

  3. #3

    По умолчанию

    я понимаю что без, я к ому что стоит ли рассматривать эти контроллера или таки спроектировать на иностранных контроллерах?

  4. #4

    По умолчанию

    Если коротко, то у меня ПЛК100 и нужное количество модулей ввода-вывода прекрасно справляются с такой задачей.
    Плюс ко всему ещё и модем отправляет СМС при аварийных ситуациях и ежедневный отчёт.
    ===
    Изначально следует исходить из того количества каналов (DI, DO, AI, AO), что НЕОБХОДИМЫ для выполнения поставленной задачи и учитывая (для экономии) уже установленное оборудование, а уже затем подбирать ПЛК и доп оборудование к нему.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr. Who Посмотреть сообщение
    я понимаю что без, я к ому что стоит ли рассматривать эти контроллера или таки спроектировать на иностранных контроллерах?
    По сути что на Овене что на иностранных принцип один и тот же описанный выше

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •