Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Датчик СИ-8 производительность в час как сделать !

  1. #11
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5baloov Посмотреть сообщение
    Вы мне блин объяснить можете нормально , имеяться весы Ньютон 15 и счётчик СИ-8 надо подключить весы к счестчику через интерфейс RS 485 , то есть если у них есть этот выход значит они могут с друг другом подружиться без всяких лишних модулей и показываться производительность в час , я говорю что через РС не получиться , он мне заявляет что надо мне прописать адрес весов в счётчик и он будет показывать расход в час как на весах ������
    Насколько понимаю у ваших весов есть аналоговый выход, мне кажется проще через него вывести нужный параметр не создавая ненужных проблем!
    Через сетевой интерфейс боюсь будет гораздо сложней, во-первых неизвестно какой у вашего прибора интерфейс, были разные модификации вашего прибора(снят с производства) с интерфейсами RS232 или RS485(насколько я понял). https://ves-com.com/sec-weight-elect...tors-newton-1?
    Почему Вас не устраивают более простые решения?

    tvn_15.ed.300.011_re.pdf

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Весы_15.PNG 
Просмотров:	68 
Размер:	209.4 Кб 
ID:	59630
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 10.03.2022 в 22:20.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #12

    По умолчанию

    Меня то устраивает простое решение , но какое ? Техподдержка овен ничего толком не объясняет , вы тоже , в итоге вопрос как стоял так и стоит , конкретных ответов нету как да что , спросил какие правильно параметры вывести молчат, спросил возможно ли подключиться си-8 к весам через рс и смотреть производительность в час , тоже молчат,
    Что делать то вообщем кто то подскажет ?))

  3. #13

    По умолчанию

    Как утверждает наш энергетик для него все это легко и просто , я должен подцепить си-8 по интерфейсу RS к весам вбить их адрес какой то который хз где взять в счётчик си-8 и будет все работать

  4. #14
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5baloov Посмотреть сообщение
    Как утверждает наш энергетик для него все это легко и просто , я должен подцепить си-8 по интерфейсу RS к весам вбить их адрес какой то который хз где взять в счётчик си-8 и будет все работать
    Уточнить хотел, у вас точно счётчик СИ8 : https://owen.ru/product/si8
    А то Вы его маркировку по своему пишите и у меня сомнения возникли, может у вас какой другой прибор?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5baloov Посмотреть сообщение
    Как утверждает наш энергетик для него все это легко и просто , я должен подцепить си-8 по интерфейсу RS к весам вбить их адрес какой то который хз где взять в счётчик си-8 и будет все работать
    Я надеюсь, что Вы сами понимаете, что это невозможно. Функционально соединить весы и СИ8 через RS485 - НЕЛЬЗЯ И ТОЧКА.
    Что касается Вашего энергетика - то, извините, ничем помочь не можем (у самих такие же ).
    Прочитайте девиз Сергея - это подскажет Вам как поступить.

    Цитата Сообщение от 5baloov Посмотреть сообщение
    может есть какая то инструкция как это все настроить ? и какие выходы должны стоять ? щас прибор подключен по клемам 13-14 на весах 19-20 ! нам нужен расход в час
    Т.е. сейчас СИ8 подсчитывает импульсы, которые приходят с весов.
    Весы формируют импульс при прохождении через них определенной порции по массе.
    В итоге имеем параллельный счетчик, который Вы уже настроили, как советовала Дарья, на индикацию "Расхода в час".
    Индикацию, кстати, можно оставить и ind = 1 - "теневой" расходомер все равно будет работать.
    Вот теперь можно подключиться к СИ8 через RS-485 с любого мастера сети (например, ПК через AC4 или СМИ2 https://owen.ru/product/smi2).
    Используя протокол ОВЕН, настроить считывание параметра DSPD из СИ8.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	128.2 Кб 
ID:	59655
    В случае использования ПК, Вам понадобиться любая SCADA или иная прога, которая сможет опрашивать СИ8 по протоколу ОВЕН.

    Определитесь, что Вы хотите.
    Если приобретете СМИ2, обратитесь через эту тему. Мы Вам поможем его настроить для работы с СИ8.
    Последний раз редактировалось EFrol; 12.03.2022 в 12:53.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как это сделать
    от Вова13 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2018, 12:53
  2. как сделать гистерезис?
    от Citroengsa в разделе Программируемые реле
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 09:47
  3. Что выбрать и как сделать?
    от Владислав123 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:43
  4. из чего сделать?
    от nnniiikkkiii в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 12:39
  5. как сделать ПИД регулятор?
    от sssr_54 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 17:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •