Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: ПЛК110 [MO2] отправка sms через роутер Teltonika RUT230

  1. #1

    По умолчанию ПЛК110 [MO2] отправка sms через роутер Teltonika RUT230

    Добрый день.ПЛК110 [MO2] установлен на удаленном объекте через Ethernet подключен к роутеру Teltonika RUT230 с симкартой со статическим IP адресом опрашивается SCADA системой, заказчику необходимо получение SMS сообщений с объекта . В роутере есть следующая функция https://wiki.teltonika-networks.com/...40_SMS_Gateway Возможно ли с помощью ПЛК110 отправить SMS через роутер, в какую сторону копать?

  2. #2

    По умолчанию

    в какую сторону копать?
    а вы как думаете? если отправляет смс не ПЛК, а роутер, то копать вероятно надо в сторону роутера и для начала пройти по ссылке, которую сами и дали, и разобраться - а что же роутеру нужно, чтобы отправить смс?
    и да, изначально тема названа неправильно
    отправка sms через роутер Teltonika RUT230
    а в тексте уже всё совсем по-другому - отправляет смс уже оказывается роутер, а не ПЛК.
    и должно быть - отправка sms роутером Teltonika RUT230 по команде ПЛК
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось In_Da_Cher_A; 08.02.2022 в 22:37.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Отправляет SMS как раз ПЛК, посредством HTTP Post запросов. Дальше читать не интересно, так как плохо знаю английский язык

    Как работать с http post и get думаю есть и на форуме информация.

  4. #4

    По умолчанию

    Нашел пример от пользователя Андрей Шатохон в теме:
    ПЛК 110-30-М. Запрос HTTP. Библиотека SysLibSockets.lib. Разбираюсь
    Последний раз редактировалось mar154; 09.02.2022 в 14:37.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Отправляет SMS как раз ПЛК, посредством HTTP Post запросов.
    то, что инициатор ПЛК должен быть это понятно.
    Но он то ссылается на роутер, который шлёт смс из своей базы **** если я правильно понял, получив команду от кого-то, кто может это сделать
    "web browser or any other compatible software to send HTTP POST/GET strings to the router."
    а в смс либке вроде немного по-другому. Но я пару раз поковырялся с нею, а до железа, к сожалению, не дошло, сделали "проводами", могу ошибаться

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    In_Da_Cher_A Да вроде по тексту там ПЛК и текст сообщения POST запросом отправляет. Роутер просто исполняет команду из запроса.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Если ПЛК110 может формировать указанные POST запросы - это конечно самый полноценный вариант. Обращу внимание, что есть более простой (с точки зрения ПЛК) способ отправки СМС. Роутер имеет зачатки ModBusTCP и в режиме клиента может считывать с подключенных к нему ModBus серверов переменные, по состоянию которых выполнять определенные действия, в том числе и отправлять смс. Для ПЛК достаточно организовать сервер и битовые переменные, которые будет считывать роутер и по их состоянию отправлять смс (и подтверждать отправку). Конечно к-во и функционал этого способа не такой полноценный гибкий, как POST запросы, есть ограничения по к-ву событий и СМС, но этот способ позволяет использовать самые простые ПЛК вплоть до ПЧ, ПР и т.п. ус-в,поддерживающих ModBusTCP сервер конечно.
    https://wiki.teltonika-networks.com/...bus_TCP_Master
    Последний раз редактировалось Santi; 09.02.2022 в 21:08.

  8. #8

    По умолчанию

    melky
    может я и чтото путаю. Овен для отправки смс использует SmsOwenLib и работает напрямую с gsm модемом. Здесь модема нет, есть некое устройство со своим набором команд, которое, лично мне, непонятно как состыковать с логикой, ОБЫЧНО используемой в КДС и ОВЕН.
    Те две попытки, что указаны в той теме, судя по постам в теме, в большей степени либо не работают, либо брошены авторами как есть без результата. И это за всё время.
    Что как раз говорит, что данный путь слишком затратен по ресурсам на реализацию и при этом без гарантии результата.
    без тиражирования, эта разовая акция, ничего кроме морального самоудовлетворения не даст
    Поэтому проще не идти в лобешник первопроходцем, а поменять концепцию. кмк.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Send mobile message to a single number
    h_t_t_p://192.168.1.1/cgi-bin/sms_send?username=user1&password=user_pass&number= 0037060000001&text=testmessage
    странный преобразователь....

    In_Da_Cher_A как раз путь в лоб, а не через Ж... если у Овен нет реализации http post/get оно должно быть в oscat

    При чем тут SmsOwenLib при этом абсолютно непонятно от слова совсем, так как совсем из другой опереты.

  10. #10

    По умолчанию

    если у Овен нет реализации http post/get
    у ОВЕН есть собственный модем, которым всё взаимодействие отработано
    а тратить ресурсы на функцию, которая нужна одному человеку раз в пять лет и чужое железо - я их понимаю
    оно должно быть в oscat
    как я понимаю, те два человека, что ковырялись до этого, в оскат ничего не нашли

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Два СПК110 через символьную конфигурацию и один роутер
    от A2nced в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2020, 06:46
  2. GSM роутер Teltonika RUT230
    от SA104 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2018, 10:41
  3. Отправка СМС через ПЛК323-ТЛ
    от Dio в разделе Телемеханика ЛАЙТ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2018, 13:21
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 11:06
  5. ПМ01 отправка SMS через терминал
    от Thunderbird в разделе Эксплуатация
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 15:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •