Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: ошибка при компиляции

  1. #1

    По умолчанию ошибка при компиляции

    Здравствуйте. Для реализации проекта на СПК107 с прошивкой 3.948 установил CODESYS 3.5 патч5 установил таргет 3.5.4.26 и репозиторий .Создал пустой проект при его компиляции выходит 79 ошибок и похоже ругается на отсутствие библиотеки CmpSysExec.не подскажете где ее скачать или как по другому решить.
    Изображения Изображения

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    [QUOTE=Евгений Кислов;372574]Добрый день.
    Ccылка на библиотеку:
    https://ftp.owen.ru/CoDeSys3/04_Libr...mpiled-library[/QUOT

    Спасибо. Все работает.На сайте в архив-репозиторий сразу внесите

  4. #4
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от albertyak Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Ccылка на библиотеку:
    https://ftp.owen.ru/CoDeSys3/04_Libr...mpiled-library
    Спасибо. Все работает.На сайте в архив-репозиторий сразу внесите
    В архив репозитория входят только библиотеки от разработчиков CODESYS, а CmpSysExec - наша библиотека.
    Кроме того, СПК1хх уже несколько лет сняты с продажи. Но все ПО и документация доступны на нашем ftp.

  5. #5

    По умолчанию

    У меня CodeSYS V3.5 SP16 Patch3+(32 bit) и СПК110М01 -взял для доработки рабочую программу и сначала всё шло норм,
    но после внесения очередных изменений появилась ошибка компиляции-несоответствие типа переменной и типа канала
    и не в моих POU а в системе-в OwenRTC,Info и Watchdog(см. прикреплённый файл). что изменил- добавил в ModbusTCP_Slave_Device
    регистры временного хранения(увеличил с 10 до 12 и 4 мелких POU(на них не ругается). Причём ошибка проявляется ни когда подаёшь
    команду компиляции (компилирует без ошибок) а когда подаёшь команду "создать загрузочное приложение" или "Логин"?
    Если их исключить из компиляции то загружается без ошибок но на что они влияют? Ещё не тестировал-хотя уже вижу часы не идут на СПК-
    кто-нибудь может подсказать?
    Изображения Изображения

  6. #6

    По умолчанию

    Забыл добавить- если их(эти 3 устройства обновить) то подчёркивание красное в дереве на них исчезает, но при логин те же ошибки снова

  7. #7
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexBut Посмотреть сообщение
    Забыл добавить- если их(эти 3 устройства обновить) то подчёркивание красное в дереве на них исчезает, но при логин те же ошибки снова
    Добрый день.
    Обеспечьте удаленный доступ, пожалуйста.

  8. #8

    По умолчанию

    У меня установлен AnyDesk -напишите когда вам удобно

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Извините- уезжал, но проблема исчезла сама собой в понедельник(я писал в пятницу 8 апреля 22г)-что было непонятно я и компьютер перезагружал и панель- ошибки про которые я писал не исчезали, приходилось брать начальный проект и начинать всё сначала но при усложнении проекта ошибки появлялись снова, а в понедельник хотел коллегам показать сломанный проект- а всё работает, хотя я ничего не менял.
    Правда встретилась другая проблема- не записывались значения в тэг word привязанный к модбас holding(хотя запись явная -на выходе FB BITS_AS_WORD в POU, но обошёл привязав эти word к каналу input registers(мне из СКАДА управлять не надо), хотя этот FB BITS_AS_WORD в POU до этого
    точно работал.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.10.2021, 16:25
  2. Ошибка компиляции: buildcfgforkntrtritem
    от Андрей_Б. в разделе Телемеханика ЛАЙТ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 09:09
  3. Ошибка 3729 при компиляции
    от Serhioromano в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.02.2018, 14:42
  4. Ошибка при компиляции
    от air16rus в разделе СПК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 14:34
  5. Ошибка при компиляции
    от air16rus в разделе СПК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 11:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •