Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Датчик СИ-8 производительность в час как сделать !

  1. #1

    По умолчанию Датчик СИ-8 производительность в час как сделать !

    Добрый день ! задача такова ! на производстве установлены весы на конвеерной ленте по которой идет горная масса и показывается тонаж, весы Ньютон -15, к ним подключен датчик СИ-8 который показывает тонаж который прошел через весы, дублирует вообщем показания ! у Весов есть функция показать производительность в час, как на датчик СИ-8 вывести производительность в час ? возможно ли это ? или настроить его в режиме Расходомер как то ? подскажите пожалуйста

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5baloov Посмотреть сообщение
    Добрый день ! задача такова ! на производстве установлены весы на конвеерной ленте по которой идет горная масса и показывается тонаж, весы Ньютон -15, к ним подключен датчик СИ-8 который показывает тонаж который прошел через весы, дублирует вообщем показания ! у Весов есть функция показать производительность в час, как на датчик СИ-8 вывести производительность в час ? возможно ли это ? или настроить его в режиме Расходомер как то ? подскажите пожалуйста
    Добрый день
    Производительность в минуту можно настроить в режиме расходомера - время измерения расхода поставить 60 сек, если необходимо в час, то добавить множитель
    Инженер по продукту "Датчики температуры" компании "ОВЕН"

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дарья Персианова Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Производительность в минуту можно настроить в режиме расходомера - время измерения расхода поставить 60 сек, если необходимо в час, то добавить множитель
    может есть какая то инструкция как это все настроить ? и какие выходы должны стоять ? щас прибор подключен по клемам 13-14 на весах 19-20 ! нам нужен расход в час

  4. #4

    По умолчанию

    Наш умный энергетик уже неделю мне делает голову с настройкой , говорит надо прописать адрес весов по интерфейсу RS и типо он будет показывать производительность в час , я ему говорю что так работать не будет , он говорит что будет , как мне его настроить то есть догадки ?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5baloov Посмотреть сообщение
    может есть какая то инструкция как это все настроить ? и какие выходы должны стоять ? щас прибор подключен по клемам 13-14 на весах 19-20 ! нам нужен расход в час
    Есть руководство по эксплуатации https://owen.ru/product/si8/documentation
    Накопленный расход за час посчитать не получится. СИ8 посчитает расход, накопленный за минуту, умножив его на 60 (множитель) и выставив время расхода 60, получим мгновенный расход за час.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG 
Просмотров:	57 
Размер:	25.7 Кб 
ID:	59618
    Инженер по продукту "Датчики температуры" компании "ОВЕН"

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дарья Персианова Посмотреть сообщение
    Есть руководство по эксплуатации https://owen.ru/product/si8/documentation
    Накопленный расход за час посчитать не получится. СИ8 посчитает расход, накопленный за минуту, умножив его на 60 (множитель) и выставив время расхода 60, получим мгновенный расход за час.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG 
Просмотров:	57 
Размер:	25.7 Кб 
ID:	59618
    Значит параметр ti я ставлю 1 ! а параметр F ставлю 60 ?
    войти в режим программирования длительным нажатием «прог», все дальнейшие действия завершаются коротким нажатием «прог»
    выбрать группу Group_b (всё выбирается стрелкой вверх)
    выбрать параметр FinH
    стрелкой вправо вывести наибольшее количество нулей
    стрелкой вверх в старшем разряде (тоесть слева) ввести число 9
    выбрать out
    выбрать группу Group_c
    выбрать параметр F
    ввести число 60
    выбрать параметр ti
    ввести число 1
    выбрать параметр inp
    ввести число 2
    выбрать параметр ind
    ввести число 2
    выбрать out (выбирается нажатием стрелки вправо)
    ещё раз выбрать out прибор готов к работе.
    Последний раз редактировалось 5baloov; 10.03.2022 в 11:36.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5baloov Посмотреть сообщение
    Добрый день ! задача такова ! на производстве установлены весы на конвеерной ленте по которой идет горная масса и показывается тонаж, весы Ньютон -15, к ним подключен датчик СИ-8 который показывает тонаж который прошел через весы, дублирует вообщем показания ! у Весов есть функция показать производительность в час, как на датчик СИ-8 вывести производительность в час ? возможно ли это ? или настроить его в режиме Расходомер как то ? подскажите пожалуйста
    Цитата Сообщение от 5baloov Посмотреть сообщение
    Наш умный энергетик уже неделю мне делает голову с настройкой , говорит надо прописать адрес весов по интерфейсу RS и типо он будет показывать производительность в час , я ему говорю что так работать не будет , он говорит что будет , как мне его настроить то есть догадки ?
    Насколько понял Вы хотите по интерфейсу RS485 считывать с весов значение расхода?!
    Во-первых это должны поддерживать ваши весы, иметь такой регистр с нужным параметром и интерфейс RS485.
    Во-вторых СИ8(это счётчик, а не датчик) для этих целей явно не подходит, как говорится: "гранаты не той системы"!
    Здесь, если весы имеют интерфейс RS485, на мой взгляд(скорей всего), как минимум, нужен ПЛК с экраном или другим средством отображения, типа СМИ2-М, и в придачу ко всему быть неплохим программистом для реализации протокола обмена весов, бывает на весах протокол обмена не Модбас, а свой собственный, отличный от Модбас, короче, сначала с весами надо "разобраться"! Наверно проще(и дешевле) привлечь для реализации ваших хотелок стороннюю организацию или лицо, компетентное в данной сфере!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 10.03.2022 в 11:50.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #8

    По умолчанию

    Правильно понимаете , наш энергетик твердит одно , ему надо что бы в этот счётчик вбили адреса весом и он показывал показания в час , он увидел что у них нать РС значит можно их соединить , а переубедить мы его не можем

  9. #9
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5baloov Посмотреть сообщение
    Правильно понимаете , наш энергетик твердит одно , ему надо что бы в этот счётчик вбили адреса весом и он показывал показания в час , он увидел что у них нать РС значит можно их соединить , а переубедить мы его не можем
    А зачем его переубеждать, Вы же не инженер-конструктор, насколько я понимаю?!
    Если он(ваш энергетик) так уверен - пусть и проект нарисует, хотя бы в виде эскиза, а Вы подключите как он нарисует и запрограммируете, кстати для программирования есть конфигуратор для приборов с RS485, можно шаблон создать с нужной конфигурацией, Вам останется только на кнопку нажать!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #10

    По умолчанию

    Вы мне блин объяснить можете нормально , имеяться весы Ньютон 15 и счётчик СИ-8 надо подключить весы к счестчику через интерфейс RS 485 , то есть если у них есть этот выход значит они могут с друг другом подружиться без всяких лишних модулей и показываться производительность в час , я говорю что через РС не получиться , он мне заявляет что надо мне прописать адрес весов в счётчик и он будет показывать расход в час как на весах ������

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как это сделать
    от Вова13 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2018, 12:53
  2. как сделать гистерезис?
    от Citroengsa в разделе Программируемые реле
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 09:47
  3. Что выбрать и как сделать?
    от Владислав123 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:43
  4. из чего сделать?
    от nnniiikkkiii в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 12:39
  5. как сделать ПИД регулятор?
    от sssr_54 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 17:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •