Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Подключение КМС-Ф1 по модбас по RS-485

  1. #21

    По умолчанию

    Да, приходиться заходить в вебконфиг, по USB смотреть адрес и после этого заходит...

  2. #22

    По умолчанию

    Кстати ток почему-то показывает 0 в кодесис, хотя фактически он равен 0.37 А, из под модбас скана при подключении на прямую ток тоже показывает 0, есть какие-то мысли почему не пишет 0.37? Частоту тока, напряжение показывает нормально, данные снимаю аналогично.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2s19 Посмотреть сообщение
    Кстати ток почему-то показывает 0 в кодесис, хотя фактически он равен 0.37 А, из под модбас скана при подключении на прямую ток тоже показывает 0, есть какие-то мысли почему не пишет 0.37? Частоту тока, напряжение показывает нормально, данные снимаю аналогично.
    Потому что, смещение точки для тока по умолчанию 0, а ток передаётся в целых числах, вам надо в регистр смещение точки для тока записать значение 2, тогда будет показывать 0.37, а передавать по модбас 37, которое вам надо разделить на 100.0, получите 0.37 в формате REAL
    Последний раз редактировалось kondor3000; 22.02.2022 в 00:20.

  4. #24

    По умолчанию

    А как физически сместить точку, может где-то есть информация почитать посмотреть!

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2s19 Посмотреть сообщение
    А как физически сместить точку, может где-то есть информация почитать посмотреть!
    А я о чём написал? Вы хоть прочтите внимательно. Практически разжевал наполовину уже.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2s19 Посмотреть сообщение
    А как физически сместить точку, может где-то есть информация почитать посмотреть!
    ...и мой пост ПОСМОТРЕТЬ! Тот, на который я ссылку давал.
    Там же всё показано и расписано. И то, как точку смещать (пишется в регистр при инициализации опроса)!

    Чёрт побери, ну потрудись ты прочитать!
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  7. #27

    По умолчанию

    Получилось, друзья иногда лучше получить по голове но добиться результата, спасибо за обоснованную критику))))

  8. #28

    По умолчанию

    Ребят, а есть где посмотреть как в CFC из массива REALы взять для панели визуализации. Бьюсь неделю не могу ничего сделать. Да еще и новостной фон ....

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2s19 Посмотреть сообщение
    Ребят, а есть где посмотреть как в CFC из массива REALы взять для панели визуализации. Бьюсь неделю не могу ничего сделать. Да еще и новостной фон ....
    Фон тут при чём? Вообще то это всё делается на ST без проблем
    Код:
    	zad_tek1: REAL;
    	zad_tek2: REAL;
    	zad_tek3: REAL;
    	zad_tek4: REAL;
    	zad_tek5: REAL;
    	BlokReal_fromPanel  : ARRAY [0..10] OF REAL;
    END_VAR
    _________________________________________
    zad_tek1:= BlokReal_fromPanel[0];
    zad_tek2:= BlokReal_fromPanel[1];
    zad_tek3:= BlokReal_fromPanel[2];
    zad_tek4:= BlokReal_fromPanel[3];
    zad_tek5:= BlokReal_fromPanel[4];
    Но если очень надо можно и на CFC сделать. Присвоить переменным значения из массива, и уже эти переменные вставить в визуализацию, смотри скрин
    1 Массив.jpg
    Последний раз редактировалось kondor3000; 28.02.2022 в 18:52.

  10. #30

    По умолчанию

    Внезапно перестал корректно читаться один (два регистра ) КМС-Ф1 регистры 25-26 который считывает напряжение, до этого считывались те значения которые были на ЛП самого прибора сейчас число непонятное причем во всех проектах где до этого отображалось все корректно, массив такого вида:
    UNION
    arWORD: ARRAY [0..1] OF WORD;
    wX: DWORD;
    diX: DINT;
    rX:REAL;
    END_UNION
    3236e35f-876f-47ff-ba81-bc6b8dd1385e.jpg

    WhatsApp Image 2022-11-21 at 17.33.04.jpeg

    Может быть кто то на самом приборе КМС-Ф1 что-то руками накрутил, как сбросить к заводским настройкам данный прибор я не нашел
    Последний раз редактировалось 2s19; 21.11.2022 в 17:39.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. СП310 Сервер по Модбас ТСР + СП310 Слейв по Модбас RTU
    от Global в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2018, 11:16
  2. Отваливается Модбас
    от @ND в разделе СПК1хх
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 16:21
  3. Подключение модема ПМ01 через Модбас???
    от pozdn в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 16:51
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 16:11
  5. МВУ МВУ анд Модбас РТУ
    от SMH в разделе Разработки
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 14:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •