Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Подключение КМС-Ф1 по модбас по RS-485

  1. #1

    По умолчанию Подключение КМС-Ф1 по модбас по RS-485

    Друзья доброго времени суток, очень прошу помощи, вопросы скорее всего дилетантские но тем не менее сам разобраться не могу. По программе поддержки ВУЗов получил ПЛК-210, к нему термосопротивление ( аналоговое), с ним проблем нет температура меряется все нормально, с программированием тоже разобрался без проблем. Кстати у ДТС 2ДТС015Л-100М.В2.120 схема заводская не соответствует реальной если коротко то вместо соединения 1-2 контакт надо соединять и подавать на прибор 2-4 выяснилось после прозвана. Но сейчас не об этом, у нас есть прибор КМС-Ф1.Щ2.РИУ подключений по RS-485, пытаюсь работать с ним по модбас рту пока, но не могу))))
    Первый вопрос когда смотрю мануал у людей выходит список приборов ( как шаблон) у меня такого нет.
    сообщение на форум.pdf

    Ну и соответственно создав мастер (ПЛК-210) и слейв КМС я не могу разобраться с переменными а адресами, чтобы получать данные которые мне необходимы(например токи и напряжения). Если понять, как брать хотя бы одни данные с остальными можно разобраться по аналогии. Семинар по модбасу ПЛК-210 смотрел, но не помогло))))

  2. #2

    По умолчанию

    На картинке показан принт скрин с мануала, у меня почему то нет готовых шаблонов ( вообще никаких) чек боксы ставлю ...

  3. #3
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,147

    По умолчанию

    Добрый день.
    Чтобы появился список шаблонов - нужно установить в CODESYS соответствующей пакет (Инструменты - Менеджер пакетов):
    https://ftp.owen.ru/CoDeSys3/04_Libr...5.11.8.package

    Но шаблон для КМС-Ф1 мы не делали - это достаточно специфический прибор, который не так часто опрашивают другими устройствами.

    Так что вам придется настраивать обмен через стандартные компоненты.
    В руководстве по эксплуатации в приложении Б приведена карта регистров Modbus.
    Общий принцип настройки обмена показан, например, в этом видео:
    https://youtu.be/77fdfnfdJME

  4. #4

    По умолчанию

    Евгений спасибо видео два раза смотрел, а есть видео настройки без шаблонов?
    Просто элементарный опрос регистров, с созданиями переменных, был на семинаре в Казани Василий на ПР это делал элементарно, а я плыву....

  5. #5
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2s19 Посмотреть сообщение
    Евгений спасибо видео два раза смотрел, а есть видео настройки без шаблонов?
    Просто элементарный опрос регистров, с созданиями переменных, был на семинаре в Казани Василий на ПР это делал элементарно, а я плыву....
    В этом видео во 2-й половине как раз показана настройка без шаблонов.

  6. #6

    По умолчанию

    Ок еще раз пересматриваю, спасибо за оперативность

  7. #7

    По умолчанию

    Евгений большая просьба конкретно для КМСФ1 при создании канала что записывать?я сейчас пишу для Целое значение напряжения со смещением точки сдвиг 0х0019 длина 2. т.к. номер регистра 25 HEX =19

  8. #8

    По умолчанию

    Адрес по умолчанию на кмс 16, включен обмен по рту

  9. #9

    По умолчанию

    и выбираю рид холдинг...

  10. #10
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2s19 Посмотреть сообщение
    Евгений большая просьба конкретно для КМСФ1 при создании канала что записывать?я сейчас пишу для Целое значение напряжения со смещением точки сдвиг 0х0019 длина 2. т.к. номер регистра 25 HEX =19
    Вы правильно все записали.
    Смещение можно указывать и в десятичном виде.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СП310 Сервер по Модбас ТСР + СП310 Слейв по Модбас RTU
    от Global в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2018, 11:16
  2. Отваливается Модбас
    от @ND в разделе СПК1хх
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 16:21
  3. Подключение модема ПМ01 через Модбас???
    от pozdn в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 16:51
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 16:11
  5. МВУ МВУ анд Модбас РТУ
    от SMH в разделе Разработки
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 14:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •