Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 76

Тема: Пр205 в новом каталоге

  1. #31
    Пользователь Аватар для СергейНовосиб
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    331

    По умолчанию

    Я тоже за возможность обновлять проект с флешки. Было бы здорово!!
    Можно оставить mini-USB и использовать переходник для OTG переходник.
    Последний раз редактировалось СергейНовосиб; 04.04.2022 в 05:28.

  2. #32

    По умолчанию

    ага, и пропадет проблема утраты проекта. то-есть решаем перейти с реле на ПЛК товарищи, это все замечательно, но это не тот концепт и новое реле мы увидим этак лет через надцать.
    Последний раз редактировалось Netadmin; 04.04.2022 в 08:08.

  3. #33
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    572

    По умолчанию

    Щитовой вообще надо делать в первую очередь, после него дин реечный, мое субъективное мнение, Щитовой даже больше интересен.

  4. #34
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мария Мильчакова Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    А какой экран хотели бы видеть на приборе?
    Например, крупный семисегментный однострочный,
    или диагональю 2,4" ЖК, как планируется на ПР205?
    Или, например, крупный монохромный с 4 строчками?
    Может, еще какие-то варианты были бы интересны?
    Было бы классно если 4.3 дюймовый сенсорный, как unitronics.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сема Посмотреть сообщение
    Было бы классно если 4.3 дюймовый сенсорный, как unitronics.
    упаси господь емкостный экран!!! только резистивный... а то потом будете как сегнетики орать что вы молодцы, а случайные нажатия потому, что пользователь на обьекте не организовал идеальные условия по ЭМС. и ложные срабатывания это все он виноват.

    а вообще при наличии 6 кнопок можно вообще без сенсора обойтись, только должны быть нормальные экранные заготовки и удобная навигация. и экран аварий автоматический, а не это муччение с созданием всего вручную

  6. #36
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    упаси господь емкостный экран!!! только резистивный... а то потом будете как сегнетики орать что вы молодцы, а случайные нажатия потому, что пользователь на обьекте не организовал идеальные условия по ЭМС. и ложные срабатывания это все он виноват.

    а вообще при наличии 6 кнопок можно вообще без сенсора обойтись, только должны быть нормальные экранные заготовки и удобная навигация. и экран аварий автоматический, а не это муччение с созданием всего вручную
    Можно и с кнопками, но мне кажется будет неудобно. Резистивный, всё правильно..

  7. #37

    По умолчанию

    если сделать грамотные заготовки экранов, то очень даже с кнопок все хорошо управляется.. и экран цел будет. а если будет тач, то замызгают и зацарапают. а в продаже найти защитные пленки все сложнее и сложнее. я например всегда стараюсь любое оперативное управление вынести за пределы тачскрина.

  8. #38

    По умолчанию

    Да, пусть с кнопками будет. Все к этому привыкли, всё удобно. И рукой в перчатке удобно нажимать на кнопки эти как раз же.
    И, как Bayk сказал - без тач-скрина будет меньше глюков, и всё будет менее зависимо от дефицита компонентов.

    Кстати, а тут обсуждали вот чего: пищалку бы туда встроенную как в ПЛК110 или с СПК1хх - удобная штука оказалась. Вот есть же F1, F2 - вот сделать бы F3 пищалкой. А то ща вон я придумал три щита, где по квартире будет рулиться ещё и отслеживание протечек воды - и ставлю, как дурила, внешний зуммер или звонок в щит. А можно было бы на ПРке всё сделать.
    Про оперативное управления - чуток согласен. Я думаю в будущем на ПРке сделать эмулятор электросети (сеть, генератор, инвертор - я такое уже делал на Logo, но оно слабое по фичам). Я хочу туда заложить всякие имитации обрыва, передёргивания фаз, настройки вида "включать генератор сразу", "кончилость топливо" - и понимаю что оперативно тыкать ими по меню я не хочу, а хочу иметь аппаратные кнопочки для этого.
    Но это НЕ означает что мне не нужен просторный экран! Когда выйдет 205 с этим экраном - я хочу потрепаться с ОВЕНом о том, чтобы тушку ПРки (и лицензию на OWL) использовать для одной своей разработки, которая мне очень нужна.
    Последний раз редактировалось Cs-Cs; 11.04.2022 в 07:32.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  9. #39

    По умолчанию

    Ну 205 выйдет как бы с кнопочками. А вот если смотреть немного дальше то теже французы еще с миллениума делали дя пользователя 2функциональные кнопки(А, В) и это кроме 6кнопок управления и 4*20экранчик. И это изделие 2000 года. Может и нам в будущем ПР добавит кнопки для пользователя ну хотя бы 4. Как вариант для персонала выбор одного из четырех рецептов одной кнопкой.
    Последний раз редактировалось игорь68; 11.04.2022 в 10:09.

  10. #40

    По умолчанию

    игорь68 Сейчас с поставками компонентов ТАКИЕ ужасы, что вообще страшно что-то разрабатывать!
    Реально ужасы - многие распространнённые компоненты - и те стали дефицитом.
    Поэтому пусть довыпускают как есть: это будет прорывом среди кризиса!
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.10.2021, 04:39
  2. Модули в новом корпусе
    от and909 в разделе Мх110
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 20:37
  3. Отличия в блоках питания в каталоге OWEN
    от jek в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.07.2016, 06:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •