Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Подключение к СПК через WinSCP

  1. #1

    По умолчанию Подключение к СПК через WinSCP

    Добрый день. Пытаюсь подключится к СПК110 (версия 3.5.11.57, ip 192.168.0.10) при помощи WinSCP как написано в руководстве СПК. Архивация (п 2.8. Подключение к файловой системе контроллера).
    Настройки выставляю как в указано в документе, поле "пароль" (как и в настройке соединения, так и в окне аутентификации) также оставляю пустым, но при попытке подключения выдается сообщение, что доступ не разрешен.
    01.png
    02.png
    Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема и где вообще задается этот пароль? Спасибо!
    Последний раз редактировалось DmitriiAnyushin; 13.01.2022 в 16:18.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Любая инфа по Linux - как поменять пароль.

    з.ы. собственно какой-то пароль должен быть задан по умолчанию для панелей и должен быть отражен в документации

  3. #3
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitriiAnyushin Посмотреть сообщение
    Добрый день. Пытаюсь подключится к СПК110 (версия 3.5.11.57, ip 192.168.0.10) при помощи WinSCP как написано в руководстве СПК. Архивация (п 2.8. Подключение к файловой системе контроллера).
    Настройки выставляю как в указано в документе, поле "пароль" (как и в настройке соединения, так и в окне аутентификации) также оставляю пустым, но при попытке подключения выдается сообщение, что доступ не разрешен.
    01.png
    02.png
    Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема и где вообще задается этот пароль? Спасибо!
    Для данной прошивки пароль задается в экранном конфигураторе (он называется "пароль на консоль").

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо! Подключиться удалось
    Евгений, еще вопрос. На вебинаре 7 декабря я задавал вопрос по поводу выгрузки архива журнала тревог (данный архив у меня также выводится на СПК - тип элемента "таблица тревог" и представляет из себя небольшой журнал событий). Вы посоветовали подключится к СПК при помощи WinSCP и выгрузить sqlite файл. Подскажите, есть ли возможность выгрузить данный архив в каком-либо читаемом формате (csv, xml)?
    (На данный момент у меня это реализовано при помощи подключения ноутбука с проектом к СПК (в онлайн режиме), нажатием правой кнопкой мыши по Alarm Storage и выбором пункта CSV-экспорт хранилища тревог)
    Последний раз редактировалось DmitriiAnyushin; 14.01.2022 в 13:54.

  5. #5
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitriiAnyushin Посмотреть сообщение
    Спасибо! Подключиться удалось
    Евгений, еще вопрос. На вебинаре 7 декабря я задавал вопрос по поводу выгрузки архива журнала тревог (данный архив у меня также выводится на СПК - тип элемента "таблица тревог" и представляет из себя небольшой журнал событий). Вы посоветовали подключится к СПК при помощи WinSPK и выгрузить sqlite файл. Подскажите, есть ли возможность выгрузить данный архив в каком-либо читаемом формате (csv, xml)?
    (На данный момент у меня это реализовано при помощи подключения ноутбука с проектом к СПК (в онлайн режиме), нажатием правой кнопкой мыши по Alarm Storage и выбором пункта CSV-экспорт хранилище тревог)
    Кроме описанного вами варианта - других нет.
    Можно выгружать sqlite и конвертировать в .csv каким-то ПО (конкретных примеров не подскажу).

  6. #6

    По умолчанию

    Понятно. Ну sqlite в csv я нашел способ конвертировать, но в полученном файле содержаться лишь числовые идентификаторы.
    Безымянный.png
    Буду ждать обещанную на том же вебинаре архивацию таблицы трендов и тревог на накопитель, ну а пока использовать прежний способ выгрузки.

  7. #7

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, по поводу реализации выгрузки архивов тревог в последних версиях СПК и codesys что-нибудь было реализовано или может какие-то новые компоненты появились для создания и дальнейшей выгрузки оперативного журнала на внешний носитель? Спасибо!

  8. #8
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitriiAnyushin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, по поводу реализации выгрузки архивов тревог в последних версиях СПК и codesys что-нибудь было реализовано или может какие-то новые компоненты появились для выгрузки оперативного журнала на внешний носитель? Спасибо!
    Добрый день.
    В текущих прошивках поддерживается сохранение файлов тревог (.sqlite) на накопителе.

  9. #9

    По умолчанию

    А расшифровать файл sqlite сейчас появилась возможность? Я в январе 2022 года (несколькими сообщениями выше) уже задавал вопрос на этот счет. Потому что sqlite файл я в csv конвертировал тогда, но никакой информации из данного файла получить не реально было

  10. #10
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitriiAnyushin Посмотреть сообщение
    А расшифровать файл sqlite сейчас появилась возможность? Я в январе 2022 года (несколькими сообщениями выше) уже задавал вопрос на этот счет. Потому что sqlite файл я в csv конвертировал тогда, но никакой информации из данного файла получить не реально было
    Возможность "расшифровать файл sqlite" была всегда.
    Уточните, какие именно данные из него вам нужны и при этом непонятны.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Linux ПЛК323 WinSCP
    от sil18 в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2020, 21:15
  2. Подключение ТРМ201 к ПК через АС4-М
    от Бананзос в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 14:48
  3. СВ01, подключение через RS-485 к ПК
    от Tenket в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2016, 09:57
  4. Подключение плк 110 через USB
    от волр в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.07.2015, 18:14
  5. Подключение МВ8А через 485?
    от Nikobo в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 13:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •