Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: SVG объект и стандартные контроллы

  1. #21

    По умолчанию

    Ну сам объект, svg файл загрузить не получается. Ругается движог форума, говорит не корректный файл.

  2. #22

    По умолчанию

    Да, и стандартные контролы теперь нормально обрабатываются.

  3. #23

    По умолчанию

    Да, еще раз напоминаю, имена слоев на латинице, иначе стандартные контролы не показываются. Вообще, чем проще структура слоев, тем лучше.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,662

    По умолчанию

    petr2off можете вставить текст svg в виде кода. Или просто в zip его и выложите. Будет полезно посмотреть.
    А если еще отдельным файликом откоментируете те или иные строки, так вообще будет красота.

  5. #25

    По умолчанию

    Комментировать строки SVG объекта- это не корректная идея. SVG файл создает Adobe Illustrator. Собственно для этого редактор мне и нужен. Соответственно
    разбираться в алгоритмах генерации SVG -файла - точно не моя задача. Моя задача научится пользоваться инструментом, для создания SVG объекта
    для MasterScada 4D, на большее я не претендую.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,662

    По умолчанию

    petr2off объясню иначе. Вы создали в программе то, что не работает и потом нашли как сделать, чтобы работало.
    Два варианта svg в архив (не рабочий и рабочий) и что делали в программе, чтобы заработало.
    Сравнение двух вариантов, кто не пользует Адобы поможет понять что и как делать.

    з.ы. я как-то просил наших дизайнеров сделать мне элементы в svg. Так эти "добрые" люди нарисовав горизонтальный элемент потом просто сделали его поворот и сотворили из него вертикальный. Как результат программа впихнула в svg трансформацию. То есть человеку было лень рисовать вертикальный вариант с нуля. А потом сидишь и мучаешься с такими художниками....

  7. #27

    По умолчанию

    Еще один неприятный момент выявился. Создать библиотечный элемент, в котором SVG объект и стандартные контролы наложены - нельзя. Это вот такая фича в МастерСкада. Т.е. схема получается примерно такая, в библиотеке делаете чистый SVG объект, далее его размещаете в проекте (например на главном окне) далее накладываете на него стандартные контроллы, ну а затем либо в этом же окне размножаем, ну либо в другое окно переносим. Т.е. рекламируемая объектность MasterScada 4D оказалась немного ограниченная.
    Ну а мысль о сравнении SVG файлов конечно интересная. Но наверно до отпуска отложу, когда злоба дня не будет так давлеть.

  8. #28

    По умолчанию

    Немного поторопился я, что нельзя. Можно, просто в бубен нужно стучать в 2 раза чаще. Схема такая. Создаем библиотечный объект "резервуар". В нем создаем 2 окна одинакового размера. В одно окно импортируем SVG объект. Потом накладываем его на стандартное окно, и вот на него уже накладываем стандартные контроллы. Получаем библиотечный элемент который можно размещать в главном окне, просто уровень вложенности получается больше.

  9. #29

    По умолчанию

    Сбросьте хоть фото чего вы там в SVG рисуете! Я делал резервуар с шкалой наклонности и выводом процентного наполнения. все в принципе легко получается.

  10. #30

    По умолчанию

    Да получается в принципе все легко, есди динамизация SVG идет на уровне светофора. И сложность рисунка тут ни причем.
    Т.е. повесить регистры модбус на параметры SVG объекта проблем нет ни каких. Проблемы возникают:
    1) Когда на SVG объект мы навешиваем стандартные контроллы. Лечится как я уже описал.
    2) Когда я хочу сделать составной библиотечный объект с процедурным интерфейсом. Эту проблему пока не разрешил.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стандартные модификации трм148
    от wad71 в разделе Контроллеры для систем отопления и ГВС
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 12:05
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.08.2017, 12:29
  3. Подбор оборудования на небольшой объект.
    от zandaqo в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 16:25
  4. Наведение курсора на объект
    от Vitamin в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.02.2015, 15:22
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 10:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •