Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 32 из 32

Тема: Оптимизация работы газового котла 35квт. системы отопления

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stentor Посмотреть сообщение
    Когда-то я на 2ТРМ1 делал релейное регулирование температуры воды в зависимости от температуры наружного воздуха: 2ТРМ1 - для “погодного регулирования”
    Мне удалось решить и эту проблему, вернее проблему необходимости периодически (при существенном изменении температуры наружного воздуха) ходить в котельную и вручную менять температуру теплоносителя. Как я писал вначале, у меня стоит третий последовательно подключенный китайский комнатный терморегулятор rtc-26 с программным обеспечением 4,7, который давал большую разбежку комнатной температуры и это меня не устраивало. Недавно я написал разработчику и попросил установить новое ПО 5,0 и через пару дней моя просьба была удовлетворена. Терморегулятор заработал как мне и надо, разброс по температуре в комнате не превышает 0,4 градуса и батареи всегда теплые так как в среднем он дает котлу работать около 10 минут и затем отключает его минут на 15-20. Практически режим работы котла получается такой же как и при установке второго термостата на обратке, но только теперь комнатный регулятор управляет работой котла автоматически с поддержанием заданной комнатной температуры! Всем спасибо за советы и комментарии!!!

  2. #32

    По умолчанию

    "cтоит третий последовательно подключенный" и "режим работы котла получается такой же как и при установке второго термостата на обратке" как то не сходится. Так как при последовательном подключении надо чтобы и второй и третий сработали, а настроены они на разные параметры (первый же у нас стоит в режиме аварийного и включен всегда по сути). А вопрос с приоритетом бойлера не стоит или у вас два котла один на отоплении, а второй на ГВС?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Помогите с подбором оборудования для котла отопления.
    от Sharp в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2020, 15:53
  2. Настройка ТРМ 202 для газового котла
    от Evgen77 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 16:55
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 18:56
  4. автоматизация газового котла.
    от balu в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 07:38
  5. Системы отопления коттеджей на ПЛК.
    от LAM в разделе Разработки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 16:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •