Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Spk107 в теплице

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Балтийск
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Я наверно не правильно выразился. Я хочу получить его из облака, где организуется обмен, с целью получить ip адрес роутера, к которому подключен SPK. Что бы не платить за статический адрес провайдера.

  2. #12
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valkv Посмотреть сообщение
    Я наверно не правильно выразился. Я хочу получить его из облака, где организуется обмен, с целью получить ip адрес роутера, к которому подключен SPK. Что бы не платить за статический адрес провайдера.
    Насколько я знаю - так не получится. Такой функционал не реализован.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    valkv ну увидите вы IP провайдера, но не прибора, а дальше то что? Чтобы была возможность обращаться к приборам, Овену надо реализовать P2P сервер.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Балтийск
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    В следующей версии, будет отправляться ссылка на web visu через телеграм бот при изменении ip от провайдера. Возможность предоставил Owen=>Example_TelegramApi. Обновил 16022022. Рассчитываю отправлять и дополнительный динамический пароль раз в сутки для входа.
    Последний раз редактировалось valkv; 29.04.2022 в 09:52.

  5. #15
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    568

    По умолчанию

    Добрый день, подскажите есть такая задача отслеживать положение форточек в теплице, обратной связи нет никакой, есть только управление двигателем туда и обратно, как можно посчитать положение форточки математически, как грамотно это сделать?

  6. #16

    По умолчанию

    Измеряете время полного хода форточки в одну сторону и во вторую. Часто различаются. Переводите время в количество циклов контроллера. И в каждом цикле или прибавляете или отнимаете от переменной типа Real соответствующее Real-число. Для визуализации и управления пересчитываете в word. Если расчетное положение меньше заданного min или больше заданного max, то "дотягиваете" форточку до концевика и обновляете тем самым ее местоположение.
    P.S. По опыту - если привод без червяка + не имеет избыточной мощности, то положение после десятка перемещений (не доезжая концевиков) становится +/- лапоть.

  7. #17

    По умолчанию

    Этот способ годится, если электропривод на синхронном двигателе. Иначе увы.

  8. #18
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Насколько мне известно, хотелось уточнить преведущий пост, синхронный двигатель не сразу входит в синхронизм, в смысле, разгоняется как асинхронный двигатель. К тому же привод проезжает некоторое расстояние по инерции, погрешность может накапливаться, короче, проще датчик положения иметь, кстати их полным полно всяких и разных, непонятно в чём проблема и зачем её создавать?
    Помните шутку для чего создали компьютер: для решения проблем, которых не было до создания компьютера, надеюсь правильно смысл поймёте?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #19

    По умолчанию

    Saia-Burgess-24-S42R12.jpg
    Это вот такой разгоняется? И по инерции крутится? Вы шутите. Они способны по одному шагу отрабатывать.

  10. #20
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Человек хочет(пытается) сэкономить на стоимости самого дешёвого датчика положения, Вы предлагаете электропривод с шаговым двигателем, которому ещё и драйвер нужен, короче, боюсь один шаговый двигатель выйдет дороже!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пр200 в теплице
    от valkv в разделе Программируемые реле
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 14.02.2022, 12:40
  2. Микроклимат в теплице
    от Мердан в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.11.2015, 13:42
  3. автоматизировать полив в теплице
    от Мердан в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2015, 19:40
  4. Влажность в теплице.
    от Nikich в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 20:18
  5. Измерение влажности в теплице
    от max_im в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 13:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •