Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Уведомления аварии

  1. #1

    По умолчанию Уведомления аварии

    У меня есть 20 объектов в каждом объекте есть параметр "Авария". У каждого объекта своя мнемосхема. Как сделать так, чтобы независимо на какой я мнемосхеме нахожусь мне всплывали уведомления об "авариях" с других объектов. В идеале сделать так, чтобы по параметру открывалось окно

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hazdzetki_nikita Посмотреть сообщение
    У меня есть 20 объектов в каждом объекте есть параметр "Авария". У каждого объекта своя мнемосхема. Как сделать так, чтобы независимо на какой я мнемосхеме нахожусь мне всплывали уведомления об "авариях" с других объектов. В идеале сделать так, чтобы по параметру открывалось окно
    а сделать в каждой мнемосхеме место для авариях не получается? чтобы журнал был "глобальный". ну и собственно вот. и уж чего открывать как , это вы привязкой можете сделать.

  3. #3

    По умолчанию

    Со временем объектов будет становиться больше, засорять мнемосхему - не вариант. Самым лучшим решением было бы по логическому параметру (в моем случае "Авария") открывать всплывающие окно или текстовый (вместо звука - сообщения или всплывающие уведомления) аналог ФБ PLAYSOUND.
    Журнал не является средством оперативного информирования и с журнала не возможно сделать переход на интересующий объект.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hazdzetki_nikita Посмотреть сообщение
    Со временем объектов будет становиться больше, засорять мнемосхему - не вариант. Самым лучшим решением было бы по логическому параметру (в моем случае "Авария") открывать всплывающие окно или текстовый (вместо звука - сообщения или всплывающие уведомления) аналог ФБ PLAYSOUND.
    Журнал не является средством оперативного информирования и с журнала не возможно сделать переход на интересующий объект.
    Можно попробовать реализовать триггеры на открытие всплывающего окна в шаблоне экрана, но будет ли это работать - хз

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hazdzetki_nikita Посмотреть сообщение
    У меня есть 20 объектов в каждом объекте есть параметр "Авария". У каждого объекта своя мнемосхема. Как сделать так, чтобы независимо на какой я мнемосхеме нахожусь мне всплывали уведомления об "авариях" с других объектов. В идеале сделать так, чтобы по параметру открывалось окно
    Можно создать отдельное окно, со списком всех объектов, то есть с кнопками открытия нужной мнемосхемы, а кнопку перехода на это окно со списком можно подсвечивать когда возникает какая либо авария из нужных объектов

    Используя фб GetActualEvents, можно проходить по всем активным авариям и подсвечивать нужную кнопку перехода

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks Посмотреть сообщение
    Можно попробовать реализовать триггеры на открытие всплывающего окна в шаблоне экрана, но будет ли это работать - хз
    Не работает.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hazdzetki_nikita Посмотреть сообщение
    Со временем объектов будет становиться больше, засорять мнемосхему - не вариант. Самым лучшим решением было бы по логическому параметру (в моем случае "Авария") открывать всплывающие окно или текстовый (вместо звука - сообщения или всплывающие уведомления) аналог ФБ PLAYSOUND.
    Журнал не является средством оперативного информирования и с журнала не возможно сделать переход на интересующий объект.
    тогда совсем не понятно что именно Вы хотите сделать.
    Хотите уведомления - оставляйте на мнемосхеме место для них, не хотите - не делайте.
    мне кажется тут всё понятно и прозрачно. хотите глобальный журнал - делайте его глобальным, хотите локальным - делайте локальным. с этим не вижу вообще никаких проблем.

  8. #8

    По умолчанию

    Решение: Создается один главный объект, в его перемещаются подобъекты (в моем случае те самые 20 штук). В главном объекте создается окно в котором находится "контейнер окна". Получается что я имею один объект в котором выполняться подобъекты и именно в этом случае на окне главного объекта прекрасно работают триггеры с всплывающим сообщением.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladGC Посмотреть сообщение
    Можно создать отдельное окно, со списком всех объектов, то есть с кнопками открытия нужной мнемосхемы, а кнопку перехода на это окно со списком можно подсвечивать когда возникает какая либо авария из нужных объектов

    Используя фб GetActualEvents, можно проходить по всем активным авариям и подсвечивать нужную кнопку перехода
    Как работает getactualevents? Или getnewevents? Счётчики количества событий работают в этих ФБ, а вот массив получить не удалось, все время пишет нет данных. Есть идеи?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fanat_2000 Посмотреть сообщение
    Как работает getactualevents? Или getnewevents? Счётчики количества событий работают в этих ФБ, а вот массив получить не удалось, все время пишет нет данных. Есть идеи?
    А что именно не так и где пишет?
    Можно сделать по аналогии с нужными вам полями:
    Код:
    Для поля Fields(GetNewEvents_1) формируем строку
    fields:="Message,HiHi,Hi, CurrentValue,ActiveTime,EventObjectName,EventSourceName"
    Для вывода результата в библиотеке создаем структуру
    TYPE fields:
    STRUCT
    Message: STRING;
    ActiveTime: DT := DT#0001-01-01-00:00;
    CurrentValue: LREAL := 0;
    HiHi: LREAL := 0;
    Hi: LREAL := 0;
    EventSourceName: STRING;
    EventObjectName: STRING;
    END_STRUCT;
    END_TYPE
    В программе создаем безразмерный массив этх структур 
    newEvents: ARRAY[*] OF FIELDS;
    Код:
    IF exists THEN 
    	(*Отеслеживаем что изменение счетчика событий*)	
    	IF currentCount <>  previousCount  THEN 	
    		GetNewEvents_1(Fields:=fields , IsGlobal:=false , Filter:=_filter , Events => newEvents);
    		countNewEvents:=UPPER_BOUND(ARR:=newEvents , DIM:=1 );	
    	END_IF;		
    END_IF;	
    
    
    previousCount:=currentCount;

Похожие темы

  1. Аварии ПЧВ1
    от niklud19511 в разделе Приводная техника ОВЕН
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.07.2020, 13:13
  2. Когда будут смс уведомления?
    от darkall в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.05.2019, 12:49
  3. сброс аварии ПЧВ
    от maaleksey в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 15:00
  4. Аварии (тревоги) на ИП и в ПЛК
    от drvlas в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 22:14
  5. трм 151-8 по аварии помогите!!!
    от Александр\13 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 16:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •