Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Гидростанция на ПР 110

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Если у вас (обратная связь по реле давления) , то включайте насос, по достижении выключайте и т.д.
    Набросайте всю логику процесса на листе, что включается, что остаётся, что при каких условиях переключается и реализуйте потом.
    По реле давления надо даташит искать... (Да но мне процесс ясен но как реализовать в программе.... пока учу на примерах , правда там только котлы свет и прочее ...
    )

  2. #12

    По умолчанию

    Можно вот сходить на курсы => https://owen.ru/pr200_bazovij_kurs

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glazastik Посмотреть сообщение
    Можно вот сходить на курсы => https://owen.ru/pr200_bazovij_kurs
    Спасибо Сам осваиваю 15 тыс дорого... Да и до Москвы лететь туда обратно 15000 тыс на билеты + обучение столько же да и гостиница хрен знает сколь ... Итого: 40тыс как минимум
    Последний раз редактировалось Art-Design; 08.02.2022 в 12:03.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Art-Design Посмотреть сообщение
    Привет дорогие форумчане ! Есть задача которую сходу я не решу! Может подскажите как запрограмить Пресс !
    Исходное задание выглядит так !


    1) При нажатии кнопки «СЕТЬ» подается питание на шкаф управления станции и загорается соответствующий световой сигнал (цвет зеленый).
    2) Пуск двигателя. Нажав и отпустив кнопку «ПУСК» происходит подача напряжения на электродвигатель М, при этом кнопка подсвечивается (цвет зеленый). Масло свободно циркулирует через гидрораспределитель ГР1, ГР2 без нагрузки.
    3) Стоп двигателя. Нажав и отпустив кнопку «СТОП» происходит снятие напряжения с электродвигателя М, при этом световая индикация гаснет.
    4) При нажатии и удержании кнопки «ВВЕРХ» на шкафу управления подается сигнал на Х1, X2, X3 происходит ускоренное перемещение исполнительного органа (гидроцилиндра) на выдвижение до достижения давления 40 бар (обратная связь по реле давления) снимается сигнал с Х1, X3 и насос Н1 автоматически начинает работать без нагрузки и свободно циркулирует масло. После разгрузки насоса Н1 происходит медленное перемещение под высоким давлением при помощи насоса Н2, сигнал Х2 по прежнему включен и масло под давлением 300 бар подается в гидроцилиндр. При достижении концевого выключателя снимается сигнал Х2 и насос Н2 начинает работать без нагрузки и свободно циркулирует масло. Пока концевой выключатель работает при нажатии и удержании кнопки «ВВЕРХ» на шкафу управления подается сигнал на Х1, X2, X3 не подается.
    Отпустив кнопку «ВВЕРХ» масло циркулирует без нагрузки, при этом исполнительный механизм останавливается.
    5) Два режима опускания гидроцилиндра (переключение происходит с помощью переключателя с двумя положениями и завязан он только на работу с кнопкой «ВНИЗ»):
    1. Ускоренное опускание (левое положение переключателя).
    При нажатии и удержании кнопки «ВНИЗ» на шкафу управления подается сигнал на Y2, Y3 для ускоренного опускания происходит перемещение исполнительного органа (гидроцилиндра) под действием собственного веса. При снятии сигнала масло циркулирует без нагрузки, при этом исполнительный механизм останавливается.
    2. Медленное опускание (правое положение переключателя).
    При нажатии и удержании кнопки «ВНИЗ» на шкафу управления подается сигнал на Y2 для медленного опускания происходит перемещение исполнительного органа (гидроцилиндра) под действием собственного веса. При снятии сигнала масло циркулирует без нагрузки, при этом исполнительный механизм останавливается.
    Вот моя первая в жизни программа на пресс, написанная для ПЛК150+панель СМИ1. Выглядит хуже не куда, но работает как часы. Логика следующая - два режима(ручной, автомат) в ручном просто едет вниз и давит сколько сил есть(до аварийной уставки), в автомате работает по аналоговому датчику давления, которое в свою очередь выставляется на панели оператора СМИ1, дальше по достижению давления держит его по времени, установленном опять же на панели СМИ1. Если поможет - ну и хорошо. Если нет, значит и не судьба.
    Вложения Вложения

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от des_na_laes@mail.ru Посмотреть сообщение
    Вот моя первая в жизни программа на пресс, написанная для ПЛК150+панель СМИ1. Выглядит хуже не куда, но работает как часы. Логика следующая - два режима(ручной, автомат) в ручном просто едет вниз и давит сколько сил есть(до аварийной уставки), в автомате работает по аналоговому датчику давления, которое в свою очередь выставляется на панели оператора СМИ1, дальше по достижению давления держит его по времени, установленном опять же на панели СМИ1. Если поможет - ну и хорошо. Если нет, значит и не судьба.
    Спасибо попробую взять за основу ... Отпишусь как будут результаты и Ясшик пива с меня

  6. #16

    По умолчанию

    я одно не могу понять, зачем вы купили/собираетесь купить этот древний мусор. купите ПР100 или 200

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    я одно не могу понять, зачем вы купили/собираетесь купить этот древний мусор. купите ПР100 или 200
    Я и планировал ! но мне нужны примеры ! Хоть что то что помогло бы с алгоритмом работы Гидростанции (Планирую на самой простой ПЛК реализовать работу)
    Последний раз редактировалось Art-Design; 08.02.2022 в 12:54.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от des_na_laes@mail.ru Посмотреть сообщение
    Вот моя первая в жизни программа на пресс, написанная для ПЛК150+панель СМИ1. Выглядит хуже не куда, но работает как часы. Логика следующая - два режима(ручной, автомат) в ручном просто едет вниз и давит сколько сил есть(до аварийной уставки), в автомате работает по аналоговому датчику давления, которое в свою очередь выставляется на панели оператора СМИ1, дальше по достижению давления держит его по времени, установленном опять же на панели СМИ1. Если поможет - ну и хорошо. Если нет, значит и не судьба.
    А чем открывать такие файлы ?!

  9. #19

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glazastik Посмотреть сообщение
    2022-02-08_13-14-52.png
    так устроит?
    Сейчас построю логику про симулирую

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •