Показано с 1 по 8 из 8

Тема: сегмент круга

  1. #1

    По умолчанию сегмент круга

    Добрый день.
    Не подскажете как нарисовать сегмент овала (например половину).
    Есть смутное подозрение что это можно сделать через свойство "Геометрия", но подробного описания этого свойства я не увидел

  2. #2

    По умолчанию

    Добрый день.
    По ссылке нужная информация: http://devtool.ru/2018/01/06/svg-coding/

  3. #3

    По умолчанию

    Как то на кривой кобыле объехать не получается. Решил все сделать по уму. Скачал векторный редактор Inkscape. Сделал в нем объект c дугообразными торцами.
    Сохранил в файле. Создал объект в Master Scada 4d. загрузил в него SVG файл, привязал атрибуты - фуаля, получился кирпич. Может быть я доконца с Inkscape не разобрался - 15 минут на освоение все таки маловато. Может быть завтра святая "Тяпница" меня осенит.

  4. #4

    По умолчанию

    А выводить SVG объект не хочет совсем. Что то мне кажется, что помимо всего версия DEMO еще и функционально обрезана.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petr2off Посмотреть сообщение
    А выводить SVG объект не хочет совсем. Что то мне кажется, что помимо всего версия DEMO еще и функционально обрезана.
    Нет , не обрезана.
    можно было в ютубе найти примеры. https://www.youtube.com/watch?v=nitYduDHsak&t=823s

  6. #6

    По умолчанию

    Кажется разобрался. За ссылку конечно спасибо, но с этим я разобрался раньше. Как я понимаю проблема в другом. В редакторе есть возможность для прямоугольника задавать скругленные углы. По всей видимости при импорте SVG файла МастерСкада этой фишки не понимает. В результате создается объект без скруглений и с битой геометрией. Выглядит он в редакторе как простой прямоугольник, а не показывается пр исполнении из за битой геометрии.

  7. #7

    По умолчанию

    Скачал более новую версию мастер Скада. Она понимает скругленные углы и соответственно показывает объект.

  8. #8

    По умолчанию

    В общем то все получилось. В новой версии все заработало нормальнго

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •