Цитата Сообщение от Stentor Посмотреть сообщение
Когда-то я на 2ТРМ1 делал релейное регулирование температуры воды в зависимости от температуры наружного воздуха: 2ТРМ1 - для “погодного регулирования”
Мне удалось решить и эту проблему, вернее проблему необходимости периодически (при существенном изменении температуры наружного воздуха) ходить в котельную и вручную менять температуру теплоносителя. Как я писал вначале, у меня стоит третий последовательно подключенный китайский комнатный терморегулятор rtc-26 с программным обеспечением 4,7, который давал большую разбежку комнатной температуры и это меня не устраивало. Недавно я написал разработчику и попросил установить новое ПО 5,0 и через пару дней моя просьба была удовлетворена. Терморегулятор заработал как мне и надо, разброс по температуре в комнате не превышает 0,4 градуса и батареи всегда теплые так как в среднем он дает котлу работать около 10 минут и затем отключает его минут на 15-20. Практически режим работы котла получается такой же как и при установке второго термостата на обратке, но только теперь комнатный регулятор управляет работой котла автоматически с поддержанием заданной комнатной температуры! Всем спасибо за советы и комментарии!!!