Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Нужен интегрирующий амперметр (ваттметр). Кто что может подсказать ?

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Константин_12
    Если надумаете конструкцию ПР+датчики тока+синхронизация измерений, то датчиков и входов ПР должно быть столько же, сколько выходных каналов термоконтроллера.
    Вполне допускаю, что один выход термоконтроллера управляет несколькими ТТР.
    Либо, как вариант, увеличить период ШИМ.
    Насколько я понимаю, температуры не маленькие, а объект с довольно большой тепловой инерцией. На качестве нагрева это не должно сказаться, но амперметры будут больше времени отображать фактический ток.

  2. #22

    По умолчанию

    Нет, не надумаю.
    Теоретически было бы интересно, да.
    ...
    Т рабочая 1100, 2 часа проба "варится".
    ...
    Не могу понять, почему конструкторы весьма недешёвой установки сотворили настолько слабое и неудобное в пользовании, как стрелочные миниразмерные и бесшунтовые показометры. Вряд ли 10-канальный АЦП
    с /блэкджеком/ шунтами/трансформаторами тока и дисплеем поднял бы намного цену ...
    Хотя современные конструкторские решения - отдельная печальная тема ...

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    г.Тейково Ивановской обл.
    Сообщений
    236

    По умолчанию

    Константин_12 сдается мне не в амперметрах дело, а в чём то другом. Термоконтроллер Евротерм 2604 по паспорту хорош, но не совсем прост в эксплуатации. В "Руководстве по эксплуатации" установки наверное описано назначение амперметров, вернитесь к нему. Вопрос: ведется ли в системе регистрация параметров? Если нет, то вам не просто найти причину. Сами понимаете, что это может быть всё из контура управления (термоконтроллер, термопары) и исполнительного механизма (нагреватели, ТТР и др.).

  4. #24

    По умолчанию

    Проблема в том, что установка до запуска "жила" 2 года где придётся, тёплого склада точно не видела. Это основная причина. Плюс - тонкости эксплуатации высокотемпературного оборудования ... Я по всему своему опыту ремонтник аналоговой электроники, не более того.
    Теперь по порядку.
    1. Амперметры - не более чем "показометры", это смысл слов установщика-запускальщика. Скорее для контроля того, что группа вообще работает, хоть как-то. При этом мне совершенно непонятно, почему а) столь мелкий амперметр тянет на себе 20 - 25 Ампер вместо того, чтобы поставить шунт и малотоковую головку, б) почему нет контроля средней мощности.
    Возможно, в более продвинутых странах просто каждый месяц планово меняются все нагреватели, не знаю.
    2. Регистрация ведётся, Евротерм 6100 (ЕМНИП).
    3. Задним числом я понял, что можно было бы в процессе работы по панели 2604 посмотреть максимальную рабочую мощность, и если она близка к предельной, установленной в 70% - подумать.
    4. С помощью ваших советов и своих ответов нашёл более простой путь. Я могу (точнее, пока что это я так считаю, что могу, не проверял натурно) запустить нагрев в ручном режиме, мощность должна быть 100%. Посмотреть общий ток через группу, посмотреть разницу напряжений на стержнях, вычленить самый "уставший".
    5. 2604 хорош, но один установленный глюк конкретно в этой установке уже есть, найден, описан и описан метод лечения.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Амперметр для постоянного тока.
    от ВиталийАТ в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 31.03.2016, 17:09
  2. Уменьшение времени измерения канала МЭ110-224.1Т
    от sergeykrylov в разделе Эксплуатация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 12:58
  3. МОЖЕТ КТО ПРОСВЕТИТ
    от Алексей Александрович в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 09:09
  4. просьба подсказать трм251ррр
    от vadimkiren в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2013, 00:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •