Показано с 1 по 8 из 8

Тема: как создать библиотеку со своими графическими элементами?

  1. #1

    По умолчанию как создать библиотеку со своими графическими элементами?

    Всем хорошего настроения! Есть желание максимально красиво оформить дизайн web визуализации, стандартные элементы максимально скудны. Логику они исполняют, но хотелось бы больше и разнообразнее. Я только начал учиться, простите за глупые вопросы, возможно есть редактор элементов, готовые библиотеки и еще какие-то решения. Где можно прочитать подробно? Например: сосуд наполняется водой, хотелось бы сделать анимационную отрисовку. В стандартных инструментах, ничего кроме шкалы с линейкой, если ее перевернуть вертикально и поиграться с шириной и цветами, не нашел. Жидкости, разных цветов, движутся по трубам, тоже не пойму как отрисовать. Спасибо. Планирую для ПЛК-200 либо 210.

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,059

    По умолчанию

    Добрый день.

    Цитата Сообщение от obelyansev Посмотреть сообщение
    , возможно есть редактор элементов
    Есть, он является дополнительным платным компонентом.

    Цитата Сообщение от obelyansev Посмотреть сообщение
    готовые библиотеки
    Нет.

    Например: сосуд наполняется водой, хотелось бы сделать анимационную отрисовку. В стандартных инструментах, ничего кроме шкалы с линейкой, если ее перевернуть вертикально и поиграться с шириной и цветами, не нашел. Жидкости, разных цветов, движутся по трубам, тоже не пойму как отрисовать
    Есть несколько вариантов:

    1. Создать анимацию на базе некоторого количества переключаемых изображений (см. п. 10.3.4 здесь)
    2. Отрисовать сосуд/трубы как статичные изображения, а для отображения жидкости использовать упомянутую вами линейку (у нее можно удалить шкалу, если это необходимо).
    3. Создать все на базе элементов Прямоугольник/Эллипс - их цвет, ширину/высоту и другие параметры можно менять из кода программы.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от obelyansev Посмотреть сообщение
    Всем хорошего настроения! Есть желание максимально красиво оформить дизайн web визуализации, стандартные элементы максимально скудны. Логику они исполняют, но хотелось бы больше и разнообразнее. Я только начал учиться, простите за глупые вопросы, возможно есть редактор элементов, готовые библиотеки и еще какие-то решения. Где можно прочитать подробно? Например: сосуд наполняется водой, хотелось бы сделать анимационную отрисовку. В стандартных инструментах, ничего кроме шкалы с линейкой, если ее перевернуть вертикально и поиграться с шириной и цветами, не нашел. Жидкости, разных цветов, движутся по трубам, тоже не пойму как отрисовать. Спасибо. Планирую для ПЛК-200 либо 210.
    Scada надо использовать, там все есть.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Scada надо использовать, там все есть.
    Дорого, ну, дороже точно.

    ЗЫ. В целом по проблеме - операторы легко воспринимают просто таблицу рабочих параметров, им даже проще (она раскрашена на зеленый/красный/синий), если они понимают техпроцесс. Красивая графика нужна директору.

    ЗЫЫ. Мне кажется, что в последнее время, графикой на интерфейсе оператора, хотят сэкономить на руководстве оператора.

  5. #5

    По умолчанию

    Использовал стандартные элементы, так себе результат, можно многое сделать подменяя картинки и т.п. но это реально дрочь, не стоит того. Платный редактор, интересно, сколько стоит? А вообще согласен, эти "красивости" на функционал не влияют.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.



    Есть, он является дополнительным платным компонентом.



    Нет.



    Есть несколько вариантов:

    1. Создать анимацию на базе некоторого количества переключаемых изображений (см. п. 10.3.4 здесь)
    2. Отрисовать сосуд/трубы как статичные изображения, а для отображения жидкости использовать упомянутую вами линейку (у нее можно удалить шкалу, если это необходимо).
    3. Создать все на базе элементов Прямоугольник/Эллипс - их цвет, ширину/высоту и другие параметры можно менять из кода программы.
    Да, так и сделал. Спасибо. Платный это сколько? И какой функционал, не подскажите?

  7. #7
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от obelyansev Посмотреть сообщение
    Платный редактор, интересно, сколько стоит?
    Цена только по запросу - так что речь об <x> тыс. евро.
    Можете написать на info@prolog-plc.ru (официальный дистрибьютор CODESYS в России) - они проконсультируют по ценам и вопросам приобретения.

    Насчет функционала - тулкит дает доступ к внутренним методам библиоетек визуализации и позволяет создавать свои элементы в виде ФБ, использующих эти методы. После создания элемент будет доступен на панели элементов редактора визуализации.

    Фрагмент оглавления документации:

    27-12-2021 20-24-11.png

  8. #8

    По умолчанию

    Я сам мало в этом понимаю потому когда мне нужен был дизайн то нанимал специалистов. Мне нужно было сделать в квартире ремонт с детальной проработкой в графике всего дизайн проекта и так далее. Потому мне очень повезло, что я нашел тех кто мастерски делает Дизайн Квартиры . Я очень рекомендую ознакомиться, потому что они реально мне помогли и сделали шикарные комнаты именно благодаря своему таланту.
    Последний раз редактировалось Lilian; 02.08.2022 в 04:16.

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.07.2017, 16:01
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 13:07
  3. Как создать свою библиотеку ?
    от smk1635 в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 21:59
  4. Как создать библиотеку?
    от drvlas в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 17:47
  5. Можно ли создать сваю библиотеку
    от Димитрий в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 10:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •