Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Прошу помощи с ПР200

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    05.01.2022
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7

    По умолчанию Прошу помощи с ПР200

    Уважаемые Гуру! Всех с прошедшими и наступившими праздниками!!!
    Я новичок в данном направлении, прошу сильно не пинать!
    Собственно имею устройство Овен ПР200-24.3.2.0, к нему были приобретены 2 датчика давления ПД100-ДИ0,016-111-0,5, с подключением по железу, вопросов не возникло, а вот в программном возникли трудности!
    В общем, подключил все, создал переменную, вывел на экран прибора, все работает, на экране показывает, но этого не достаточно! У меня задача стоит в том, что бы устройство включало реле в определено заданном интервале давления и соответственно выходя за границы интервала, отключать реле.
    Так же интересует приложение на компьютер, с помощью которого можно наблюдать за работой данного оборудования, например в виде шкалы!

    Еще подскажите пожалуйста где можно почитать за порты RS-485, в будущем мне предстоит ввести ТРМ500 с температурными датчиками в ПР200 и они должны будут работать в тандеме!

    Заранее благодарен за помощь!

  2. #2

    По умолчанию

    Самый простой способ это использовать макрос 2PosUPReg из менеджера компонентов. Про порты кстати Вам зачем читать? Изучайте протокол Modbus, RS-485 это топология построения сети. Касательно компа - почитайте хотя бы в общих понятиях что такое СКАДА-система.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    05.01.2022
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Спасибо за оперативный ответ, да я видел этот макрос, но я не смог разобраться как его подключить, у него 3 входа и 2 выхода, а у меня 1 вход и столько же выходов, может поможете разобраться?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	94.8 Кб 
ID:	58633  

  4. #4
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s_b Посмотреть сообщение
    Уважаемые Гуру! Всех с прошедшими и наступившими праздниками!!!
    Я новичок в данном направлении, прошу сильно не пинать!
    Собственно имею устройство Овен ПР200-24.3.2.0, к нему были приобретены 2 датчика давления ПД100-ДИ0,016-111-0,5, с подключением по железу, вопросов не возникло, а вот в программном возникли трудности!
    В общем, подключил все, создал переменную, вывел на экран прибора, все работает, на экране показывает, но этого не достаточно! У меня задача стоит в том, что бы устройство включало реле в определено заданном интервале давления и соответственно выходя за границы интервала, отключать реле.
    Так же интересует приложение на компьютер, с помощью которого можно наблюдать за работой данного оборудования, например в виде шкалы!

    Еще подскажите пожалуйста где можно почитать за порты RS-485, в будущем мне предстоит ввести ТРМ500 с температурными датчиками в ПР200 и они должны будут работать в тандеме!

    Заранее благодарен за помощь!
    Так, если предполагается в ближайшей перспективе получать данные с ПИД-регулятора(ТРМ500), то, мне так кажется, лучше сразу приобрести приборы способные дружить между собой без проблем и дополнительных изощрений, короче, если вам необходим ПИД-регулятор в виде отдельного прибора, то я бы предпочёл нечто другое, например ТРМ210!
    Пока у вас всё не продумано, мне так видится!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s_b Посмотреть сообщение
    Спасибо за оперативный ответ, да я видел этот макрос, но я не смог разобраться как его подключить, у него 3 входа и 2 выхода, а у меня 1 вход и столько же выходов, может поможете разобраться?
    Ну так описание макроса же есть... Задача элементарнейшая. На вход PV подаете наблюдаемую величину (переменную "1"), вход SP - уставка, DE - Дельта, допустимое отклонение. На входы SP и DE можете подать константы, выход будет U, это предельно ясно из описания макроса...

    P.S. Вы делаете электронный аналог реле давления что ли?

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    05.01.2022
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Уже куплены ТРМ500 и работают без связки, я еще думал температурные датчики прилепить к ПР200 напрямую!

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    05.01.2022
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Да про константы я уже понял, но не до конца! Давайте попробую объяснить что я хочу сделать, а у меня не выходит!
    задача следующая, у меня есть шкала от 0 до 16 кПа, мне нужно чтобы сигнал на включение реле приходило 3-4 кПа, а за пределами этих значений реле молчит! И вот, я как раз не могу понять куда и как прописать эти значения 3 и 4 кПа!

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    05.01.2022
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Отлично! Я немного понял как работает этот макрос! Спасибо за наводку!
    Вот собственно что у меня получилось!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_3.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	62.8 Кб 
ID:	58634  

  9. #9
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s_b Посмотреть сообщение
    Уже куплены ТРМ500 и работают без связки, я еще думал температурные датчики прилепить к ПР200 напрямую!
    Я правильно понимаю, что если датчики подключить к ПР200, то и ПИД-регуляторы(ТРМ500) станут не нужны? ПР200 может быть с 4 транзисторными выходами, если правильно понимаю у вас ПИД-регуляторы с дискретным выходом?! Короче, можно с помощью ТРМ200 и значения параметров показывать, прибор двухканальный, и по RS485 считывать значения ПР200!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s_b Посмотреть сообщение
    Отлично! Я немного понял как работает этот макрос! Спасибо за наводку!
    Вот собственно что у меня получилось!
    Ну вот! Главное разобраться!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи
    от L1ktus в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2017, 14:22
  2. Прошу помощи
    от _neo_19 в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2017, 12:23
  3. Прошу помощи)))
    от rustam_m в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 17:17
  4. прошу помощи!!
    от Сергей1987 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •