Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: ПР100 - RS485 - ПЧ

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LGM Посмотреть сообщение
    ... На столе заработало. А в цеху никаких движений. Уже и задержки всякие перепробовал, устал ходить. ...
    А в ЦЕХУ возможно понадобиться третий (общий) провод для 485-ой линии и экран по всей длине линии с заземлением.

  2. #12

    По умолчанию

    куда его девать-то 3 провод на ПР100 отсутствует. на картинке у данфоса экран сразу на землю.
    небольшой участок метров 20, использовал от витой пары ТРМа идущего в тот же шкаф. Но я его пробовал выключать, что-то толку нет.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LGM Посмотреть сообщение
    куда его девать-то 3 провод на ПР100 отсутствует. на картинке у данфоса экран сразу на землю.
    небольшой участок метров 20, использовал от витой пары ТРМа идущего в тот же шкаф. Но я его пробовал выключать, что-то толку нет.
    Это не третий провод, а провод витая пара с экраном. Экран в одной точке заземляется, лучше в шкафу, где стоит ПР, шкаф должен быть заземлён. На концах линии ставятся резисторы 120 Ом параллельно RS485.
    Провод надо использовать целый, а не из кусков.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 24.01.2022 в 15:08.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LGM Посмотреть сообщение
    За пример огромная благодарность. На столе заработало. А в цеху никаких движений. Уже и задержки всякие перепробовал, устал ходить. Нет ли подобных примеров для отладки рс485. Не понимаю как пользоваться статусом и запуском/чтением и впринципе как считать переменную в онлайн режиме хотябы какието данные идут с него понимать, может таймаут какой никакой или что там с рс-ом этим.
    Попробуйте в цеху пообщаться с ПЧ с ноутбуком для начала.
    1. Прицепившись около ПЧ
    2. Прицепившись уже около потребителя данных.

    Вот, нагуглил, вроде хорошо описано https://habr.com/ru/post/281430/

  5. #15

    По умолчанию

    2022-01-24_15-04-07.png
    61 отдельно, экран отдельно. Надо было щелкнуть переключатель с терминатором, а я туда 120 ом посадил. Пойду все заземлять, но что-то не верится в успех мероприятия.
    трм202 5 шт по всему предприятию разбросаны, витой парой с экраном, экран нигде не заземлен. Скада 0 ошибок всегда качество связи гуд, как на ascii c rtu перешел, трмы не узнать.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LGM Посмотреть сообщение
    2022-01-24_15-04-07.png
    61 отдельно, экран отдельно. Надо было щелкнуть переключатель с терминатором, а я туда 120 ом посадил. Пойду все заземлять, но что-то не верится в успех мероприятия.
    трм202 5 шт по всему предприятию разбросаны, витой парой с экраном, экран нигде не заземлен. Скада 0 ошибок всегда качество связи гуд, как на ascii c rtu перешел, трмы не узнать.
    Система может долго работать в пограничном состоянии. А когда начнутся проблемы - судорожно начнете искать, что же случилось )

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Это не третий провод, а провод витая пара с экраном. Экран в одной точке заземляется, лучше в шкафу, где стоит ПР, шкаф должен быть заземлён. На концах линии ставятся резисторы 120 Ом параллельно RS485.
    Провод надо использовать целый, а не из кусков.
    совет определенно не лишним оказался. если ранее светодиод связи на чп горел постоянно, то после заземлений и подтягиваний резисторами видны четкие ритмичные моргания с частотой в 1 сек примерно. но на работу не повлияло. не передает ни запуск видимо, ни частоту.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LGM Посмотреть сообщение
    совет определенно не лишним оказался. если ранее светодиод связи на чп горел постоянно, то после заземлений и подтягиваний резисторами видны четкие ритмичные моргания с частотой в 1 сек примерно. но на работу не повлияло. не передает ни запуск видимо, ни частоту.
    Вы добились только нормальной связи похоже (избавились от помех), а регистры неправильные видимо или настройки, советую на столе разобраться с регистрами и настройками, а потом в цех переносить.
    Надеюсь клеммы А и В не перепутаны) А вообще выкладывайте проект и настройки ПЧВ.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 24.01.2022 в 18:24.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Я предлагал ноутбуком прицепится... Там будет видно правильный ответ или его вообще нет...

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keysansa Посмотреть сообщение
    Я предлагал ноутбуком прицепится... Там будет видно правильный ответ или его вообще нет...
    скачал термит, будьте любезны пример строки в запросе. адрес устройства я понял, функция чтения. а дальше. пробую на трм 202 потому что под рукой. в руководстве измеренная величина на входе 1 0х0001 написано в скаде не могу вспомнить почему 0х1009 ставил. как тут вписать и куда?
    MbAddr 0x03 AddrH AddrL QntH QntL

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР100 контроль связи RS485
    от bovitan в разделе Программируемые реле
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2021, 10:21
  2. проблемы с соединением rs485 на ПР100-24.12.08,03,1
    от Alex@gtk в разделе Программируемые реле
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2021, 20:37
  3. ПР100, нет питания выходов
    от Serega2300 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.04.2021, 04:04
  4. Подлючение ПР100 к ПК
    от Clever2v в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2021, 19:50
  5. работа ПР100 и ИПП 120
    от GREGORY64 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 14:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •