Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Модбас и система единого времени

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keysansa Посмотреть сообщение
    вам нужно передавать данные с меткой времени, привязанной к этому серверу. Даже, если оно будет очень сильно не совпадать с общепринятым.
    мне нужно принять, при этом данные "предполагается" передать мне по Модбасу

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    ну и примите, какие проблемы?
    система единого времени работает не по Modbus
    это тогда тупо ручная установка времени, к точности и смыслу СЕВ это не имеет отношения

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Вы непонятно что хотите. На первой странице все разжевали. Моральная поддержка требуется ? Или ждете появления волшебника в голубом вертолете ? Вам передадут по модбасу - примите и поставьте. Другая сторона пусть доказывает за точность юзая модбас.
    у вас феерическая способность на пустом месте начать наезжать на людей
    собственно на первой странице за это время я и разобрался в вопросе, итог - камментом выше

    а хочу я не делать тупую работу, которая заведомо не будет выполнять требования стандарта, на который Заказчик же и ссылается и по которому у меня же и будет принимать потом (не он лично, но его "сослуживцы")
    вот и всё

  4. #14
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    а хочу я не делать тупую работу, которая заведомо не будет выполнять требования стандарта
    кто Вас это заставляет? Вот же Ваш первый пост
    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    Внести в перечень сигналов Модбас Слейв регистры для синхронизации времени (ПЛК, панель визуализации) (рекомендуется для даты, месяца, года, часа, минут, секунд, миллисекунд использовать по одному регистру, расположенных последовательно)
    от Вас требуют синхронизацию, по простому регулярно подводить время которое может убегать, чтоб потом можно было сравнить логи с разных устройств
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #15

    По умолчанию

    кто Вас это заставляет?
    ну я не весь абзац скопировал, в котором многословно упоминаются всякие пункты стандарта и прочее где идёт прямое наименование именно СЕВ
    от Вас требуют синхронизацию
    так сразу бы и сказали - доделай вот эту шнягу, мы будем потом время во всей системе выставлять. Вместо это начали натягивать типа "несоответствие" стандарту
    Любопытно было б увидеть каким боком на разборах прикрутят какой-то там стандарт
    принимают САУ на местах другие люди, а типа экспертиза проекта - совсем другие в управляющей компании, без подписи которых, меня не "выпускают". Но "закрывает" договор - подписи местного эксплуатирующего подразделения, которым немного похер на подписи каких-то икзпердов, потому как именно им следующие лет 15-20 работать с железом
    Сделав тупую работу с вас взятки гладки
    вот я и пытаюсь раскорячиться, как корова в бомболюке из одного фильма - пытаюсь получить официальные замечания на бланке с подписями, чтобы потом было чем прикрываться на вопросы "что это за херню вы сделали и кто вам это сказал?"
    Да и если овен заюзаете, так без рук всё одно не проканает
    вот это и беспокоит. Пока на текущем направлении ставят более менее продвинутые железяки, но они на порядок дороже ОВЕН, и боюсь, что как сменится регион, так сразу вернутся на ОВЕН, если не будет явных указаний на иное. И вот здесь придётся попотеть и могут начаться проблемы с этим вопросом.
    Последний раз редактировалось Алексеев Савр; 12.01.2022 в 08:15.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    пытаюсь получить официальные замечания на бланке с подписями, чтобы потом было чем прикрываться на вопросы "что это за херню вы сделали и кто вам это сказал?"
    У вас будет подписанное ТЗ, где все это прописано.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    У вас будет подписанное ТЗ, где все это прописано.
    в том то и дело - в ТЗ этого в явном виде нет. Есть требование "согласовать" сделанное. Вот на процессе согласования и лезет всякое, что в явном виде отсутствует.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Поэтому и повторюсь : ну и примите
    принял и смирился
    Тут интересно другое - а системное время самому проекту как-то нужно ? Что-то в самом плк логируется ?
    вообще не нужно и вообще ничего. мы небольшая локальная сау второстепенного или даже третьестепенного значения, не относящаяся к основному процессу или чему-то важному типа котельной
    5..10 строк - потение ?
    дело не в строках. А в том, что из-за него неготовности "верхнего уровня", (который делается черт знает как и на что я никак повлиять немогу) я не смогу сдать систему - функционал типа не проверен. А они свой верх могут ещё год допиливать (вплоть до того, что на одном объекте у них лицензия по точкам закончилась на СКАДе и полгода ждали покупки нового расширения, чтобы подтянуть подобъекты), и всё это время моя позиция будет числиться как "не сдано" и соответственно - эксплуатация не будет принимать (а ей чем позже принять - тем лучше), но процесс при этом будет крутиться, и отвечать за неисправности мне, и сроки гарантии начинают идти после подписания акта сдачи/приёмки, а лишняя поездка на досдачу это не столько расходы, которые тоже существенные, но и выбивание из графика других объектов.
    вот эта ненужность этой шняги, которая мне вообще никак не нужна и подвязывание сдачи к мутному затянутому процессу, меня и подбешивает к "сопротивлению"
    Последний раз редактировалось Алексеев Савр; 13.01.2022 в 08:19.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Вы непонятно что хотите. На первой странице все разжевали. Моральная поддержка требуется ? Или ждете появления волшебника в голубом вертолете ? Вам передадут по модбасу - примите и поставьте. Другая сторона пусть доказывает за точность юзая модбас.
    Абсолютно правильно.

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    у вас феерическая способность на пустом месте начать наезжать на людей
    собственно на первой странице за это время я и разобрался в вопросе, итог - камментом выше

    а хочу я не делать тупую работу, которая заведомо не будет выполнять требования стандарта, на который Заказчик же и ссылается и по которому у меня же и будет принимать потом (не он лично, но его "сослуживцы")
    вот и всё
    Я в первом ответе уже написал "ЗЫ", но стер и решил не писать дальше.
    Однако:
    ЗЫ. В 2009 году летел в самолете. Рядом сидела молодая пара. Молодожены. Разговорились. Девушка работала на предприятии, производящем взрывчатые вещества на горнорудной промышленности. И у них работают только женщины. Так как только они способны работать по протоколу, а на этом производстве - отступление от протокола = внештатные ситуации.
    А мужики - начинают оптимизировать, придумывать новое...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Создание единого отчета (типизация)
    от shamilnizaev@mail.ru в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 07:41
  2. СП310 Сервер по Модбас ТСР + СП310 Слейв по Модбас RTU
    от Global в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2018, 11:16
  3. Система адресации
    от saniyo в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 15:45
  4. система диспетчеризации
    от AntonTrade в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 06:43
  5. МВУ МВУ анд Модбас РТУ
    от SMH в разделе Разработки
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 14:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •